Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Август
2022

Новости Москвы за 21.08.2022

Повторный прокат фильма Литвиновой «Северный ветер» отменили в России

Блог сайта «От личное мнение» 

Genrietta Peryan/Global Look Press

Актриса Рената Литвинова сообщила об отмене повторного проката своего фильма «Северный ветер» в России. Ленту должны были транслировать в сети «КАРО» с 25 августа.

Несколько дней назад Рената Литвинова заявила, что ее фильм «Северный ветер» вновь выпустят в российских кинотеатрах. После спецпоказа в «Октябре» артистка пообещала выйти в прямой эфир.

«Прокат, спецпоказ "Северного ветра" — все отменено», — написала Литвинова в своем Telegram. Читать дальше...

Land Cruiser Prado с женщиной внутри взорвали в Подмосковье

Блог сайта «От личное мнение» 

piqsels.com

Злоумышленник совершил подрыв иномарки Land Cruiser Prado. В машине в момент возгорания находилась женщина, сообщил Telegram-канал «112».

Инцидент произошел в районе поселка Большие Вяземы в Московской области. В результате подрыва женщина скончалась до приезда скорой помощи. Правоохранители полагают, что совершено покушение на убийство.

По предварительной информации, погибшая могла быть дочерью известного общественного деятеля Александра Дугина. На месте продолжают работу оперативные службы. Читать дальше...

В Подмосковье взорвали машину дочери политолога Александра Дугина – видео

Блог сайта ««Стархит» — журнал Андрея Малахова» 

Дарья, по предварительным данным, погибла.

Дарья, по предварительным данным, погибла.

Трагедия произошла в районе поселка Большие Вяземы Московской области. Там взорвали внедорожник, который принадлежал Дарьи Дугиной. Девушка погибла.

Сообщается, что машина марки Land Cruiser Prado с девушкой водителем взорвалась в Подмосковье в районе поселка Большие Вяземы. Сообщается, что за рулем была дочь известного политолога и общественного деятеля Александра Дугина.

Полиция считает... Читать дальше...

Baza: в Подмосковье взорвался автомобиль Дарьи Дугиной

Блог сайта «smi.today» 

В Московской области взорвался автомобиль Дарьи Дугиной — дочери знаменитого российского политолога и философа Александра Дугина. Данная информация была размещена в Telegram-канале Baza. Взрыв в ее транспортом средстве случился на Можайском шоссе, около посёлка Большие Вязёмы. Предварительно, девушка располагалась в джипе и погибла на месте. Однако, отмечается, что официальных подтверждений этим сведениям не имеется. Исходя из заявлений свидетелей, которые приводит Telegram-канал, автомобиль взорвался в процессе движения. Читать дальше...

СК проведет расследование отравления военных в Запорожской области

Яндекс 

«Следователи СК России зафиксируют в рамках расследования в СК России уголовных дел о преступлениях киевского режима опубликованные Минобороны России сведения об обнаружении в организме доставленных в госпиталь военнослужащих ВС РФ, выполнявших задачи в Запорожской области, отравляющего вещества», — рассказали в ведомстве.

В IIHF заявили, что не станут вводить ограничения против выступающих в России легионеров

«RT» (Russia Today) 

Международная федерация хоккея (IIHF) не рассматривает возможность введения ограничений против выступающих в России и Белоруссии легионеров, заявил президент федерации Люк Тардиф.

Генерал-майор полиции в отставке рассказал о призвании офицера

Pressapro. ru 

Член президиума российской общественной организации «Офицеры России» генерал-майор полиции в отставке Александр Яневский рассказал «Известиям» о важности празднования Дня офицера России 21 августа. По словам Яневского, история Российского государства начиная с XVII века тесно связана с офицерами. «Офицером всегда было быть почетно. Офицер — это человек, который защищает прежде всего Родину, семью, близких, знакомых и …



Летчик рассказал об особенностях празднования Дня Воздушного флота России

Pressapro. ru 

Летчик 1-го класса Андрей Литвинов рассказал «Известиям» о своей профессии и о праздновании в России Дня Воздушного флота России 21 августа. По его мнению, праздник не должен быть сугубо профессиональным, этот день могут отмечать все, кто причастен к авиации. При этом к авиации так или иначе все имеют отношение, потому что все люди — это …

Штраф 5 000 рублей. С 1 сентября владельцев квартир начнут массово штрафовать за новое нарушение

AKKet 

Все и каждый отлично знают о том, что для владельцев квартир в многоэтажных домах, расположенных в каких-либо регионах России, предусмотрено немало разного рода штрафов за те или иные нарушения. Так, к примеру, нельзя нарушать тишину

Читать дальше...

Источник «360» сообщил о взрыве джипа в Одинцовском городском округе

360° Подмосковье 

Внедорожник взорвался в районе поселка Большие Вяземы Одинцовского городского округа на Можайском шоссе. Об этом сообщил источник в экстренных службах Московской области. В распоряжении «360» оказалось видео с места происшествия.

