Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Август
2022

Новости Москвы за 14.08.2022

Какой церковный праздник сегодня, 15 августа, почитается в православном мире

Газета.kg 

В пятнадцатый день августа представители духовенства отмечают сразу три православных церковных праздника. Наша команда авторов подготовила материал, который ознакомит всех верующих с праздничными событиями и именинами этого прекрасного дня. Церковные православные праздники 15 августа ...[/h][/h]

Младший сын певицы Алены Свиридовой пошел по стопам звездной матери

«ФАН» (Riafan.ru) 

Заслуженная артистка России Алена Свиридова 14 августа отмечает свой день рождения — певице исполнилось 60 лет. В юбилей исполнительницы хита «Розовый фламинго» журналисты разузнали, как сложились судьбы двух ее сыновей.

Захарова высмеяла главу МИД Литвы Ландсбергиса после слов о российской оппозиции

«ФАН» (Riafan.ru) 

Официальный представитель российского МИД Мария Захарова подняла на смех главу внешнеполитического ведомства Литвы Витаутаса Ландсбергиса после слов о визах для оппозиции РФ.

Потомство появилось у редких птиц в Терлецком лесопарке

"Вечерняя Москва" 

Краснокнижные птицы вывели потомство в Терлецком лесопарке на востоке Москвы. Об этом в воскресенье, 14 августа, сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Волонтеры рассказали подробности поисков пропавшей 6-летней девочки в Прикамье

«Business Class» 

Волонтеры поискового отряда «Лиза Алерт» рассказали о том, как проходят поиски пропавшей 6-летней девочки в поселке Верхнечусовские городки. Напомним, она ушла из дома 12 августа в магазин и пропала. Следователи возбудили уголовное дело. «В поиске принимают участие более 100 человек, среди них добровольцы поискового отряда «ЛизаАлерт» Пермского края и Кировской области, сотрудники полиции и Следственного комитета, добровольцы поисковых отрядов «Permпоиск», «Регион 59», «Регион 159», «ПрикамьеПоиск»... Читать дальше...



«Госуслуги» — обязательны. Минцифры утвердило перечень программ, которые должны быть в российских магазинах приложений

«3DNews» 

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации утвердило на этой неделе перечень программ, обязательных для размещения в российских магазинах приложений. Приказ Минцифры вступит в силу 1 сентября. Утверждённый перечень включает сервис «Госуслуги», а также приложения экосистемы Госуслуг — «Госуслуги Авто», «Госуслуги Культура» и «Госуслуги. Решаем вместе».

«Госуслуги» обязательно — Минцифры утвердило перечень программ, обязательных для размещения в российских магазинах приложений

«3DNews» 

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации утвердило на этой неделе перечень программ, обязательных для размещения в российских магазинах приложений. Приказ Минцифры вступит в силу 1 сентября. Утверждённый перечень включает сервис «Госуслуги», а также приложения экосистемы Госуслуг — «Госуслуги Авто», «Госуслуги Культура» и «Госуслуги. Решаем вместе». Источник изображения: play.google.com

Юлия Высоцкая заявила об исторической пропасти между Россией и Европой

Яндекс 

Артистка уверяет, что не собирается уезжать из России, однако она сильно любит путешествовать по Европе, отчего с легкостью может сравнить жизнь в РФ и за границей. Высоцкая считает, что между Россией и Европой существует некая пропасть.

Врач рассказала, сколько кусков арбуза можно есть в день без риска для здоровья

Kuban24.tv

В августе арбуз традиционно становится одним из популярных продуктов питания у жителей России. Гастроэнтеролог, кандидат медицинских наук Ирина Бережная дала рекомендации, сколько граммов арбуза нужно есть в день без вреда для здоровья. «Можно употреблять до 500 г в день. 500 г — это два куска арбуза. Чаще всего мы употребляем гораздо больше, но если это

За сутки в России коронавирусом заболели 28 982 человека

«Новые Известия» 

Согласно ежедневной сводке оператаба по борьбе с распространением коронавируса в России, за последние сутки были выявлены 28 982 новых случая заражения СOVID-19. Неделю назад за день в стране были зарегистрированы 20 303 инфицированных.

