Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Август
2022

Новости Москвы за 17.08.2022

Минобороны Великобритании поставило на «паузу» набор в воздушные силы белых мужчин

Блог сайта «От личное мнение» 

globallookpress.com/Ray Tang/Xinhua

Белые мужчины в Великобритании на некоторое время лишатся возможности попасть в Военно-Воздушные Силы страны. Со ссылкой на источник в военной отрасли телеканал Sky News передал, что причиной послужило желание правительства выровнять гендерный и этнический фон в армии.

При этом отмечается, что угроза со стороны Москвы и Пекина якобы растет. На этом фоне решение властей и главного маршала авиации Майкла Уингстона вызывает недоумение.

«Вы смотрите на главу ВВС... Читать дальше...

"Известия": стоимость ремонта квартир в России за год выросла на 30%

Блог сайта «Газета.ru» 

Стоимость косметической и капитальной отделки квартир в России за год выросла примерно на 30%. Об этом пишет газета "Известия" со ссылкой на участников строительной отрасли.

Читать дальше...

Восемь станций велопроката подготовили к открытию в Балашихе

Mskagency.ru (Москва) 

17.08.2022 03:04. Агентство "Москва".

Восемь точек общегородского проката велосипедов появится в городском округе Балашиха. Об этом сообщает пресс-служба министерства энергетики Московской области.

Читать дальше...

Дочери Глаголевой напомнили об актрисе архивным видео в день ее смерти

Блог сайта «От личное мнение» 

Pr Scr YouTube / Пятый канал

Российская актриса Вера Глаголева ушла из жизни пять лет назад. В этот день о своей матери вспомнили дочери знаменитости Анастасия Шубская и Анна Нахапетова.

Девушки опубликовали в Сети видео, на котором Глаголева изображена в молодом возрасте. В руках у актрисы лук и стрелы. На кадрах видно, как она прицеливается в мишень и совершает точный выстрел, пишет издание «7Дней».

http://www.youtube.com/watch?v=Bizrm_By5f8

Это действие Глаголева совершила на глазах у журналистов. Читать дальше...

Юбилей В.М.Липунова

Sai.msu.ru 

17 августа 2022 г. исполняется 70 лет профессору кафедры астрофизики и звездной астрономии физического факультета МГУ, заведующему лабораторией космического мониторинга ГАИШ МГУ д.ф.-м.н. Липунову Владимиру Михайловичу!

Читать дальше...

Томича задержали в Москве за избиение родной бабушки, после которого она умерла

Babr.ru 

Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении 31-летнего томича, подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего (часть 4 статьи 111 Уголовного кодекса РФ).



«Целый кладезь пользы»: диетолог Соломатина перечислила неожиданные свойства морошки

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Морошка — золотисто-янтарная ягода, напоминающая по вкусовым свойствам малину, распространена преимущественно в северных регионах России. Ее называют еще «карликовой шелковицей». Действительно, в этом кисло-сладком плоде очень много полезных веществ. «Вечерняя Москва» узнала у врача-диетолога Елены Сломатиной о целебных свойствах ягоды, о том, почему ее рекомендуют беременным женщинам, и кому лучше ею не злоупотреблять.

Читать дальше...

США заверили в «совместимости» санкций против России и инспекций по СНВ-3

Рамблер 

Вашингтон продолжит взаимодействовать с Москвой по вопросу возобновления инспекционной деятельности в рамках Договора о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (СНВ-3), заявил глава пресс-службы Госдепа Нед Прайс.

Глава Нацбанка Польши рассказал о планах Германии вернуть её бывшие земли

ИА REGNUM 

Свои бывшие земли в пределах границ Польши хочет вернуть Германия. такое заявление сделал председатель польского Национального банка Адам Глапинский в интервью Gazeta Polska.

Читать дальше...

«Милостыню просит»: Шахназаров — о возвращении Гребенщикова в Россию - TELEPROGRAMMA.PRO

Спорт – Новости Google 

  1. «Милостыню просит»: Шахназаров — о возвращении Гребенщикова в Россию  TELEPROGRAMMA.PRO
  2. «Сбрендил и поет»: Шахназаров высмеял творчество обнаглевшего Гребенщикова  Попкорнньюс
  3. Нуждается в деньгах: Гребенщиков обратился к россиянам с просьбой  BLITZ.plus
  4. «Музыканты «Аквариума» работают за еду»: Шахназаров раскритиковал Гребенщикова за жадность  TELEPROGRAMMA.PRO
  5. Донат за творчество: бежавший за границу Гребенщиков начал «попрошайничать»  Попкорнньюс
  6. Посмотреть... Читать дальше...

