Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Август
2022

Новости Москвы за 17.08.2022

Фейс-контроль и пустые залы: как работали элитные «Березки» в советском Новосибирске

Ndn.info

В Москве и Санкт-Петербурге откроют магазины беспошлинной торговли для представителей дипмиссий. Они будут работать по принципу магазинов duty free в аэропортах и на вокзалах, где продают товары без акцизов, пошлин и НДС. А посещать их смогут только иностранные дипломаты, консулы, сотрудники международных организаций, представительств и члены их семей. Словом, даже не duty, a russian free. Будущие магазины для дипломатов навеяли россиянам воспоминания о существовавшей во времена СССР похожей элитной торговой сети «Березка». Читать дальше...

Аналитик «Совкомбанка» Васильев перечислил три сценария грядущего глобального кризиса

Яндекс 

В 2023 году Россия может столкнуться с тремя подготовленными регулятором сценариями финансового кризиса. Об этом агентству «Прайм» рассказал аналитик «Совкомбанка» Михаил Васильев. ЦБ рассматривает в качестве одного из вариантов глобальную рецессию, инфляцию и энергетический кризис, перечислил он.

Масочный режим возвращают в регионы

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Масочный режим рекомендован в регионах с высокой заболеваемостью коронавирусом. Ношение масок в общественных местах, в местах скопления людей, на транспорте и в закрытых помещениях (по месту работы или учебы) в регионах, где недельный показатель заболеваемости ковидом превышает 50 случаев на 100 тыс. жителей, рекомендует Роспотребнадзор, заявили в пресс-службе ведомства.  В территориальные органы и организации Роспотребнадзора направлено письмо с соответствующими рекомендациями. В России почти 49% выявленных случаев приходятся на Москву... Читать дальше...

Металлобазу с выставочным залом построили в поселении Сосенское

MskAgency.ru 

17.08.2022 02:17. Агентство "Москва".

В поселении Сосенское в ТиНАО завершилось строительство металлобазы с выставочным залом, сообщила пресс-служба комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор).

Читать дальше...

В МИД России статью WSJ о воровстве энергии с Запорожской АЭС назвали очередным вбросом

Яндекс 

В российском МИД, комментируя статью газеты The Wall Street Journal о том, что Россия якобы ворует электроэнергию с Запорожской АЭС, заявили, что это является очередным вбросом. Газета писала, что Россия якобы ворует электроэнергию с ЗАЭС, чтобы потом её продать.

На Камчатке растет число банкротов

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

За первое полугодие в суд на Камчатке поступило 348 заявлений о признании должника банкротом – на 106 заявлений больше чем в первом полугодии 2021 года, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в Арбитражном суде Камчатского края.



Копия Mauser: главный карабин мира

Блог сайта «Huntportal.ru» 

Преимущества винтовки Маузера в России принято рассматривать в комплексе с недостатками винтовки Мосина – так уж повелось. Я тоже не буду отходить от этой традиции.

Читать дальше...

Шольц назвал важным прямое общение с Путины

Rambler.ru (новости) 

Канцлер Германии Олаф Шольц считает важным наладить прямые контакты с президентом России Владимиром Путиным на фоне кризиса. Такое мнение он выразил в интервью шведской газете Dagens Nyheter, передает РИА Новости.

Недружественные государства? Непонятно…

Блог сайта «Это новости!» 

Латвия сегодня назвала Россию «государством, поддерживающим терроризм». Штука любопытная. Латвия, государство, чествующее нацистов, сжигавших советских людей десятками и сотнями и целые деревни, государство, чьи граждане с удовольствием работали обслугой и исполнителями в фашистских концлагерях, а сегодня практикующее на своей территории…

Читать дальше...

Объем параллельного импорта достиг $6,5 млрд

«Финансовый директор» 

Прогноз основывается на оценке среднего ежемесячного объема параллельного импорта в $2–2,5 млрд. По словам министра промышленности и торговли, Минпромторг намерен придерживаться «взвешенного» подхода при формировании списка подлежащих параллельному импорту товаров, чтобы «не навредить национальным компаниям».

Читать дальше...

Белоруссия ввела плату за регистрацию в электронной очереди на въезд через КПП

Блог сайта «Журнал о бизнесе и инвестициях» 

Белоруссия ввела плату за регистрацию в электронной очереди на въезд в страну на автомобилях. Сам въезд в зону ожидания при этом будет осуществляться в порядке живой очереди. Указом президента отменяется платное бронирование времени въезда и бесплатное размещение в зоне ожидания. Среди КПП с электронной очередью нет пунктов пропуска из России

Новости Москвы
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Альпинисты России посвятят восхождение на Эльбрус 100-летию Кабардино-Балкарии

Nia-kavkaz.ru 

В честь 100-летия государственности Кабардино-Балкарской Республики с 13 по 21 августа в Кабардино-Балкарии состоится Эльбрусиада-2022 - массовое восхождение на высочайшую вершину России и Европы — Эльбрус.

«Спартак» анонсировал проводы Реброва и Ещенко на матче легенд с «Зенитом»

Чемпионат.com (футбол) 

2 сентября на «Открытие Банк Арене» в Москве состоится второй матч легенд «Спартака» и «Зенита». Встреча будет посвящена памяти легендарного игрока и тренера красно-белых Георгия Ярцева, сообщает офиц...

Просматривали в Москве 17.08.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку






Акция «Диктант Победы» началась в Музее Победы

Петербургские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Светлана Петрова — «Лучший эксперт по управлению семейным капиталом» премии WOMAN AWARD 2024

Дебошир экстренно севшего самолета Сургут-Москва заплатит 600 тыс. рублей штрафа