Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Август
2022

Новости Москвы за 14.08.2022

Головченко рассказал, какие импортозамещающие проекты реализует Беларусь за счет российских кредитов

4esnok.by 

Какие импортозамещающие проекты будут реализованы в Беларуси за счет полученных от России кредитных ресурсов, рассказал премьер-министр Беларуси Роман Головченко в интервью программе «Вопрос номер один» на телеканале «Беларусь 1» Ранее стало известно, что для участия Беларуси в совместных программах импортозамещения Россия выделит $1,5 млрд. Совмин Беларуси разработал план по освоению этих средств.  «Сейчас правительства отрабатывают два …

Минсельхоз РФ приглашает журналистов и блогеров на Всероссийский конкурс информационно-просветительских проектов

Правительство Архангельской области 

Объявлен прием работ на Всероссийский конкурс информационно-просветительских проектов «Моя Земля – Россия». К участию приглашаются индивидуальные авторы, блогеры, фотожурналисты, редакции периодических и интернет-изданий.

Россияне стали чаще летать за границу

Moslenta.ru (Москва) 

Количество авиаперелетов из Москвы за границу выросло на 21 процент за июль 2022 года по сравнению с июнем. Об этом сообщил столичный Дептранс в своем Telegram-канале.

Власти Москвы заявили о планах завершить строительство трёх скоропомощных комплексов в 2022 году

Рамблер 

Пациенты будут централизованно поступать туда по звонку в скорую помощь. В эфире радиостанции «Говорит Москва» заместитель главы столичного департамента здравоохранения Алексей Сапсай сообщил, что в 2023 году число таких медучреждений…



Самолет рейса Москва — Анталья экстренно сел в Сочи из-за плохого самочувствия пассажира

Блог сайта «Народные Новости» 

Воздушный лайнер, следовавший из Москвы в турецкую Анталью, экстренно сел в аэропорту Сочи из-за резкого ухудшения самочувствия одного из пассажиров.

Читать дальше...

Об эмиграции Бориса Моисеева в Латвию пока не может быть речи

НовостиХакасии.рф 

Не секрет, что переживший инсульт Борис Моисеев в конце лета планировал посетить Латвию. Не секрет, что у Лаймы Вайкуле 31 августа день рождения, и близкий друг мечтал её поздравить лично. Вот только теперь все его планы рухнули. Об этом сообщил представитель тяжелобольного артиста Сергей Горох. Борис Моисеев остаётся в России Небезызвестный Сергей Горох, официальный представитель […]

Самолет рейса Москва — Анталья совершил посадку в Сочи из-за ухудшения здоровья пассажира

«ФАН» (Riafan.ru) 

Самолет авиакомпании Red Wings, который летел из Москвы в Анталью, совершил вынужденную посадку в аэропорту Сочи. Причиной инцидента стало ухудшение состояния здоровья одного из пассажиров. Его экстренно госпитализировали.

РОСГВАРДЕЙЦЫ ПРОВЕЛИ ОТКРЫТУЮ ТРЕНИРОВКУ ПО САМБО ДЛЯ ЮНЫХ СПОРТСМЕНОВ В МОСКВЕ

Управление Росгвардии по г. Москве 

В День физкультурника в Северо-Западном административном округе столицы сотрудники вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по городу Москве приняли участие в проведении открытого урока для юных спортсменов в Школе боевых искусств имени бронзового призера Олимпийских игр по дзюдо Дмитрия Носова.
Чемпион Росгвардии по боевому самбо и мастер спорта по самбо, сержант полиции Александр Саламатников продемонстрировал детям боевые приемы борьбы, которым обучают сотрудников вневедомственной охраны. Читать дальше...

Многоходовка Москвы и самая кровопролитная война в новейшей истории Грузии

ИА "Новости-Грузия" (newsgeorgia.ge) 

Сегодня для всей Грузии трагическая дата, она трагическая и для Тбилиси и для Сухуми. Сегодня 30 лет, как началась война в Абхазии. Первая гибридная война…

Читать дальше...

Число новых случаев COVID-19 в России приблизилось к 29 тысячам

Блог сайта «smi.today» 

В больницы попали 1790 человек, что на 35,2% меньше, чем днём ранее. фото: pixabay.com/Dmitriy Gutarev В России за сутки выявлено 28 982 новых случая коронавируса, сообщает оперативный штаб 14 августа. В больницы попали 1790 человек, что на 35,2% меньше, чем днём ранее. Увеличение числа госпитализаций фиксируется в 16 регионах, снижение — в 62 субъектах РФ. «Выздоровело за сутки 14 942 человека, или на 11,4% меньше в сравнении с 13 августа 2022 года. Умерло за сутки 54 человека», — говорится в сообщении. Читать дальше...

Шведский форвард «Динамо» Лилья прибыл в Россию. Ранее игрок сказал, что у него нет денег на выкуп контракта

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Шведский форвард «Динамо» Якоб Лилья прибыл в Россию.

«Дождались! В ночи встретили Якоба Лилью », – сообщается в телеграм-канале московского клуба. 

1 августа «Динамо» объявило о подписании 2-летнего контракта с нападающим.

Он заявил, что хочет его расторгнуть, но не располагает средствами для выплаты компенсации. 

Последние 2 сезона Лилья отыграл в составе «Барыса». В его активе 106 матчей в Фонбет Чемпионате КХЛ при 62 (36+26) очках. В Кубке Гагарина – 11 игр и 4 (3+1) балла. Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


В России от коронавируса выздоровело 14 942 человека

«МордовМедиа» (Саранск) 

По данным портала СТОПКОРОНАВИРУС.РФ на 14 августа, общее количество госпитализированных в стране составило 1 790 человек. В сравнении с предшествующими сутками число снизилось на 35,2%.

Граф Толстой и его рубашка

Дилетант 

Граф Лев Николаевич Толстой был не только автором классических романов, стилистически безупречных коротких рассказов и повестей, но также создателем наивных детских историй для воспитательного чтения. В числе последних довольно скучная дидактическая сказка «Царь и рубашка».

Читать дальше...

Городские службы проведут аэрацию трижды в день из-за жары в Москве

"Вечерняя Москва" 

Городские коммунальные службы проведут полив проезжей части трижды из-за жары в столице. Об этом сообщили в пресс-службе Комплекса городского хозяйства Москвы в субботу, 14 августа.

Просматривали в Москве 14.08.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






Глава Лобни Анна Кротова провела общегородское совещание

Программа «Листая православный календарь» прошла в Воскресенске

На станции Конаково в Тверской области электричка сбила мужчину

В Новочебоксарске бывший бомж годами помогает алкоголикам и нуждающимся: "Я был не нужным человеком"