Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Август
2022

Новости Москвы за 22.08.2022

Сергей Собянин: «Совместными усилиями справимся с пожаром»

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

21 августа мэр Москвы Сергей Собянин вместе с заместителем главы МЧС России Ильей Денисовым прибыл на место тушения пожаров в Рязанской области. Обстановка в регионе остается крайне сложной.

Читать дальше...

Астролог в штате: Наталия Светлакова рассказала, как новая должность набирает популярность среди корпораций

Mockvanews.ru (г.Москва) 

Успешное развитие бизнеса зависит от многих факторов, и обращение к астрологам – не случайность. Почему сегодня все больше руководителей предпочитают организовать в компании такую штатную единицу, и что им это дает, рассказала астропсихолог Наталия Светлакова. Бизнес-астрология: что это? В бизнес-среде возрос интерес к астрологии. Многие отметили, что по небесной «карте» можно многое предсказать в поведении […]

Читать дальше...

В Мытищах загорелось кафе «Жар»

Блог сайта «Новые Известия» 

- На Шараповском проезде происходит возгорания кровли двухэтажного здания кафе размером 20 на 12 метров, - сообщили РИА Новости в региональном главке МЧС.

Читать дальше...

Росатом и финская компания подали иски в суд друг на друга

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 22 августа, ФедералПресс. Росатом подал шесть исков на 3 млрд долларов к финской компании Fennovoima, с которой был заключен контракт на строительство АЭС «Ханхикиви-1» еще в декабре 2013 года, пишут СМИ. Ввод в эксплуатацию был назначен на 2024 год. Однако Fennovoima заявила о расторжении контракта с Росатомом в мае 2022 года.

«Мир» покоряет мир: Индия и Россия могут взаимно признать платежные системы друг друга

Блог сайта «Пятый канал» 

Платежной картой «Мир» скоро можно будет расплатиться в Индии. Москва и Нью-Дели сейчас обсуждают варианты финансовых отношений, на которые не повлияют западные санкции. Речь идет о взаимном признании системы «Мир» и платежной системы RUPAY, которая также должна будет заработать в нашей стране.

Читать дальше...



Татьяне Судец исполнилось 75

Блог сайта «Шоубиз- бессмысленный и беспощадный» 

Ведущая с улыбкой начинала эфир, и зрители не догадывались, что на душе у нее скребли кошки. Работа не раз становилась для Татьяны Судец единственным способом отвлечься от горя. А испытаний на ее долю выпало немало: неудачные браки, гибель сына, смерть отца.

Татьяна Судец

Четверть века Татьяна Судец желала спокойной ночи всем малышам страны, запомнилась она зрителям и по программам «Голубой огонек» и «Песня года». В 90-е с работой стало туго, но далеко не эта проблема тогда была первостепенной для ведущей. Читать дальше...

Сербия не станет поддерживать русофобскую истерию — глава МВД Сербии

Блог сайта «smi.today» 

Сербия не станет поддерживать русофобскую истерию, заявил глава МВД Сербии Александар Вулин на встрече главой МИД России Сергеем Лавровым во время визита в Москву, 22 августа сообщает пресс-служба МИД РФ. «Вы знаете, что Сербия поддерживает такую позицию, что она точно не будет частью антироссийской истерии. Мы единственная страна в Европе, которая не хотела вводить санкции против РФ. И это наша ключевая позиция. Не только из-за прошлого, но из-за будущего», — сказал Вулин. Глава МВД Сербии отметил... Читать дальше...

Воспитанник ЦСКА Олейников высказался об игре против бывшей команды в составе «Ахмата»

Чемпионат.com (футбол) 

Полузащитник «Ахмата» Иван Олейников поделился эмоциями от игры 6-го тура Российской Премьер-Лиги с ЦСКА (2:4). Напомним, футболист является воспитанником московского клуба. «Рад сыграть на «ВЭБ...

В Петербурге специалисты по недвижимости рассказали, на чем можно экономить при покупке квартиры

Mockvanews.ru (г.Москва) 

Сейчас наличие кладовых является важным требованием клиента к недвижимости, однако в стандартных домах эконом-сегмента таких предложений почти нет: застройщики стремятся максимально отдать площади под жилые помещения. К таким выводам пришли эксперты, проанализировав рынок недвижимости Петербурга. Эксперты говорят, что при покупке квартиры можно существенно сэкономить, выбрав проект комплекса с кладовкой, вынесенной за пределы квартиры. Стоимость квадратного […]

Читать дальше...

