Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Август
2022

Новости Москвы за 09.08.2022

Виктор Мараховский: Минутка замечаний

D3.ru 

https://t.me/vmarahovsky/2330

Истерикой российского медиакласса, без разделения на пассажиров философского хачапури и лоялистов вида "патриотический ESG–гей–парад", по поводу идеи запрета на въезд россиян в Европу и возврата отбывших — удовлетворён.

Ура, ув. друзья.

Отдельно хотелось бы отметить Лизу из Москвы, 33–34 годика, фем–активистку, назвавшую эту перспективу "Сент–Луисом" (т.е. пароходом с евреями, возвращёнными цивилизацией на съедение Гитлеру). Читать дальше...

Посол Мьянмы принят в МИД Белоруссии

EvrazesNews.ru 

9 августа 2022 г. Первый заместитель Министра иностранных дел Республики Беларусь Сергей Алейник принял копии верительных грамот у Посла Республики Союз Мьянма в Республике Беларусь (с резиденций в Москве) Лвин У.

Рынок недвижимости: куда мы движемся?

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Куда движется рынок недвижимости? Этим вопросом сейчас задаются все аналитики. Как отмечают эксперты, ипотека — главный катализатор продаж новостроек.

Читать дальше...

Вплоть до отключения. Сотовый оператор «Билайн» и его абоненты попали в большие неприятности

AKKet 

Услуги телекоммуникационного характера уже давно стали вынужденной необходимостью для всех и каждого, кто проживают в России. С их помощью можно совершать голосовые звонки, отправлять текстовые сообщения SMS, а также, кроме того, пользоваться мобильным интернетом, делая

Читать дальше...

Нина Фокина готовится к турне.

PR-person 

Нина Фокина, ранее выступающая под псевдонимом Н.И.Н.А., объявила поклонникам о грядущем осеннем концертном туре. Об этом артистка сообщила поклонникам в своих соц.сетях публикуя фото и видео с прошедших сольных концертах в Витебске, а также в двух городах на Байкале: Слюдянке и Байкальске.

Читать дальше...



Российские участники международного конкурса «Верный друг» посетили музей Амира Тимура в Ташкенте

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

В конце экскурсии российская делегация поблагодарила организаторов за интересную экскурсию и подарили им ценный подарок, который будет выставлен в музее на специальной экспозиции.

Аспирант КФУ стал финалистом конкурса молодых международников СНГ имени А.А. Громыко

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Москве состоялся Форум финалистов конкурса молодых международников СНГ имени Андрея Громыко. В этом году в мероприятии приняли участие 548 человек из 13 стран СНГ. Аспирант кафедры международных отношений, мировой политики и дипломатии Института международных отношений КФУ Дамир Исламов вошел в число финалистов конкурса.

Читать дальше...

В Москве пройдет фестиваль по пристройству собак и кошек

Блог сайта «smi.today» 

21 августа в Москве пройдет тринадцатый фестиваль «Собаки, которые любят», сообщают РИА Новости 9 августа со ссылкой на организаторов одноименного благотворительного фонда. Сообщается, что на фестивале по пристройству животных будут представлены 45 собак и 20 кошек, которых желающие могут забрать себе домой. Для этого посетитель фестиваля должен представить паспорт и заключение об ответственном содержании. Отмечается, что те, кто решится забрать животного, могут получить консультации ветеринаров и кинологов. Читать дальше...

«Любовь на трапе самолета». Как пережить окончательный уход IKEA

Блог сайта «Виралайф» 

Бренд IKEA должен окончательно покинуть Россию после 15 августа, когда закончится онлайн-распродажа. Начиная с 5 июля жители крупных городов России заказывают оставшиеся товары шведского мебельного гиганта на официальном сайте — с боем, из-за огромного ажиотажа сайт постоянно падал. Почему россияне привязались к IKEA и стараются напоследок урвать хотя бы любимую овощечистку, «Газете.Ru» рассказали психологи и маркетологи. Магазин IKEA назвал дату […]

Лучший аккордеонист России Марк Майер презентовал EP-Альбом

PR-person 

5 августа состоялся цифровой релиз первого EP альбома главного аккордеониста страны – Марка Майера под названием «Limitless».

