Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Август
2022

Новости Москвы за 14.08.2022

Православные верующие 15 августа 2022 года отмечают три церковных праздника

Газета.kg 

Практически каждый день в православном календаре есть церковные праздники. 15 августа 2022 года их будет три. Если человек знает, какое событие отмечается в тот или иной день, он может подготовиться к нему и узнать, какие запреты несет в себе церковный праздник и его историю. [h2]День памяти московского юродивого...[/h]

Кто получит по 3000 рублей на подготовку детей к школе

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 14 августа, ФедералПресс. Россиянам напомнили о выплате в размере 3000 рублей. Средства получат семьи с детьми, и для этого даже не нужно заполнять заявления или собирать справки. Выплата региональная.

Кузнецов: «Если бы пенальти был в пользу „Зенита“, а не ЦСКА, поставили бы»

Яндекс 

Экс-игрок московского ЦСКА Дмитрий Кузнецов раскритиковал судей за неназначенный пенальти в ворота петербургского «Зенита» во вчерашнем поединке пятого тура Российской премьер-лиги.

Самолет Москва — Анталья вынужденно сел в Сочи из-за пассажира

ИА REGNUM 

Самолет авиакомпании «Ред вингс», следовавший из Москвы в Анталью (Турция), совершил вынужденную посадку в аэропорту Сочи в связи с ухудшением состояния здоровья одного из пассажиров. Об этом сообщили в пресс-службе сочинского аэропорта.

Читать дальше...

Полумарафон «Волоколамский рубеж» пройдет 3 сентября в городе Воинской славы Волоколамск

Kragor.ru

Старт забегу будет дан у Мемориального комплекса Героям-панфиловцам. После события участники полумарафона смогут увидеть Волоколамский кремль, Церковь Покрова Пресвятой Богородицы и Храм Рождества Пресвятой Богородицы, побывать в Волоколамском народном театре «На валу», доехать до памятного мемориала «Взрыв» и до первой деревенской гидроэлектростанции. Забег в Волоколамске станет четвертым стартом из пяти запланированных на этот сезон. Первый ... Полумарафон «Волоколамский рубеж» пройдет 3 сентября... Читать дальше...



День физкультурника по-спортивному отпраздновали в Луховицах

Газета «Луховицкие вести» (Луховицы) 

Окружной администрацией, профильными учреждениями при поддержке местного отделения «Единой России» в рамках реализации партийного проекта «Детский спорт» были организованы различные соревнования.

Военный билет и как его получить

StavropolNews.ru (Ставропольский край) 

Что такое военный билет и как его получить.

© Фото: 

novosti.eu.com

Рубрика:

  • Безопасность

Что такое военный билет

Военный билет представляет собой специализированный документ, который выдается каждому человеку, который должен проходить службу в рядах российской армии или иных структурных подразделениях такого формата. Также, что еще более важно, военный билет выдается и в качестве подтверждения на законных основаниях освобождения индивида от прохождения службы в рядах армии... Читать дальше...

Купальный сезон: предотвратить беду

МЧС России 

Сотрудники МЧС России на регулярной основе проводят профилактические рейды на водных объектах республики. С гражданами проводятся беседы о недопущении халатного отношения к правилам безопасности, ведь это порой чревато непоправимым. Купайтесь только в разрешенных местах. Не заплывайте за буйки. Не купайтесь у крутых обрывистых берегов с сильным течением. Купаться лучше утром или вечером, когда солнце греет, но нет опасности перегрева. Продолжительность купания не должна превышать 15-20 минут,... Читать дальше...

В России предложили новый способ материальной помощи родителям с детьми

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 14 августа, ФедералПресс. Директор Национального союза производителей школьной и форменной одежды Владимир Богомолов предложил новый способ помочь родителям школьников. Он порекомендовал бесплатно выдавать учащимся школьную форму.

[32-я неделя] Смертность в России из-за ковида достигла максимума за последние семь недель. За семь дней штаб зафиксировал 384 летальных исхода

News 2.ru 

Число выявленных за неделю случаев заражения коронавирусом в России превысило 160 тыс., что является максимальным значением с конца марта, следует в воскресенье из подсчетов ТАСС на основе данных федерального оперативного штаба по борьбе с инфекцией.

Читать дальше...

Россия напрягла мускулы, в то время как США сидели и наблюдали — британский эксперт

EADaily 

Вашингтон может больше не иметь того влияния, которым он когда-то обладал, поскольку глобальный миропорядок стремительно меняется. Такое мнение высказал обозреватель британского издания Express.co.uk Джеймс Ли…

Синхронистки Колесниченко и Субботина выиграли произвольную программу на Спартакиаде

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Синхронистки Светлана Колесниченко и Варвара Субботина стали победительницами в соревнованиях дуэтов на Всероссийской спартакиаде по летним видам спорта.

Читать дальше...

«Мы — сильная команда». В ЦСКА Зайнутдинова прокомментировали поражение от «Зенита»

ProSports.kz 

Полузащитник ЦСКА Хорхе Карраскаль после матча пятого тура Российской Премьер-Лиги сезона-2022/2023 c санкт-петербургским «Зенитом» (1:2) высказался об уровне московской команды, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Чемпионат. 

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Резиденты «ОЭЗ «Технополис “Москва”» производят ...

Журнал «ЭкоГрад» 

 Резиденты особой экономической зоны (ОЭЗ) «Технополис "Москва"» изготавливают высокотехнологичные строительные материалы, которые используют при реконструкции и возведении ключевых столичных объектов инфраструктуры, а также применяют в других регионах России и странах ближнего зарубежья.

Читать дальше...

Новая волна коронавируса приближается: ситуация ухудшается с каждым днем

Блог сайта «ВК Пресс» 

Новая волна инфекции скоро вновь накроет Россию. Однако опасения вызывает не сам вирус, а его осложнения, а также наслоение нескольких инфекций на ковид. За сутки в стационары привезли 1,8 тысяч человек.
На Кубани за сутки выявили 882 случая COVID-19. По традиции больше всего инфицированных в Краснодаре - 358 человек. В Сочи – 129, в Новороссийске – 98. За сутки от заболевания никто не умер. В тяжелом состоянии на ИВЛ находятся семь человек.

Ранее писали: Пора бить тревогу? На Кубани... Читать дальше...

Власти Финляндии обсудят новые ограничения для российских туристов

Блог сайта «Политический эксперт рунета» 

Правительство Финляндии соберет неофициальную встречу, в рамках которой обсудит новые ограничения на поездки российских туристов в страну.

Читать дальше...

Власти Финляндии обсудят возможность ограничения въезда для граждан России

ИА REGNUM 

Возможность ограничения для граждан России въезда на территорию Финляндии обсудит 16 августа вечером в ходе неофициальной встречи финское правительство. Об этом 14 августа сообщает общественная телерадиовещательная корпорация YLE.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 14.08.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






Певец Киркоров выпустил наушники в виде красной помады за 4600 рублей

В посольстве России назвали условие возврата к переговорам с Индонезией о Су-35

Пассажиры «Мострансавто» более 2 млн раз проехались до аэропортов с начала года

«К сожалению»: смогут ли клиенты криптобиржи Beribit вернуть свои деньги