Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Август
2022

Новости Москвы за 12.08.2022

Уволивший главного тренера «Урал» набрал первое очко в сезоне РПЛ

Блог сайта «Fine-news» 

В матче пятого тура чемпионата России «Урал» на выезде сыграл вничью с «Факелом». Командой руководил исполняющий обязанности главного тренера Евгений Аверьянов

Читать дальше...

Турецкие отели отказались от спецпредложений из-за высокого спроса

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Несмотря на сложившуюся международную обстановку и актуальные проблемы, спрос на турецкие курорты остается традиционно высоким. Руководитель Совета средиземноморского региона Туристической ассоциации Турции Ферит Тургут предупредил гостей страны, что им лучше не рассчитывать на скидки.

КПРФ - Москва. Как сателлиты власти борются с кандидатами от Компартии на муниципальных выборах?

КПРФ 

В снятии кандидатов-коммунистов задействованы даже выпускники школы милиции МВД. Осталось меньше месяца до дня голосования на выборах муниципальных депутатов столицы, которое состоится 11 сентября 2022-го. Как и прежде, главная борьба на выборах развернётся между «Единой …

Почти 9 млн руб. составил объем совместных закупок регионов на портале поставщиков с марта

Mskagency.ru (Москва) 

12.08.2022 22:00. Агентство "Москва".

Заказчики из российских регионов опубликовали на портале поставщиков 33 совместные закупки на общую сумму 8,7 млн руб. с марта 2022 года, сообщается на официальном сайте мэра столицы.

Читать дальше...

Юрий Бородавко: «Мы все надеемся, что нас допустят до сезона. Если не допустят, будем бегать внутри страны»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко заявил, что надеется на допуск к международному сезону.

Читать дальше...

Сын Стивена Сигала восхищался Россией и ее людьми

Инфо71 

Сын Стивена Сигала рассказал, что думает о России и ее людях. Недавно Доминик побывал на вечеринке, организованной в элитном ресторане на Рублевке, пишет actualnews.org. В разговоре с прессой мужчина отметил, что ему нравится архитектура в России. Кроме того, он восхищается культурой страны и ее жителями. Сын Стивена Сигала назвал русских девушек сильными личностями. Ему импонирует, ...

Замена нефти из РФ на НПЗ "Роснефти" в ФРГ значительно увеличит цену топлива - компания

Блог сайта «Novosti.best Только самые лучшие, приятные и полезные новости, статьи и обзоры.» 

МОСКВА, 12 авг - РИА Новости/Прайм. Замена российской нефти на американскую на нефтеперерабатывающем заводе (НПЗ) РСК в Германии приведет к значительному удорожанию топлива, заявили журналистам в "Роснефти".

Читать дальше...



Рио — Южный Техас: на стыке североамериканских грузовых железных дорог (COSTEP)

Mockva News 

Регион Рио — Южный Техас, расположенный в самом сердце североамериканской цепи поставок, всегда получал признание за свою мультимодальность. Основные пункты пересечения границы между США и Мексикой, международные аэропорты, глубоководные морские порты и межрегиональные автомагистрали сделали этот регион идеальным интермодальным торговым хабом для предприятий, осуществляющих свою деятельность в Северной Америке. Кроме того, связь региона с североамериканской […]

Читать дальше...

«Недружественные» семена из некоторых питомников не попадут в Россию

BFM.ru 

Россельхознадзор с 15 августа вводит запрет на семена из нескольких иностранных питомников. Это связано с соображениями санитарной безопасности. А ранее в Минсельхозе предлагали квотировать импорт семенного материала. Что об этом думают фермеры?

Нулевая ничья: «Факел» не смог забить в домашнем матче с «Уралом»

«ВестиПК в Воронеже» 

В домашнем матче 5-го тура чемпионата России по футболу воронежский «Факел» сыграл вничью с «Уралом». Команда теперь занимает 12-е место с тремя очками. А «Урал» так и остался на последнем 16-м месте, хотя и набрала первое очко в турнире.

19FortyFive: РФ придумала новую роль советским охотникам на субмарины НАТО

«Военные материалы» 

Россия вдохнула новую жизнь в советские корабли класса «Удалой» (проект 1155), которые изначально должны были использоваться для уничтожения подлодок НАТО. Такой информацией поделился американский военный эксперт Уэсли Калп.

Блокируется сразу. Windows 11 и Windows 10 массово перестают работать в России

AKKet 

Самыми популярными, известными и распространенными операционными система на компьютерах россиян являются Windows 10 и Windows 11, первая из которых вышла в 2015 году, а другая спустя шесть лет – в 2021 году. Обе этих платформы

Читать дальше...

Традиционные атрибуты Белева войдут в Книгу рекордов России

Yandex.ru

В ходе мероприятия Книга рекордов России зафиксирует сразу несколько местных народных промыслов: кружевной плетешок длиной 875 метров — элемент белевского кружева, связывающий детали орнамента; белевский клинок длиной 120 сантиметров; 10-метровая корзина для яблок — они являются составляющей традиционных белевских десертов.

Казахстан хочет пустить свою нефть через Азербайджан — эксперт

ИА REGNUM 

К визиту президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева в столицу Азербайджана, запланированному на конец августа, может быть подготовлено соглашение на ежегодную прокачку 1,5 млн тонн казахстанской нефти через нефтепровод «Баку — Джейхан». Об этом 12 августа написал в своём телеграм-канале политолог Александр Караваев.

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Лучшей певицей жанра поп-опера по версии премии WOMAN AWARD стала Натали Орли


Синоптик Шувалов спрогнозировал жару в Москве до середины следующей недели

Yandex.ru

Температура воздуха в Москве и Московской области поднимется от четырех до шести градусов и сохранится в данном диапазоне вплоть до 21 августа. Об этом в пятницу, 12 августа, предупредил синоптик, климатолог Александр Шувалов.

Синоптик спрогнозировал жару в Москве до середины следующей недели

Iz.ru 

Температура воздуха в Москве и Московской области поднимется от четырех до шести градусов и сохранится в данном диапазоне вплоть до 21 августа. Об этом в пятницу, 12 августа, предупредил синоптик, климатолог Александр Шувалов.

Reuters: Қозоғистон нефтнинг бир қисмини Россияни четлаб ўтиб ташиш ниятида

Gazeta.uz (ru) 

Қозоғистон ўз нефтининг бир қисмини Россия ўз қувурларини ёпиб қўйиш билан таҳдид қилгани боис муқобил йўллар орқали сотишни режалаштирмоқда, дея хабар қилди Reuters. Бунинг учун Озарбайжоннинг энг йирик нефть қувуридан фойдаланишни ҳам кўзламоқда.

У россиянина отобрали квартиру в Египте

Rambler.ru (новости) 

Власти Египта забрали у россиянина квартиру в курортном Дахабе из-за обмана со стороны его подруги. Об этом сообщает Telegram-канал «Осторожно, Москва».

Просматривали в Москве 12.08.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Минздрав: большая часть оборудования в скорых стала отечественной

Мария Нагорная приняла участие в акции «Доброе дело» в Лыткарине

«День добрых дел» прошел во всех муниципалитетах Подмосковья

Евросоюз призвал РФ отменить решение по активам Ariston и BSH Hausgerate