В Астрахань прибыл «Теплоход возможностей»

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

12 августа в Астрахань прибыл "Теплоход возможностей" президентской платформы "Россия – страна возможностей", реализуемой в рамках программы "Больше, чем путешествие". Участниками круиза по Волге стали победители различных конкурсов и проектов.

Читать дальше...

NYT: сотрудничество Путина и Эрдогана вызывает раздражение стран НАТО

Телеканал «Звезда» 

Сотрудничество российского и турецкого лидеров Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана раздражают его западных партнеров. Такое мнение выразил журналист Стивен Эрлангер в своем материале для The New York Times. «Эти отношения вызывают большое раздражение у союзников Эрдогана по НАТО, поскольку он создает значительную брешь в дамбе санкций, которую из-за всех сил пытается соорудить Запад», — пишет он. В газете утверждается, что стремление президента Турции сохранять нормальные отношения с РФ объясняется... Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Что можно отметить в этот день


Москвичу зажало руку в унитазе

360° Подмосковье 

Мужчине 1987 года рождения из Москвы потребовалась помощь спасателей после «взаимодействия» с унитазом. Об этом «360» рассказал источник в экстренных службах.

В Fortnite может появиться скин Эминема

Sports.ru 

Epic Games может добавить скин Эминема в Fortnite.

Выбери челлендж для стримеров и выиграй приз!

Игроки обратили внимание на то, что по внутриигровому радио Icon играют исключительно песни рэпера. 

В прошлом, когда Epic Games посвящала станцию ​​одному конкретному артисту, это обычно предназначалось для будущего анонса новой коллаборации или появления скина. Так было с Bruno Mars и его группой Silk Sonic. Он получил скин в игре, а затем все песни, включая несколько новых, были представлены на радиостанции. Читать дальше...

Наши просто немного включили РЭБ! Российское судно с новейшей мега-РЭБ установкой прикончило систему ПРО США

Блог сайта «Сила в правде» 

Крайне интересные новости до нас доходят от наших заклятых партнеров. В Вашингтоне заявили, что две передовые американские ракеты Standard Missile SM-6 были уничтожены российским военным кораблем.

Доходы актрисы Ингеборги Дапкунайте сократились в десять раз после отъезда из России

«GazetaIrkutsk» (Иркутск) 

Как выяснилось, этот поступок сильно ударил по ее бюджету. Так, если раньше звезда киноленты «Утомленные солнцем» за день могла заработать около 5000 евро, то после …

В Рославльском районе сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу из частного дома

МВД России 

В дежурную часть МО МВД России «Рославльский» обратилась местная жительница, которая сообщила о том, что из ее частного дома, расположенного в одной из деревень, совершена кража.

Самолет, летевший в Турцию, экстренно приземлился в Сочи

Блог сайта «Живая Кубань» 

Самолет, летевший в Турцию, экстренно приземлился в Сочи

Сегодня, 14 августа , экипаж воздушного судна, летевшего из Москвы в Анталью, принял решение совершить вынужденную посадку в аэропорту Сочи. Причиной послужило плохое самочувствие пассажира.

Борт прибыл в в аэропорт города-курорта в 6:30. На месте медицинским персоналом воздушной гавани пассажиру была оказана первичная помощь. Человека госпитализировали, рассказали «Живой Кубани» в пресс-службе международного аэропорта Сочи. Читать дальше...

Просматривали в Москве 14.08.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






Эксперты назвали самые красивые места для путешествий по РФ для любителей цветов

Авиакомпанию S7 оштрафовали на 30 тысяч рублей за нарушение прав пассажиров

На парад Победы в Москве запретили проносить вейпы, флаги и воздушные шары

Обязательная программа для дачника: что нужно успеть на огороде в майские праздники