В состав альбома вошли 3 полноценных инструментальных трека артиста.

Послушать и насладится музыкой Марка Майера можно по ссылке:  https://zvonko.link/142F0AF

Биографическая справка:

Читать дальше...

Как менялись жители России в 20 веке, подборка фотографий

Блог сайта «Вот история» 

Давайте с разницей лет 10 плюс минус посмотрим как менялись жители нашей страны, начиная с начала 20 века. А именно одежда, прически, да даже выражение лиц. Посмотрим с помощью небольшой подборки фотографий.

Читать дальше...

Эксперт: Зимой Казахстану придется просить электроэнергию у России

ИА REGNUM 

Строительство АЭС не спасет Казахстан от энергокризиса. Чтобы его избежать, нужны дополнительные мощности. Такое мнение 9 августа высказал казахстанский экономист Петр Своик в интервью порталу Zona. kz.

Читать дальше...

Колледжи России могут поставить очередной рекорд по приему

Блог сайта «Парламентская газета» 

Десятого августа завершается прием документов от абитуриентов, которые сдают дополнительные вступительные испытания в колледже, все остальные могут подать документы до 15 августа. До 17 августа колледжи опубликуют на своих сайтах списки поступающих. Прием согласий на зачисление и оригиналов аттестатов закончится 20 августа. 

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Google оспорил штраф ФАС России за блокировки на YouTube

«РИА Новости» 

Арбитражный суд Москвы зарегистрировал заявление американской компании Google LLC, требующей признать незаконным постановление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России о наложении на нее штрафа в размере более 2 миллиардов рублей за злоупотребление доминирующим положением YouTube в части блокировки аккаунтов.

Киберзащитника согнули в «Дугу» // Арестован предприниматель, защищавший проекты ФСБ и Минобороны

Коммерсантъ FM 

В Москве сотрудниками ФСБ был задержан, а затем и арестован судом бывший гендиректор ЗАО «Российская корпорация средств связи» (РКСС) Евгений Мельник. Сотрудники спецслужбы подозревают его в злоупотреблениях при исполнении гособоронзаказа. В основу дела легли как заявления военных заказчиков ЗАО в ФСБ, так и уже вступившие в законную силу решения арбитражных судов, в соответствии с которыми было признано незаконным обогащение компании на военных контрактах.

«Советские ниндзя»: на что были способны бойцы СМЕРШа?

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Сотрудников советской военной контрразведки СМЕРШ часто представляют в виде таких «сверхчеловеков», как Скорохват-Таманцев из романа Владимира Богомолова «Момент истины». Конечно, в книге есть художественное преувеличение. Но чтобы противостоять вражеским диверсантам и шпионам, бойцам СМЕРШа действительно требовались особые навыки. Чему же учили «сталинских волкодавов»?

Оперативные основы

С самого начала войны встал вопрос пополнения кадров контрразведки. В соответствии с приказом... Читать дальше...

Deep Isolation и Amentum создали партнерство для утилизации ядерных отходов по всему миру

Mockva News 

Компании Deep Isolation Inc. и Amentum подписали Меморандум о сотрудничестве в целях дальнейшей коммерциализации технологии компании Deep Isolation по всему миру. Это соглашение позиционирует обе компании как мировых лидеров в многомиллиардной индустрии утилизации ядерных отходов, которая обещает открыть путь к экологически чистой ядерной энергетике. Первоначальные цели сотрудничества включают страны Европы и Тихоокеанского региона, которые представляют […]

Читать дальше...

Просматривали в Москве 09.08.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев обыграл Бублика и вышел в четвертьфинал "Мастерса" в Мадриде






Daily Mail: в Польше обнаружили 27 утерянных томов братьев Гримм

В ближайшие часы в Москве ожидается усиление ветра до 17 м/с

Тарифы речного электротранспорта в Москве изменятся с 1 мая

Дмитрий Кокорев покинул пост главного тренера хоккейного клуба «Сочи»