42% опрошенных забайкальцев недовольны состоянием общественного транспорта

Chita.ru (Чита) 

Исследование сайта «Дром» показало, что 42% опрошенных забайкальцев недовольны состоянием общественного транспорта, из них 14% респондентов считают его ужасным. Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили 17 августа в пресс-службе автомобильного сайта. Всероссийский опрос проводился с 2 по 11 августа 2022 года среди пользователей сайта «Дром». В нем приняло участие почти 9 тысяч человек. В Забайкалье 18% положительно высказались о пассажирском автопарке: 16% считают его хорошим, а 2% — даже отличным. Недовольны... Читать дальше...

Перспективная российская РСЗО станет роботом, заявил разработчик

Война и Мир 

Перспективная реактивная система залпового огня, создаваемая сегодня в России, сможет работать как с экипажем, так и в беспилотном варианте, заявил в интервью РИА Новости гендиректор предприятия-разработчика комплекта роботизации для данной РСЗО — ВНИИ "Сигнал" (входит в холдинг "Высокоточные комплексы") Владимир Пименов.

Rutube ограничил возможность скачивания своего приложения для iOS только Россией

Блог сайта «Журнал о бизнесе и инвестициях» 

Российский видеохостинг Rutube запретил скачивать свое iOS-приложение во всех странах, кроме России. В компании объяснили свое решение желанием сохранить возможность загрузки приложения на iPhone. Apple ранее потребовала сделать приложение доступным только для россиян либо удалить контент государственных СМИ

Юрист: какая помощь от государства положена малоимущим россиянам

Ura.news 

Россияне, которые столкнулись со сложной жизненной ситуацией, при определенных условиях могут получить адресную социальную помощь. Об этом напомнила глава комиссии по защите социальных и экономических прав Ассоциации юристов России, адвокат Оксана Старожильцева.

Новости Москвы
Москва

«Голос» и «Москва слезам не верит». Каких артистов мы потеряли в апреле


Глава польского Нацбанка заявил о вероятном скором захвате страны Германией

"Вечерняя Москва" 

Германия рассчитывает «тем или иным образом» вернуть себе бывшие земли в пределах границ Польши, заявил в интервью местной прессе председатель Национального банка страны Адам Глапинский.

Российские войска готовятся принять третью партию самозарядных пистолетов «Удав»

Блог сайта «От личное мнение» 

Федеральное агентство новостей

Третья установочная партия самозарядных пистолетов 6П72 «Удав» готовится к транспортировке в российские войска. Об этом сообщили в Центральном НИИ точного машиностроения.

ЦНИИточмаш поставил уже две установочные партии пистолетов «Удав» в российские войска с 2020 года. Сейчас специалисты работают над новой поставкой вооружения. Документы о принятии девятимиллиметрового пистолета на данный момент не подписаны, пишет ТАСС.

В следующем году специалисты... Читать дальше...

Гороскоп от Ирины Богдан на 17 августа 2022 года для всех знаков зодиака

Sosnovoborsk.site 

Москва, 16.08.2022, 22:31:56, редакция FTimes.ru, автор Елена Вайло. Астролог Ирина Богдан составила гороскоп для каждого знака зодиака на среду, 17 августа 2022 года. Это будет благоприятный день, уверяет эксперт. С прогнозом астролога более детально работали журналисты ФТаймс. Овен (21 марта — 19 апреля) Овны сегодня будут на высоте. Вас тяжело не заметить или забыть. Возможно, […]

Церковный праздник 17 августа 2022 года: каким святым молиться, что можно и нельзя делать

Sosnovoborsk.site 

Москва, 16.08.2022, 22:29:14, редакция FTimes.ru, автор Елена Вайло. 17 августа 2022 года православные христиане отмечают сразу несколько праздников. Какие именно важные церковные события пройдут в этот день, каким святым молиться, что можно и нельзя делать, выяснили журналисты ФТаймс. Церковные праздники 17 августа 2022 года Прежде всего в этот день, 17 августа, православная церковь вспоминает святую […]

Два человека погибли при столкновении "ВАЗа" с грузовиком в Миассе

«Вести» 

Сотрудники челябинской Госавтоинспекции выясняют детали трагической аварии, которая произошла вечером 16 августа на автодороге Москва Челябинск. В результате ДТП с участием легковушки и "КамАЗа" погибли и пострадали четыре человека, в том числе несовершеннолетний подросток.

Mauser: главный карабин мира

Блог сайта «Huntportal.ru» 

Преимущества винтовки Маузера в России принято рассматривать в комплексе с недостатками винтовки Мосина – так уж повелось. Я тоже не буду отходить от этой традиции.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 17.08.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Спикер нижегородской Гордумы Олег Лавричев заключен под стражу

Похолодание и заморозки прогнозируются в Москве до конца недели

Агент: «Роналдо полюбил Россию, Ростов – очень гостеприимный город»

Звезда «Пацанок» устроила дебош на концерте в Москве: видео