Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Август
2022

Новости Москвы за 15.08.2022

Стоимость комнат в коммуналках Казани превысила 2 млн рублей - город попал в топ по стране

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Казань оказалась на 6-м месте рейтинга российских городов с самыми дорогими комнатами в коммуналках. Об этом говорится в исследовании портала «Мир квартир», передает ТАСС.

Стоимость комнаты в Казани составляет 2,03 млн рублей. В столице РТ - один из самых высоких показателей роста цен среди городов: с начала 2022 года цены на комнаты в Казани увеличились на 32,1%. В целом с начала года комнаты в коммуналках в России подорожали на 10%, в Москве - на 21,7%, в Санкт-Петербурге - на 13,2%.

Эксперты “АиФ” попытались найти причины, почему Литва начала жить хуже

Discover24.ru 

Власти Литвы столкнулись с серьезной проблемой – это бедность населения. На такое развитие экономической ситуации в стране повлияла поддержка антироссийских санкций представителями власти прибалтийского государства. Эксперты издания «Аргументы и Факты»

Читать дальше...

Строительство Южного обхода Рязани требует проведения археологических работ за 150 миллионов рублей

MediaRyazan.ru (Рязань) 

На сайте Единой информационной системы в сфере закупок опубликовано извещение о тендере на выполнение работ по объекту: «Строительство и реконструкция участков автомобильной дороги М-5 «Урал» Москва — Рязань – Пенза – Самара – Уфа – Челябинск. Строительство автомобильной дороги М-5 «Урал» Москва – Рязань – Пенза – Самара – Уфа – Челябинск на участке км 190 – км 210, Рязанская область (Южный обход г. Рязань)». Спасательные археологические работы.

Начальная стоимость контракта составляет 149 миллионов 179 тысяч 370 рублей. Читать дальше...

Председатель парламента Кузбасса вошёл в состав Совета при президенте России

«Кузбасс» 

Председатель парламента Кузбасса Алексей Зеленин стал членом Совета при президенте России по развитию местного самоуправления. Соответствующий указ был подписан Владимиром Путиным 11 августа.

Читать дальше...

Топ-тренеры устроили драку года в АПЛ. Теперь Конте троллит Тухеля в соцсетях - news.Sportbox.ru

Новости Google.ru (главные)  

  1. Топ-тренеры устроили драку года в АПЛ. Теперь Конте троллит Тухеля в соцсетях  news.Sportbox.ru
  2. Драка Конте и Тухеля на матче Челси – Тоттенхэм – конфликт, что случилось, причины, массовая драка  Sports.ru
  3. Конте и Тухель устроили нереальные разборки на бровке! А судьи украли победу у «Челси»?  Чемпионат
  4. «Я бы заплатил деньги, чтобы увидеть это». Боксер Джейк Пол назвал победителя потенциального боя Тухеля с Конте  Sport24.ru - новости спорта онлайн в России и мире
  5. Конте ... Читать дальше...

Москомэкспертиза согласовала второй этап реконструкции Краснобогатырской улицы на востоке Москвы

MskAgency.ru 

15.08.2022 13:33. Агентство "Москва".

Согласован второй этап реконструкции ул. Краснобогатырская на востоке столицы, сообщила пресс-служба комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Реконструкция ул. Краснобогатырская. Второй этап: реконструкция ул. Краснобогатырская, ул. Богатырский Мост, Богородского шоссе» по адресу: районы Богородское, Преображенское... Читать дальше...

Мелия: «Российская мечта ставит людей перед выбором — Бидзина или Европа!»

«Грузия Online» (Грузия, Абхазия, Южная Осетия) 

Председатель «Единого национального движения» (ЕНД) Ника Мелия сделал заявление в связи с публикацией ежегодного отчета о выполнении Соглашения...



Открыто движение поездов на между «Савеловской» и «Петровским парком»

Блог сайта «Петровский парк» 

Фото: пресс-служба стройкомплекса Москвы

С 15 августа открыт участок «Савеловская» – «Петровский парк» Большой кольцевой линии. Об этом сообщили в пресс-службе дептранса.

Читать дальше...

Выстрел под огнемет в термобарическом снаряжении МРО-А представят на «Армии-2022»

Рамблер 

КУБИНКА /Московская область/, 15 августа. /ТАСС/. Новый выстрел для малогабаритного реактивного огнемета МРО-А в термобарическом снаряжении представят на форуме «Армия-2022». Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе госкорпорации «Ростех».

На Лобненской прохожие помогли упавшей в обморок женщине

Блог сайта «Дмитровец» 

М. Мишин / mos.ru

Прохожие не прошли мимо и оказали первую помощь женщине, которая упала в обморок рядом с торговым центром на Лобненской улице. Об этом сообщается в группе «Дмитровский район Москвы» социальной сети «ВКонтакте».

Читать дальше...

Протестируйте современные цифровые технологии OZNA DFM

Neftegaz.ru 

Пресс-служба ОЗНА Москва, 15 авг - ИА Neftegaz.RU. Компания ОЗНА предоставляет уникальную возможность протестировать работу расходомера OZNA DIGITAL FLOWMETER (DFM) в рамках демо-доступа на сайте. Станьте ближе к будущему, будьте в курсе всех отраслевых новинок Инновационные разработки ОЗНА позволяют Заказчикам идти в ногу со временем и использовать самые передовые технологии для повышения эффективности и безопасности объектов. Цифровой расходомер OZNA DFM показал высокую точность в сравнении с решениями других компаний. Читать дальше...

Лестницу на Шоссейной освободили от цепких сорняков

Новые Печатники. День за днем 

Сотрудники «Жилищника» очистили от травяных зарослей лестницу на Шоссейной улице. Об этом сегодня рассказали в ГБУ «Жилищник района Печатники». О проблемах с лестницей сотрудникам управляющей компании сообщил в августе житель дома 20 Алексей Киселев. Он отметил, что по лестнице стало трудно ходить из-за цепких травяных зарослей. — Сотрудники «Жилищника» убрали территорию возле дома 20 на […]

Новости Москвы
Москва

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года


ФМБА создаст тест-системы для анализа всех известных вирусов

Коммерсантъ FM 

Российское Федеральное медико-биологическое агентство (ФМБА) разрабатывает линейку тест-систем для ПЦР-анализа всех известных медицине вирусов, сообщила руководитель агентства Вероника Скворцова. Она не уточнила, на каком этапе разработки находятся системы и в какие сроки они поступят в продажу.«Центр стратегического планирования создает целую линейку высококачественных тест-систем на ПЦР-анализ вообще всех известных вирусов»,— рассказала госпожа Скворцова журналистам (цитата по ТАСС).В июле ФМБА... Читать дальше...

Просматривали в Москве 15.08.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






В Шаховской вручили первые жилищные сертификаты переселенцам из аварийного жилья

156 тысяч «Конфеток доброты» помогут детям

Череповецкий проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Фантастический успех бухгалтера из Красногорска – она дважды выиграла по миллиону рублей в «Мечталлион»