Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Август
2022

Новости Москвы за 22.08.2022

Москвичи несут свечи и цветы к стихийному мемориалу в память о погибшей Дугиной

Iz.ru 

Жители Москвы несут цветы и свечи в память о погибшей Дарье Дугиной к стихийно возникшему мемориалу у скульптуры «Весть» в сквере Мстислава Ростроповича. Об этом свидетельствуют кадры, снятые корреспондентами «Известий» 22 августа.

World of Tanks сменит в России название на «Мир танков» и получит отдельный клиент

«Беларусь — Рамблер» 

Фирмы-разработчики компьютерных игр Lesta Studio и Wargaming (ушедшая из нашей страны) объявили о появлении отдельного игрового клиента для игроков многопользовательской игры World of Tanks из Российской Федерации и Беларуси.

Как пользоваться тренажером Кегеля?

PR-infoproducer 

Мышцы тазового дна работают непостоянно и из-за этого быстро теряют тонус. Ускорить процесс ослабления мышц могут роды и различные гинекологические заболевания. Тренажер Кегеля предназначен для стимуляции и «подтягивания» ослабших мышц посредством тренировок. Он избавляет от неприятных симптомов и возвращает интимную чувствительность.

Читать дальше...

Сколько получали уехавшие из России звезды: рейтинг гонораров «тяжеловесов шоу-бизнеса»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 22 августа, ФедералПресс. Алла Пугачева могла выступить в России за 350 тыс. евро, Земфира – 200 тыс. евро, Максим Галкин – 120 тыс. евро, а группа «Би-2» – 100 тыс. евро. Рейтинг гонораров «тяжеловесов шоу-бизнеса» составили СМИ.

Роспотребнадзор постановил привить от гриппа не менее 60% населения

Блог сайта «Медицинская Россия» 

Роспотребнадзор опубликовал постановление главного санитарного врача России о мерах профилактики гриппа и ОРВИ в эпидемическом сезоне 2022-2023 годов. Документ предусматривает проведение вакцинации от гриппа среди не менее 60% населения каждого субъекта и не менее 75% людей из групп риска.

Читать дальше...



Квартира за 12 000 рублей в месяц – ваша!

PR-content 

ГК «АТЛАНТ» предложил ипотеку в ЖК «Лобня Сити» под 0,1% годовых

ГК «АТЛАНТ» предлагает ипотеку со ставкой всего в 0,1% годовых на весь срок кредитования в 30 лет в жилом комплексе (ЖК) «Лобня Сити».

При такой ставке ежемесячные платежи, например, за квартиру-студию площадью в 24,6 кв. м стоимостью около 4,6 млн руб. или «однушку» в 32,4 кв. м за 5,4 млн руб. составят всего 12 тысяч рублей.

«В партнерстве с банками, нам удалось разработать действительно интересное предложение... Читать дальше...

Офицер Евсеев осадил британского военного после слов о войне

Блог сайта «Южный Федеральный» 

Британского офицера, озвучившего предупреждение о том, что Лондону следует готовиться к войне с Россией, осадил полковник запаса армии РФ Владимир Евсеев, пишет «ЦарьГрад». В беседе с изданием военный эксперт дал тревожную оценку недавней публикации на страницах Mirror, в которой приводится призыв британского офицера Пола Карни к военнослужащим страны предупредить свои семьи о возможном участии в военных действиях против России.

Samba TV: в день премьеры «Дом дракона» посмотрело 2,6 миллиона американских домохозяйств — это рекорд в 2022 году — Кино и сериалы на DTF - DTF

News.Google.com (Северодвинск) 

  1. Samba TV: в день премьеры «Дом дракона» посмотрело 2,6 миллиона американских домохозяйств — это рекорд в 2022 году — Кино и сериалы на DTF  DTF
  2. "Много насилия, странный секс, сумасшедшие диалоги": как зрители оценили первый эпизод "Дома Дракона" — приквела "Игры престолов"  Сплетник
  3. «Дом Дракона»: первые отзывы зрителей из «Мира фантастики» | Сериалы  Мир фантастики и фэнтези
  4. В России стартовал сериал «Дом дракона» — приквел «Игры престолов» можно смотреть через «Амедиатеку» ... Читать дальше...

RS: запреты на русское искусство и на визы для россиян играют на руку Путину

ИноТВ 

Непродуманные действия западных правительств по запрету въезда россиянам и бойкоту русского искусства лишь помогают Москве, уверен британский специалист по России Анатол Ливен. Как пишет он в статье для Responsible Statecraft, тем самым подкрепляются утверждения российской пропаганды об иррациональной ненависти Запада к русским. Теперь каждый интеллектуал, подумывающий об эмиграции, задумается, а не обойдутся ли с ним как с дирижёром Гергиевым и певицой Нетребко.