Манижа не попадёт на обложку журнала «Собака.Ru» из-за своей гражданской позиции

Яндекс 

Манижа Сангин не попадёт на обложку краснодарской версии журнала «Собака.Ru», хотя августовский номер уже отправили в печать и её фото должны были там разместить. Певицу включили в России в «чёрный список» из-за её гражданской позиции.

В Steam в России распродают свыше 2400 игр

VGTimes.Ru 

В Steam обновились скидки на всю неделю. Акция, в которой приняли участие 2400 игр, будет доступна до 29 августа 20:00 (МСК). Страница распродажи.

Крамер: "Когда шёл к спортивным чиновникам в России, всё менялось с белого на чёрное"

Sport.ru 

Бывший тренер сборной России по лыжным гонкам Маркус Крамер рассказал, что ему не понравилось во время работы в России. Главной проблемой он назвал общение со спортивными чиновниками.

Белорусские легкоатлеты Остапчук, Кривицкий и Киевич дисквалифицированы на основании базы данных Московской лаборатории

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Независимый орган по борьбе с негативными явлениями в легкой атлетике Athletics Integrity Unit (AIU) дисквалифицировал трех белорусских легкоатлетов за нарушение антидопинговых правил. 

Читать дальше...

Пожары в Рязанской области тушат около 10 тысяч спасателей - Собянин

MosDay.ru (Московский День) 

Пожары в Рязанской области тушат около 10 тысяч спасателей - Собянин. Порядка 10 тысяч спасателей ликвидируют пожары в Рязанской области, заявил Сергей Собянин. "Мы сейчас сосредоточили здесь уже около 10 тысяч человек - с помощью Москвы, МЧС, Рязанской области. Задача - эффективно их использовать", - рассказал он в своем телеграм-канале. Мэр Москвы также подчеркнул, что местность является тяжелой и труднодоступной, "техника не проходит". Он добавил, что в настоящее время порядка двух десятков бульдозеров и техники было завезено... Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Что можно отметить в этот день


Шведский сервис Storytel прекратит работу в России с 1 октября

Яндекс 

Шведский сервис электронных и аудиокниг Storytel покинет российский рынок 1 октября, средства за неиспользованные дни подписки будут возвращены клиентам. Об этом говорится в письмах от Storytel, которые получили подписчики сервиса.

Курс евро к доллару обвалился до минимума с 2002 года

«Парламентская газета» 

Курс евро опустился до 0,992050 доллара в ходе торгов на Московской бирже 22 августа, свидетельствуют данные площадки. Это минимальное значение с 2002 года. На закрытии торгов евро стоил 0,994710 доллара.

Мантуров обсудил с иранским коллегой перспективы двустороннего сотрудничества

Телеканал «Звезда» 

Заместитель председателя правительства Российской Федерации, глава министерства промышленности и торговли РФ Денис Мантуров встретился с министром промышленности, рудников и торговли Ирана Фатеми Амином. «Текущая ситуация в мире не только создает новые вызовы, но и открывает окно возможностей для углубления партнерских отношений. Мы готовы активно работать с иранскими партнерами во всех сферах, представляющих взаимный интерес», - отметил Денис Мантуров, слова которого приводятся на сайте кабмина РФ. Читать дальше...

В Сербии заявили Лаврову «ключевую позицию» по санкциям против РФ

Ura.news 

Сербия однозначно не будет частью антироссийской истерии, это ключевая позиция Белграда, так как от этого зависит будущее страны. Об этом заявил глава МВД Сербии Александар Вулин на встрече с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым. По его словам, его страна единственная в Европе, которая не желала вводить санкции против России.

Чемпион России в составе «Рубина» Ансальди подписал контракт с «Пармой»

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Аргентинский защитник Кристиан Ансальди продолжит карьеру в итальянской серии Б. 35-летний аргентинец подписал контракт с «Пармой», сообщает сайт клуба.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 22.08.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде






Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП в районе "Москва-Сити"

Православные христиане отмечают Вербное воскресенье

«Субботник в лесу» прошел во всех лесничествах Подмосковья — Мурашов

Синоптик допустил заморозки и снег в Московской области между майскими праздниками