Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Август
2022

Новости Москвы за 09.08.2022

Незрячий саундпродюсер из Екатеринбурга играет на саксофоне и поет

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Тинэйджер Артем Сахнов из Екатеринбурга умеет играть на саксофоне и фортепиано, выложил в онлайн трек, ставший хитом, и основал свою музыкальную группу. Фанаты ликуют и требуют новые треки. И как это все возможно, если Артему всего 17 лет, а с рождения он незрячий?

ММКФ откроет картина Мегердичева «Сердце Пармы»

Коммерсантъ FM 

Историческая драма Антона Мегердичева — экранизация одноименного романа Алексея Иванова «Сердце Пармы» откроет Московский международный кинофестиваль (ММКФ). Об этом на пресс-конференции в ТАСС сообщил председатель отборочной комиссии ММКФ Иван Кудрявцев.В этом году на кинофестивале будет новая конкурсная программа. «Мы даем старт национальному конкурсу в рамках ММКФ. Конкурсная программа получила название "Русские премьеры" по аналогии с дягилевскими "Русскими сезонами". Это полноценный конкурс... Читать дальше...

Диетолог Лазуренко назвала яблоко лучшим фруктом для продления молодости

Slovodel.com 

Одним из самых полезных для организма фруктов считается яблоко. По мнению эндокринолога, диетолога Натальи Лазуренко, плод способен заметно улучшить состояние здоровья, а также сохранить молодость и красоту.

Семья краснокнижного зайца-русака пополнилась зайчатами в Москве

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Семья краснокнижного зайца-русака пополнилась 10 зайчатами. Об этом во вторник, 9 августа, сообщили в пресс-службе столичного комплекса городского хозяйства.

Читать дальше...



В Финляндии поддержали Эстонию по поводу виз для РФ

Smo333.com 

По словам премьер-министра, этот вопрос следует решить на общеевропейском уровне, но Финляндия готова действовать и самостоятельно. Евросоюз должен ограничить выдачу туристических виз гражданам Российской Федерации. Такое мнение выразила премьер-министр Финляндии Санна Марин в интервью Yle.

В Москве арестовали бывшего гендиректора Российской корпорации средств связи

Телеканал «RTVI» 

Суд в Москве арестовал бывшего генерального директора Российской корпорации средств связи (РКСС) Евгения Мельника. Его подозревают в злоупотреблении полномочиями при выполнении гособоронзаказа (ч.1 ст. 201.1 УК). Об этом сообщается на сайте судов общей юрисдикции в Москве.

Читать дальше...

Помещения в больнице имени Кончаловского в Зеленограде переоборудуют для установки рентген-аппарата

Mskagency.ru (Москва) 

09.08.2022 19:57. Агентство "Москва".

Ряд помещений в больнице имени Кончаловского в Зеленограде будет переоборудован для установки рентген-аппарата U-дуга. Об этом сообщила пресс-служба комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

Читать дальше...

Польша: механизм давления ЕС на Москву и Варшаву весьма схож!

«ИА REX» 

Генеральный секретарь польской правящей партии «Право и Справедливость» (PiS) Кшиштоф Соболевский сообщил, что Польша создает коалицию стран — членов Европейского союза для его реформы и «в скором времени к коалиции присоедини…

Лучевая терапия онкологии в России будет проводиться отечественными установками «Оникс»

Блог сайта «Fine-news» 


Как сообщают ТАСС, в России планируется запустить в производство новейшие установки, которые позволят проводить лучевую терапию онкологических заболеваний на самом современном уровне — Росатом уже получил по ним необходимые регистрационные документы.

Читать дальше...

Рябков рассказал, почему Россия временно вывела ядерные объекты из-под инспекции

«Независимая газета» 

Причиной вывода российских объектов из-под инспекционной деятельности по ДСНВ стало намерение США провести инспекцию в ближайшие дни. Об этом говорится в распространенном во вторник МИД РФ тексте ответа заместителя министра иностранных дел РФ Сергея Рябкова на вопрос СМИ о временном выведении

Винер отказалась комментировать слова Авериных об уходе из спорта из-за Игр без россиян

Яндекс 

Винер отметила, что не вправе комментировать эту ситуацию и что сестры Аверины должны сами отвечать за свои слова. Специалист подчеркнула, что гимнастки продолжают тренировки. Ранее Аверины признались, что завершат карьеру в том случае, если сборная России не будет допущена до Олимпиады в Париже.

Гендиректора Российской корпорации средств связи арестовали в Москве

Rambler.ru (новости) 

Гендиректора Российской корпорации средств связи Евгения Мельника арестовали в Москве по подозрению в злоупотреблении полномочиями. Об этом «Ленте. ру» сообщили в Лефортовском суде Москвы.

Диетолог Лазуренко назвала яблоки лучшими фруктами для долголетия

Блог сайта «smi.today» 

Врач-диетолог, эндокринолог Наталья Лазуренко в беседе с изданием «Москва 24» обратила внимание, что ежедневное употребление яблок способствует продлению жизни. По словам врача, дело в том, что из-за содержащейся в яблоках тартроновой кислоте, участвующей в нормализацию углеводного обмена, в организме запускаются процессы похудения. При этом специалист предупредила, что есть яблоки стоит в том случае, если организм…

Новости Москвы
Москва

Один человек погиб в результате ДТП на севере Москвы


12-15 августа в Москве. О биодинамике и гештальт-терапии. Как я могу помочь.

B17.ru 

[youtube]https://youtu.be/8LMQ0T5QXuw[/youtube]С помощью метода краниосакральной биодинамики помогаю взрослым и детям при физических недомоганиях, болях и напряжениях в теле, в том числе связанных с перенапряжением нервной системы, состоянием стресса и тревоги, бессоннице, психосоматических проявлениях внутренних органов, болезненных менструациях у женщин, частых головных болях, мигрени, последствия физических травм, послеоперационных швов, ношения брекет-систем, лицевых и челюстных напряжениях, шуме в ушах, помогаю улучшить качество зрения. Читать дальше...

Обвиняемый "во вредоносном влиянии на американцев" общественник дал пресс-конференцию

«Газета.Ру»  

В Москве прошла пресс-конференция правозащитника Александра Ионова, ставшего фигурантом уголовного дела, возбужденного в США. В конце июля Минюст Соединенных Штатов обвинил общественника, связанного с Антиглобалистским движением России, в ...

Соскучились по дому: половина уехавших из России айтишников хотят вернуться

РИА «ФедералПресс» 

В рамках проекта РАЭК/Антикризис 2022 среди IT-специалистов провели опрос о мерах поддержки отрасли. В результате было выяснено, что более половины айтишников, покинувших Россию, хотят вернуться в страну в ближайшие полгода. Исполнительный директор АРПП «Отечественный софт» Ренат Лашин считает, что это говорит об оптимистичном настрое в IT-сообществе:

Александра Степанова: «Мы не уходим из спорта ни в коем случае — нам очень не хочется уходить на такой ноте»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Российская фигуристка Александра Степанова, выступающая в танцах на льду с Иваном Букиным, поделилась планами на дальнейшую карьеру. 

Читать дальше...

Просматривали в Москве 09.08.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде






WSJ: в НАТО сочли маловероятным нападение России на страны альянса

Овдовел после 24 лет брака, остался с 2 детьми и потерял голову от ученицы. Вся правда о Сергее Бабаеве

Чехия отложила расследование взрывов на складах боеприпасов во Врбетице

Инвестируют в 20 раз больше ЕС в транспортную инфраструктуру: в России анонсирован колоссальный проект стоимостью $100 млрд