Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Август
2022

Новости Москвы за 15.08.2022

Путин назвал попытки «отменить Россию» тщетными и бесперспективными

"Вечерняя Москва" 

Президент Российской Федерации Владимир Путин назвал предпринимаемые попытки «отменить Россию» бесперспективными и глупыми. Такую позицию высказал глава государства во время своего выступления на форуме «Таврида. Арт», обратившись к участникам по видео-конференции.

Экономист Колташов разъяснил секретный ход Силуанова по соглашению с Турцией

Яндекс 

Как сообщает "Царьград", экономист Василий Колташов просчитал секретный ход Антона Силуанова, связанный с покупкой лиры. Банк России раскрыл планы по возобновлению бюджетного правила. Пока вызывает большие вопросы механизм изъятия средств из экономики.

Звёзды российского спорта в недоумении: Мы кормим МОК, международные федерации, а Большунову с кем соперничать?

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Время принимать кардинальные меры

Дмитрий Светлов

На фото (слева направо): помощник президента РФ Игорь Левитин и спортсмен Александр Большунов, получивший орден Александра Невского, во время дополнительной церемонии вручения госнаград победителям и призерам Олимпиад за 2020 и 2022 годы (Фото: Владимир Гердо/ТАСС)

Мало, кто помнит, что 13 августа в нашей стране отмечается День физкультурника. Любители спорта и некоторые сами спортсмены едко шутят по поводу того, что теперь... Читать дальше...

Полуавтоматический карабин Orsis К-15 «Брат» (Россия)

Dogswar.ru 

Появление любых действительно новых моделей оружия отечественного производства я воспринимаю с энтузиазмом и большим интересом. Мне нравится разбираться в особенностях новинок и оценивать их в рамках уже доступного российским стрелкам арсенала гражданского оружия. Не стал исключением и новый Orsis - полуавтоматический карабин Orsis К-15 «Брат». С условно боевым (с режимом автоматического огня) аналогом «Брата» я познакомился ещё полгода назад на полигоне ЦНИИТОЧМАШ. Тогда я не обратил внимания на оформление предохранительного устройства... Читать дальше...



Минобороны России: RC-135 ВВС Великобритании нарушил госграницу, на перехват поднят МиГ-31

Яндекс 

«Воздушная цель нарушила государственную границу РФ в районе мыса Святой Нос», — говорится в сообщении. Для перехвата был поднят истребитель МиГ-31БМ, который вытеснил британский самолет-разведчик за пределы территории России.

Футбол. ФНЛ. “Рубин” крупно обыграл “Кубань”, Лисакович забил гол во втором матче подряд и отдал результативную передачу  

Спорт Беларуси 

“Рубин” крупно обыграл “Кубань” в домашнем матче 5-го тура Футбольной национальной лиги России — 3:0. Белорусский форвард казанцев Виталий Лисакович забил гол с пенальти и отдал результативную передачу. Нападающий “Рубина” забил во второй игре кряду. Его партнер по команде Александр Мартынович отыграл от звонка до звонка и заработал предупреждение. Рубин — Кубань — 3:0 Голы: […]

Читать дальше...

Самолет-разведчик RC-135 ВВС Великобритании нарушил границу России в районе мыса Святой Нос

Блог сайта «Аргументы недели» 

Британский самолет радиотехнической разведки и радиоэлектронной борьбы нарушил российскую государственную границу в районе мыса Святой Нос.

Читать дальше...

В Москве до конца года выпустят 100 электрических грузовиков на базе УАЗ «Профи»

«iXBT.com» 

Первая сотня серийных электрических грузовиков EVM Pro на базе УАЗ «Профи» будет выпущена в Москве уже в текущем году. Об этом сообщила компания компании «Электромобили Мануфэкчуринг Рус» (ЭМР).

Читать дальше...

Афганистан отмечает годовщину бегства из страны американцев

«Вести» 

Республиканцы предупреждают, что привлекут Байдена к ответственности за "катастрофический вывод войск из Афганистана". В годовщину одного из самых унизительных и предательских исходов в истории Комитет по иностранным делам Палаты представителей Конгресса США в своем новом отчете признал старое: администрация Байдена не только провалила эвакуацию, но и сознательно бросила своих в Кабуле.

Новости Москвы
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Депутат Журова о словах Карпина: «Одно постановление правительства – и Fan ID не будет. Тренеры, РФС и болельщики должны говорить – мяч на их стороне»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Светлана Журова высказалась касательно комментария Валерия Карпина о Fan ID.

Читать дальше...

Экс-защитник "Зенита" Лепехин оценил шансы "Спартака" создать конкуренцию команде Семака

Блог сайта «Газета.ru» 

Бывший защитник "Зенита" Константин Лепехин поделился мнением о шансах московского "Спартака" составить конкуренцию клубу из Санкт-Петербурга в сезоне-2022/23.

Читать дальше...

Московские галереи представят работы художников на международной ярмарке современного искусства Cosmoscow

PRonline.ru 

Десять московских галерей смогут продемонстрировать работы одного из своих художников на 10-й Международной ярмарке современного искусства Cosmoscow в рамках коллективного стенда Created in Moscow.

Просматривали в Москве 15.08.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Минздрав: большая часть оборудования в скорых стала отечественной

ДВМС объявляет конкурс на целевое обучение в МГИМО

В Подмосковье усилят меры безопасности в период майских праздников

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»