Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Август
2022

Новости Москвы за 21.08.2022

Тела мужчины и его 8-месячной дочери обнаружены под окнами дома в Балашихе

Bragazeta.ru (Брянск) 

Тела мужчины и 8-месячной дочери обнаружены под окнами дома в подмосковной Балашихе. Как сообщили в управлении СК по Московской области, возбуждено уголовное дело. Тела мужчины и ребенка найдены с повреждениями, которые характерны при падении с большой высоты. Прокуратура проводит проверку. Установлено, что мужчине было 32 года. В Брянской области ребенок упал в открытый люк.

Рахимова вышла в финал турнира в Бронксе и вернётся в топ-100

Яндекс 

Выход в финал позволит представительнице России набрать достаточное количество очков для попадания в топ-100 мирового рейтинга. Если Рахимова упустит победу в главной встрече турнира, то станет 98-й ракеткой мира, а если возьмёт титул, то будет занимать 91-е место в рейтинге.

Siemens Energy удалила шутливый пост про турбину "Северного потока"

Profile.ru 

Немецкая компания Siemens Energy удалила пост, в котором предлагала пользователям соцсети создать плейлист для "стоящей в одиночестве" турбины для "Северного потока", и извинилась. "Мы удалили наш твит о турбине, который вызвал неоднозначную дискуссию", – говорится в сообщении Siemens Energy. "Мы поняли, что тональность и тема твита были сочтены неуместными. Это не входило в наши намерения,

Жители ФРГ предложили вынести на референдум вопрос запуска «Северного потока — 2»

ПолитРоссия 

Читатели заблокированного в РФ немецкого издания Die Welt предложили обсудить газопровод «Северный поток — 2» в рамках референдума. Так они отреагировали на заявление вице-президента бундестага Вольфганга Кубицки о необходимости запуска магистрали.

Mash: иномарка с дочерью философа Дугина взорвалась в Подмосковье

«ФАН» (Riafan.ru) 

В Подмосковье на Можайском шоссе взорвался автомобиль Land Cruiser Prado. В машине в момент возгорания, предположительно, находилась дочь философа и общественного деятеля Александра Дугина Дарья. Об этом сообщил Telegram-канал Mash.

Раскрыта подноготная стремительного отъезда Кончаловского из страны

Яндекс 

Стало известно, почему известный режиссер Андрей Кончаловский стремительно покинул Россию и уехал в США. Об этом сообщает портал "ПопкорнNews". Театральный критик Валерий Кичин рассказал о вынужденном отъезде супруга Юлии Высоцкой.



Итоги первого дня 4-го этапа гонок G-Drive СМП РСКГ

Яндекс 

В Москве состоялись первые гонки во всех классах главной кольцевой серии России G-Drive СМП РСКГ. В классе Туринг победил Павел Кальманович, вторым стал Егор Оруджев, третьим финишировал Захар Слуцкий.

Шойгу: началось серийное производство ракет «Циркон»

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

В текущем году Россия начинает серийное производство гиперзвуковых крылатых ракет «Циркон». Об этом на форуме «Армия -2022» в интервью телеканалу «Россия-1» заявил министр обороны Сергей Шойгу.

«Мы начинаем серийное производство ракет «Циркон», у нас фактически она поставлена на вооружение, в этом году это уже будет зафиксировано документально», — сказал в субботу, 20 августа, Шойгу.

Он также отметил, что продолжается производство других гиперзвуковых ракет — «Кинжал». Кроме того... Читать дальше...

В Подмосковье мужчина и его восьмимесячная дочь погибли, выпав из окна

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

Мужчина и его восьмимесячная дочь погибли, выпав из окна жилого дома в Балашихе, сообщает Telegram-канал прокуратуры Московской области.

Читать дальше...

Пассажирские перевозки дальнего следования • Коллекционируем известные засады с e-ticket от РЖД (2)

Rail-Club.ru 

Кстати, одна фишка есть не только в новой версии сайта, но была и в старой.
При покупке через сайт РЖД на поезда БЧ в сообщении внутри Беларуси нормальная цена только на внутрибелорусские поезда. Просто проверьте цену через сайт РЖД скажем на 4 Брест-Москва(БЧ-шный) из Бреста до Орши или скажем на 302 Минск-Адлер или 390 Минск-Анапа из Минска до Гомеля. Совсем негуманный тариф.