Лучшие военные полицейские: команда РФ заняла первое место в «Страже порядка»

Телеканал «Звезда» 

Команда России стала победителем конкурса «Страж порядка». Состязания военных полицейских проходили в подмосковном Алабино. В парке «Патриот» состоялась церемония награждения. Второе в место в этом международном конкурсе завоевала команда из Ирана. Третье - полицейские из Белоруссии. Также судьи наградили лучших участников в различных номинациях. В соревнованиях принимали участие команды из России, Белоруссии и Ирана. Конкурс состоял из нескольких этапов: «Патрульный наряд», «Группа быстрого реагирования», «Военно-полицейский бросок».

FT: отсутствие российского газа спровоцировало в Германии рекордную за 70 лет инфляцию

Inforeactor.ru 

Инфляция в Германии впервые за последние 70 лет достигла двузначных значений. На это указал руководитель государственного Центрального банка Иоахим Нагель, передала газета Financial Times.

21/08/22==Почему Россия терпит выкрутасы президента Сербии?

Блог сайта «НОВОСТИ МИРА.» 


Татьяна Стоянович

Визит министра внутренних дел Сербии Александра Вулина в Москву в весьма чувствительный политический момент должен создать видимость того, что существует какая-то российско-сербская коалиция, которая помешает реализации плохого для сербов косовского сценария.

Анонсированный на 22 августа визит уходящего министра внутренних дел Сербии Александра Вулина в Москву, по всей видимости, имеет две причины: первая обусловлена внешнеполитическими причинами, вторая — внутриполитическими. Читать дальше...

Радимов о «Спартаке»: «В ближайших 4 турах побед не будет, чемпионская гонка закончена. К 10-му туру займут свое седьмое-восьмое место»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Владислав Радимов считает, что «Спартак» выбыл из борьбы за чемпионство. 

Читать дальше...

Производство антисептика нового поколения запустят в Дзержинском

Mskagency.ru (Москва) 

21.08.2022 00:04. Агентство "Москва".

Подмосковная компания «Клинсмарт» из городского округа Дзержинский запустит производство новой линейки инновационного дезинфицирующего средства, в составе которого нет спирта, химических добавок и примесей. Средство совершенно безопасно для людей и животных и имеет широкий спектр применения, сообщает пресс-служба министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

Читать дальше...

День в истории. Троцкий в фотографиях

Foto-history.livejournal.com 

20 августа 1940 года произошло последнее покушение на Льва Давидовича Троцкого (1879–1940), в результате которого он получил смертельное ранение ледорубом и днём позже скончался.

«Мы когда-то с интересом относились к японской касте самураев, которые во имя коллектива, национального, целого, не останавливаются никогда перед смертью. Я должен сказать, что в лице наших комиссаров, передовых бойцов-коммунистов мы получили новый коммунистический орден самураев, который – без кастовых привилегий ... Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

«Семь-Я» экономического будущего России – в МИЦ «Известия» обсудили перспективы отечественного бизнеса


Нам рассказали, сколько машин продадут в этом году и сколько — через 4 года

Блог сайта «Fine-news» 

Три сценария развития автомобильного рынка подготовил Минпромторг.

Минпромторг опубликовал проект стратегии развития автомобильной промышленности России на период до 2035 года. В документе даны три сценария развития автомобильного рынка: базовый, оптимистичный и пессимистичный.

В базовом сценарии предполагается, что в 2022 году на российском рынке будет реализовано 800 тыс.

Продолжить чтение "Нам рассказали, сколько машин продадут в этом году и сколько — через 4 года" на FiNE NEWS. Читать дальше...

Внедорожник с водителем взорвали в Подмосковье при покушении на убийство

Блог сайта «Пятый канал» 

Внедорожник Land Cruiser Prado с водителем взорвали в районе поселка Большие Вяземы Московской области. Подробности и видео с места происшествия появились в распоряжении 5-tv.ru.

Читать дальше...

Пять самых интересных железнодорожных маршрутов по России

Profile.ru 

Туристические поезда РЖД – один из самых доступных и простых способов путешествовать по России. Составы курсируют по типу круиза – ночью пассажиры, как правило, в пути, а днем осматривают города во время длительных остановок. Мы выбрали пять самых интересных туристических поездов нашей страны.«Сказы Поволжья»«Жемчужина Кавказа»«Рускеальский экспресс»«Графский поезд»«Байкальский экспресс»«Сказы Поволжья» Это новейший туристический поезд РЖД. Компания

«К жестокому тренеру сегодня никто не пойдет». Чемпионы мира по бальным танцам о победах, психологии и танцующей Москве

Мослента 

Брат и сестра, Артемий и Марина Каташинские — одни из самых титулованных российских танцоров. Восьмикратные чемпионы мира, звезды проектов «Dance.Революция» на Первом канале и «Танцы на ТНТ», они знают о движении все. Теперь они сами обучают танцам людей самого разного возраста, а еще с радостью наблюдают, как в столице становится все больше танцующих людей. Почему для тех, кто хочет научиться двигаться, не должно быть преград? Как танец влияет на нашу психику? Что сегодня танцует Москва? И как она изменилась со времен их детства? Читать дальше...

Просматривали в Москве 21.08.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






На Московском путепроводе в Заречье лоб в лоб столкнулись две легковушки

В РУСАДА отметили рост числа нарушений после использования БАДов

Тренерам в РПЛ могут запретить возглавлять больше двух клубов за сезон

Объявлены победители конкурса артистов балета «Арабеск»