Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Август
2022

Новости Москвы за 09.08.2022

Кудерметова проиграла в нервной концовке. В Канаде осталась одна Даша

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Сегодня квартет ведущих игроков России находится в Монреале, где проходит «Мастерс» - соревнование, уступающее по престижу только «Большому шлему», а две сильнейшие российские теннисистки прибыли в Торонто, где проходит женский турнир такого же уровня. Речь о Дарье Касаткиной, которая на этой неделе стал девятой ракеткой мира, и Веронике Кудерметовой, занимающей 18-ю рейтинговую ступень.

Читать дальше...

Google оспорил штраф ФАС РФ в 2 млрд рублей за непрозрачные правила блокировок на YouTube

Блог сайта «Novosti.best Только самые лучшие, приятные и полезные новости, статьи и обзоры.» 

https://www.finam.ru/analysis/newsitem/google-osporil-shtraf...

МОСКВА, 9 авг – РИА Новости. Арбитражный суд Москвы зарегистрировал заявление американской компании Google LLC, требующей признать незаконным постановление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России о наложении на нее штрафа в размере более 2 миллиардов рублей за злоупотребление доминирующим положением YouTube в части блокировки аккаунтов.

Как следует из информации в картотеке арбитражных дел, заявление поступило в суд 5 августа... Читать дальше...

В Еврокомиссии заявили, что ЕС не может запретить выдачу россиянам краткосрочных виз

В кризис.ру 

Визовый кодекс Евросоюза (ЕС) не позволяет прекратить выдачу краткосрочных виз, в частности для граждан России, сообщила официальный представитель Еврокомиссии (ЕК) Анита Хиппер. При этом, по ее словам, каждая страна ЕС может принимать решение в частном порядке. «Визовый кодекс ЕС, который регулирует выдачу краткосрочных виз, не предусматривает возможности прекращения выдачи таких виз. Всегда есть категории граждан, […]

Захарова назвала церемонию в Хиросиме попыткой дискредитации России

Iz.ru 

Мемориальная церемония в Хиросиме по случаю 77-й годовщины атомной бомбардировки вылилась в попытку дискредитировать Россию и предать забвению память жертв действий США. Об этом 9 августа заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Директор «Булгаргаза» в шутку воспринял письмо «Газпрома»

Блог сайта «От личное мнение» 

Ilya Galakhov/Global Look Press

Директор болгарской организации «Булгаргаз» Людмил Йоцов в шутку воспринял официальное письмо «Газпрома». Российская компания в сообщении говорила об оплате голубого топлива в рублях.

По словам Йоцова, болгарская сторона до последнего верила, что поставки газа для них не будут прекращены. «Булгаргаз» заплатил за энергоресурсы в долларах 26 апреля.

«Думали, что все это шутка», — подчеркнул Йоцов.

Директор «Булгаргаза» также выразил сомнение... Читать дальше...



После обращения к Андрею Луценко в доме жительницы Тотемского района появился газ

«Newsvo.ru» (Вологда) 

Содержание: 

К председателю Законодательного Собрания, руководителю фракции «Единая Россия» Андрею Луценко в социальных сетях обратилась жительница Тотемского района Марина Скородумова

Обложка: 

Рубрика: 

Общество

Purina приостановила производство и продажу некоторых кормов для животных в России

Блог сайта «Журнал о бизнесе и инвестициях» 

Purina остановила в России производство и продажу в том числе кормов Friskies, Cat Chow и Dog Chow. В компании объяснили такое решение логистическими трудностями и проблемами при закупке и поставке сырья. При этом корма Purina One, Purina One Dog, Felix и Proplan продолжат продавать в стране, заявили ТАСС на горячей линии

Жена чешского хоккеиста Яшкина назвала москвичей злыми и невежливыми

Яндекс 

Был случай, когда она в декабрьском месяце прошлого года назвала всех жителей Москвы невежливыми и злыми. А небо над Москвой, она назвала серым и скучным. Надия вместе с Дмитрием несколько лет жила в Америке по причине того, что ее супруг за НХЛ.

Двухэтажное аварийное строение снесли на востоке Москвы

Mskagency.ru (Москва) 

09.08.2022 22:05. Агентство "Москва".

В столичном районе Соколиная Гора снесли ветхое строение. Оно имело признаки разрушения и было признано потенциально опасным, сообщила пресс-служба Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы.

Читать дальше...

Мероприятия в Центре спорта «Московский»

k26km 

В августе в Центре спорта «Московский» пройдут бесплатные мастер-классы по индивидуальной подготовке хоккеистов, а также ведется набор в мини-группы в школу катания на роликах/коньках

Ани Лорак официально подтвердила, что больше не выступает в России

Яндекс 

Многие с конца февраля потеряли Ани Лорак, которая удалилась из соцсетей и перестала появляться на ТВ и с концертами в России. Больше интересных новостей – в нашем Telegram-канале «Звездная пыль». Однако артистка оказалась не такой уж закрытой личностью.

С 10 по 14 августа в парках Москвы под открытым небом покажут фестивальные короткометражки

Блог сайта «Царьград» 

Пять дней в кинотеатрах под открытым небом в парках Москвы можно будет увидеть редкие киноленты - современное короткометражное фестивальное кино. Показ фильмов XI российского фестиваля короткометражек KONIK - бесплатный, продолжительность каждого фильма не более получаса. Всего можно будет посмотреть несколько десятков лет, которые не найти больше нигде, даже на торрентах. Во многих снялись знаменитые советские и современные российские актеры.

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

В Евпатории появится уютный жилой квартал “Кубики”


Его отправили в СИЗО до 2 октября

«Газета.Ру»  

Бывшего гендиректора Российской корпорации средств связи Евгения Мельника арестовали до 2 октября 2022 года. Такое решение принял Лефортовский суд Москвы. Мельника подозревают в злоупотреблении полномочиями при выполнении гособоронзаказа. По этому обвинению экс-гендиректору грозит до восьми лет лишения свободы. РБК пишет, что в августе 2021 года РКСС была признана банкротом, а в отношении компании "РКСС Новые системы" в январе 2022 года возбудили дело о банкротстве.

Суд арестовал экс-главу корпорации средств связи Мельника по делу о срыве гособоронзаказа

Блог сайта «Газета.ru» 

Бывшего гендиректора Российской корпорации средств связи Евгения Мельника арестовали до 2 октября 2022 года. Такое решение принял Лефортовский суд Москвы. Мельника подозревают в злоупотреблении полномочиями при выполнении гособоронзаказа. По этому обвинению экс-гендиректору грозит до восьми лет лишения свободы. РБК пишет, что в августе 2021 года РКСС была признана банкротом, а в отношении компании "РКСС Новые системы" в январе 2022 года возбудили дело о банкротстве.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 09.08.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде






Барабанщик «Коррозии металла» покинул группу после концерта в Нижнем Новгороде

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.

Доходность инвестиций в недвижимость в Тамбове составила 10,7%

Синоптик Леус предупредил о кратковременных дождях в Москве