В Подмосковье взорвался автомобиль дочери философа Дугина

Iz.ru 

В Московской области неизвестные подорвали автомобиль Land Cruiser Prado, в котором, предположительно, находилась дочь известного философа Александра Дугина. Об этом в воскресенье, 21 августа, сообщает источник «Известий».

Читать дальше...

Как маленькая Эстония шенгенскую систему убила

Блог сайта «Русская весна» 

С сегодняшнего дня Эстония запретила въезд гражданам России с «шенгеном», полученным в этой стране. Таких мало, поэтому Таллин планирует вскоре полностью запретить въезд нашим согражданам, которые получили общеевропейскую туристическую визу в других странах. Что по этому поводу можно сказать?

Читать дальше...

Житель Вуктыла отдал шантажисту почти полмиллиона рублей в попытке избежать позора

Блог сайта «От личное мнение» 

Агентство «Москва» / Софья Сандурская

Ухтинский городской суд рассмотрел уголовное дело против мужчины, который дважды совершил вымогательство. Пострадавшим стал житель Вуктыла.

По данным следствия, осужденный грозился применить насилие к потерпевшему и распространить позорящие его сведения в 2016 и 2020 годах. В попытке защититься житель Вуктыла несколько раз перевел преступнику деньги на сумму 232 900 рублей.

Осужденный заставил вуктыльца подписать доверенность на распоряжение деньгами... Читать дальше...

Сборная России сохранит место в высшем дивизионе чемпионата мира по хоккею

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Президент Международной федерации хоккея (IIHF) Люк Тардиф пообещал сохранить за сборными России и Белоруссии места в высшем дивизионе чемпионата мира по хоккею.

Новости Москвы
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Карпин жестко отреагировал на слова министра спорта Ростовской области о Fan ID

Блог сайта «Газета.ru» 

Главный тренер "Ростова" Валерий Карпин жестко отреагировал на заявление министра спорта Ростовской области Самвела Аракеляна о том, что посещаемость футбольных матчей клуба из Ростова-на-Дону упала из-за пандемии коронавируса, а не введения карты болельщика.

Читать дальше...

СМИ сообщили о взрыве машины дочери философа Дугина в Подмосковье

Коммерсантъ FM 

В районе поселка Большие Вяземы Московской области взорвался автомобиль Land Cruiser Prado. По информации газеты «Известия», Telegram-канала Baza и ряда других каналов, могла погибнуть дочь философа Александра Дугина Дарья.Газета утверждает, что взрыв произошел в результате покушения на убийство. Baza и Mash со ссылкой на очевидцев сообщают, что автомобиль взорвался во время движения.Александр Дугин в 2009–2014 годах заведовал кафедрой социологии международных отношений социологического факультета МГУ... Читать дальше...

Опубликовано видео салюта на День города в Нижнем Новгороде

Блог сайта «newsnn» 

Фейерверк в центре Нижнего Новгорода длился 10 минут. Напомним, что в общей сложности в городе прогремело пять салютов — в Нижегородском, Ленинском, Московском, Советском и Сормовском районе. В общей сложности их стоимость составила порядка 5 млн рублей.

Читать дальше...

Readovka: автомобиль дочери Дугина взорвали в Подмосковье

Телеканал «Звезда» 

По информации прессы, на территории Московской области неизвестный преступник организовал взрыв автомобиля. Внутри машины будто бы находилась Дарья Дугина - дочь известного отечественного философа и общественного деятеля. Транспортное средство, как сообщает Telegram -канал Readovka, взорвалось на Можайском шоссе вблизи поселка Большие Вяземы. Кадры, на которых запечатлены обломки, якобы принадлежащие машине Дарьи, опубликованы в Сети. Согласно предварительной информации, девушка погибла на месте. Читать дальше...

Иномарку Land Cruiser Prado с женщиной внутри преднамеренно взорвали в Подмосковье

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Злоумышленники взорвали иномарку Land Cruiser Prado в окрестностях поселка Большие Вяземы в Московской области. В результате ЧП владелица машины погибла на месте, передает Telegram-канал 112.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 21.08.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






15 тысяч квадратов. В Некрасовке строят новую детско-взрослую поликлинику

В столичном районе Перово построили новый дом для участников программы реновации

Вильфанд рассказал, что в городе за час выпало около 30% месячной нормы осадков

Минобрнауки: 12 университетов расторгли договоры с коммерческими партнёрами