31-летний житель Москвы умер во время сеанса эротического массажа

Блог сайта «Царьград» 

Следком проводит проверку по факту смерти 31-летнего жителя Москвы в Северном Тушине. Как пишет телеграм-канал MASH, в выходные мужчина решил устроить себе сеанс эротического массажа. Нашел объявление с предложением соответствующих услуг и поехал на съемную квартиру на бульвар Яна Райниса.

Читать дальше...

Москва и Белград разошлись в министрах // С главой российского МИДа встретился глава сербского МВД

Коммерсантъ FM 

Глава сербского МВД Александр Вулин провел в понедельник в Москве переговоры с главой российского МИДа Сергеем Лавровым. Встреча изначально привлекла к себе повышенное внимание не только из-за необычного формата в виде общения глав МВД и МИДа двух стран, но и ввиду сложного геополитического момента ее проведения. Москва рассчитывает на закрепление отношений с Сербией как главным стратегическим партнером на Балканах, Белград же по-прежнему пытается балансировать между Россией и Западом. С подробностями ... Читать дальше...

Пенсионеры получат от 10 до 100 тысяч рублей в августе 2022 года

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 22 августа, ФедералПресс. Российские пенсионеры могут рассчитывать на крупные денежные выплаты по достижению определенного возраста. Об этом сообщил пенсионный эксперт Сергей Власов.

Московский девелопер добавил ХМАО сотни обманутых дольщиков. Население требует экстренных мер от зама Комаровой

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Проблема дольщиков, не получивших свои квартиры в установленные сроки, рискует вновь оказаться на первых планах в повестке Югры. Негативный сценарий подробно был разобран на очередном заседании оперативного штаба по вопросам капитального строительства, прошедшего с участием чиновников правительства региона. В эпицентре внимания участников совещания оказались два крупнейших муниципалитета – Сургут и Нефтеюганск. В первую очередь, вопросы коснулись завершения строительства сургутского комплекса «Любимый» ... Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Что можно отметить в этот день


Российская молодежь хочет платить налоги: 77000 подростков зарегистрировались как самозанятые

Блог сайта «365NEWS.BIZ» 

Подходят к концу летние каникулы: для многих тинейджеров это было время первых опытов работы и первых самостоятельных заработков. С каждым годом молодежь в России становится более сознательной: ребята хотят работать официально, не уклоняясь от налогов. Не все работодатели готовы оформлять в штат …

Глава сербского МВД Александр Вулин заявил, что Сербия не будет частью антироссийской истерии

Блог сайта «Аргументы недели» 

Глава МВД Сербии Александр Вулин заявил о том, что позиция Белграда заключается в неучастии Сербии в антироссийской истерии. Об этом он заявил на встрече с главой МИД России Сергеем Лавровым в Москве.

Читать дальше...

«Росатом» запросил $3 млрд из-за разрыва Финляндией контракта на строительство АЭС

Яндекс 

Российская госкорпорация «Росатом» подала в суд шесть исков, запросив три миллиарда долларов из-за разрыва Финляндий контракта на возведение АЭС «Ханхикиви-1». Об этом пишет РИА Новости.

В Москве прошел финал интеллектуальной викторины «Лига Знаний»

«ФАН» (Riafan.ru) 

Самые крепкие умы со всей России собрались в Московском Arbat Hall, чтобы узнать кто из них лучший из лучших. 50 команд из 12 городов нашей страны приняли участие в финале интеллектуальной викторины «Лига Знаний.

Болгария и Газпром: недолго музыка играла

Блог сайта «Это новости!» 

«Северный Поток» 2 Удивляет позиция Болгарии в отношении России и «Газпром». С одной стороны, София инициативно и азартно участвует в антироссийских санкциях,  а с другой: совсем недавно отказалась от российского газа с поставками от » Газпром». Демарши Болгарии против России, …

Читать дальше...

Просматривали в Москве 22.08.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Поезд Москва–Выборг все лето будет ходить до станции Сортавала

Песков назвал возможное изъятие активов России гвоздем в гроб западной системы

Правительство РФ сохранило параметры индексации тарифов на газ, электроэнергию и ж/д перевозки

Режиссер мультфильма «Бременские музыканты» Ковалевская чуть не умерла в Москве