Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Август
2022

Новости Москвы за 19.08.2022

Брюн подозревается в мошенничестве с тендерами на поставку тест-систем

«Полезные инструкции от aif.ru» 

Правоохранители задержали бывшего главного внештатного психиатра-нарколога Минздрава РФ Евгения Брюна по делу о мошенничестве с тендерами на поставку тест-систем. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Читать дальше...

Благополучие большинства жителей Германии останется в прошлом после изменения российской политики

Блог сайта «Это новости!» 

Торгово-экономическое взаимодействие между Россией и Германией переживает трансформацию и становится очевидно, что снабжение европейских страны дешёвыми ресурсами ведёт к тому, что в Европе лишь увеличиваются аппетиты. В России пристально посмотрели на иностранные организации и объединения, которые глубоко интегрировались в энергетическую…

Читать дальше...

Голос русской провинции

«Литературная газета» 

К 85-летию со дня рождения Александра ВАМПИЛОВА. Материал Президентской библиотеки.

“Факел” и “Крылья Советов” сыграли вничью в матче футбольного чемпионата России

Спорт Беларуси 

Фото ФК “Факел” Футболисты воронежского “Факела” и самарских “Крыльев Советов” не выявили победителя в первом матче 6-го тура чемпионата России, сообщает корреспондент БЕЛТА. На 61-й минуте игры Максим Глушенков вывел самарскую команду вперед, а через четыре минуты Максим Максимов установил окончательный результат – 1:1. Завтра лидер турнира московский “Спартак” примет на своей арене земляков из […]

Читать дальше...



Британцы указали на страх Сунака перед Путиным после его слов о президенте

ПолитРоссия 

Кандидат на должность премьер-министра Великобритании Риши Сунак продемонстрировал страх перед президентом России Владимиром Путиным. Такое мнение высказали британские пользователи социальной сети Twitter.

В Туле пройдёт молодежный форум для глухих

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

20 и 21 августа в Туле состоится молодежный форум для глухих. Он проходит один раз в два года. Цель мероприятия - поддержка молодежных инициатив и развития молодежного движения, создание условий для успешной самореализации личности. На форуме будут присутствовать эксперты из Москвы, Калуги, Иванова, которые проведут тренинги, лекции, воркшоп и другие полезные активности. Как рассказали Тульской службе новостей сотрудники Тульского регионального отделения "ВОГ", форум для глухих молодых ребят... Читать дальше...

Болтовня и флейм • Re: Москва

Rail-Club.ru 

Колхозник:
Лежачий бронепоезд - ни разу не трясовоз.


Не крути мне шары - как будто я не ездил. И НЭ, и сапс, и КС, и экспресс не по разу, а бронепоезд на не самой быстрой скорости тоже бывал в другом направлении. Всё познаётся в сравнении, особенно после доброго десятка полётов к вам.
Не суть. Мне интересны впечатления, как обычно.

Путин заявил, что активная позиция российской молодежи достойна уважения и поддержки

Yandex.ru

Молодежь России стремится реализовать свой потенциал и приносить пользу людям, и такая активная жизненная позиция достойна уважения и поддержки, заявил президент России Владимир Путин.

Где в России можно купить б/у машину по выгодной цене

Koryazhma-poisk.ru (Коряжма) 

На вторичном рынке автомобилей цены на одну и ту же модель могут варьироваться не только в зависимости от качества товара. Как купить б/у машину со скидкой, объяснил в интервью радио Sputnik президент Союза автоэкспертов и оценщиков Олег Амиров.

В Кремле пройдет ежегодный праздничный концерт к началу учебного года «День знаний со звёздами»

Елена Волкова 

В последний день лета — 31 августа в 19:00 — на главной сцене нашей страны — в Государственном Кремлевском Дворце, состоится уникальный праздничный концерт «День знаний со звездами», посвященный началу учебного года. Трансляцию концерта покажет национальный музыкальный телеканал «МУЗ-ТВ» 4 сентября в 20:00.

Читать дальше...

Столичные вертолеты за день сбросили почти 1,5 тысячи тонн воды на лесные пожары под Рязанью

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Вертолеты Московского авиацентра в пятницу, 19 августа, сбросили более 1,4 тысячи тонн воды на очаги возгораний в Рязанской области. Об этом сообщили в пресс-службе департамента гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций столицы. 

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева


Юрист раскрыл детали дела задержанного нарколога Брюна

Fair.ru 

Бывший главный внештатный психиатр-нарколог Минздрава России Евгений Брюн был задержан в рамках расследования дела о картельном сговоре на сотни миллионов рублей. Об этом 19 августа в рассказал «Известиям» юрист Александр Строганов.

Сальвини: кричащие о «русском вмешательстве» не уважают своих сограждан

ИА REGNUM 

Политики, громогласно рассуждающие об опасности «русского вмешательства» в итальянские выборы, не уважают собственных сограждан, заявил 19 августа лидер «Лиги» Маттео Сальвини.

Читать дальше...

Запах гари может вернуться в Москву

Вестник Кавказа 

Погодные условия и направление могут вернуть в столицу запах гари от пожаров в Рязанской и Владимирской областях, сообщил в пятницу заместитель мэра Москвы Петр Бирюков. "Уже сегодня, 19 августа, и завтра, 20 августа, в течение дня …

Просматривали в Москве 19.08.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Победители программы «Миллион призов» могут активировать код до 30 апреля

Оладьи из икры минтая и голубцы с грибами: рецепты необычных постных блюд

В ЦАО и ЮВАО в Москве временно закроют подземные пешеходные переходы

Синоптик Жуков рассказал о погоде в Москве и Подмосковье в начале мая 2024 года