Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Август
2022

Новости Москвы за 23.08.2022

Она была любовницей Уэллса и Горького и работала на разведки двух стран

Back-in-USSR.com 

Мария Будберг была самой загадочной разведчицей XX века — её жизнь окутана целым ворохом мифов.

Мария Будберг умела кружить голову мужчинам: два замужества, череда кратких романов и отношения с такими знаменитыми людьми как Горький и Уэллс.

Причём Будберг сложно назвать красоткой, но определённый шарм у неё всё же был. Вот как описывал её Уэллс:

“Она, безусловно, неопрятна, лоб ее изборожден тревожными морщинами, нос сломан. Она очень быстро ест, заглатывая огромные куски... Читать дальше...

Десять способов охладиться в жару с помощью простых подручных средств

Блог сайта «Провинция.ру» 

Десять способов охладиться в жару с помощью простых подручных средств Конец августа в ряде регионов России выдался аномально знойным. Да и туристический сезон еще не закончился, и россияне продолжают стремиться в жаркие страны. Всем, кто страдает от палящего зноя, выходя на улицу, мы расскажем, как охладить организм простыми подручными средствами, а заодно и снизить риски

«Метриум»: почти половина самых дешевых новостроек Москвы находится в Северном АО

Яндекс 

Почти половины жилых комплексов с самыми дешевыми квартирами и апартаментами на первичном рынке Москвы находятся в Северном одминистративном округе (АО). Новостройки столицы с наиболее доступным жильем назвали специалисты риелторской компании «Метриум» в своем исследовании, пишет РБК.

Правительство расширило программу поддержки рынка труда для безработных граждан до 30 лет

«НИА-Федерация» 

Теперь программа будет охватывать всю молодежь до 30 лет, которая ищет работу. Ранее на господдержку могли рассчитывать компании при трудоустройстве отдельных категорий граждан до 30 лет. Размер субсидии – 3 МРОТ, которые увеличат на районный коэффициент, сумму страховых взносов и количество трудоустроенных. Первый платеж организация получит через месяц после трудоустройства соискателя, второй – через три месяца, третий – через шесть месяцев. Для господдержки работодателю нужно: - обратиться в... Читать дальше...

В ОЭЗ Москвы будут производить полупроводники для СВЧ-электроники

Eurasian-defence.ru 

Резидентом особой экономической зоны (ОЭЗ) "Технополис "Москва" стал производитель полупроводниковых элементов для современной электронной аппаратуры и бытовой техники, сообщает пресс-служба городского департамента инвестиционной и промышленной политики (ДИПП).

Читать дальше...

NYT: победа Валиевой на ОИ остается под вопросом

Sport.Rambler.ru (figureskating) 

NYT: победа Валиевой на ОИ остается под вопросом Фигуристка Камила Валиева, в России признанная чемпионкой Олимпийских игр в Пекине, до сих пор не получила подтверждения своей золотой медали.



Голая грудь на правительственном уровне: На расколотую надвое Финляндию надвигается беда

«Дни.Ру» 

Скандалы вокруг премьер-министра Финляндии Санны Марин, нищета и тяжелое положение граждан и прекращение отношений с Россией приведут страну к катастрофе, считают эксперты. Журналист Хейсканен уверен, что в скором времени там начнется революция.

Читать дальше...

В Москве завершили строительство завода по выпуску деталей для автомобилей

«НИА-Федерация» 

Производственные мощности и инженерные компетенции компании позволят выпускать свыше 150 видов штампованных деталей для более чем 250 тыс. комплектов легковых автомобилей в год Московская компания в районе Бирюлево Западное закончила строительство нового завода по выпуску деталей для автомобилей и получила разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. Об этом во вторник сообщили в пресс-службе комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы. Заместитель мэра Москвы по вопросам... Читать дальше...

Валентина Васильевна Паталашко

PR-board 

Каждому из нас время от времени волею обстоятельств, приходится посещать так называемые присутственные места. Присутственное место — это название государственных учреждений в Российской империи, а заодно и их помещений. Как правило, такие места предназначались для работы с гражданами и их обращениями.

Читать дальше...

«Ревём в три ручья!» — Сеть о региональном запрете на въезд в ЕС граждан РФ

ИА REGNUM 

В социальных сетях обсудили заявление литовского министра иностранных дел Габриэлюса Ландсбергиса о том, что Литва хотела бы полного запрета для российских граждан на въезд в страны Европейского союза, однако ограничить въезд для граждан России согласились бы только несколько стран ЕС.

Компания Pylontech включена в индекс MSCI China A Onshore

Mockva News 

11 августа 2022 года в индекс MSCI China была включена компания Pylontech (688063) — специализированный поставщик аккумуляторных систем хранения энергии (BSS), зарегистрированный на Шанхайской фондовой бирже (SSE) на площадке STAR MARKET. Кроме того, Pylontech также включена в индекс MSCI China All Shares.  Компания MSCI, являющаяся одним из ведущих поставщиков инструментов и услуг, помогающих мировому инвестиционному […]

Читать дальше...

Фото дня: 23 августа // Яркие кадры вторника

Коммерсантъ FM 

Столкновения между производителями коки и полицией в Боливии, прощание с журналисткой Дарьей Дугиной в Москве и другие снимки — в фотогалерее «Ъ».

Новости Москвы
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Сладков: Какой должна быть реакция России на убийство Дугиной

Rnbee.ru 

Военный корреспондент Александр Сладков рассказал, какой должна быть реакция России на гибель из-за подрыва автомобиля журналиста и политолога Дарьи Дугиной. Военкор в своем телеграм-канале опубликовал пост, в котором прямо называет гибель Дугиной убийством. — Ужасное преступление нельзя не использовать как повод для подтверждения всемирной опасности киевского режима, — уверен военкор. Именно поэтому от российских властей […]

За что в Советском Союзе присуждали Ленинскую премию

Back-in-USSR.com 

Во времена СССР слова «лауреат Ленинской премии» у кого-то вызывали интерес, у кого-то — трепет, а некоторые просто завидовали. Что же это была за премия, кому ее выдавали и за что люди ее получали. Читайте в материале, как Ленинская премия была Сталинской, а потом снова стала носить имя Ленина и как выбирали претендентов.

Ленинская, Сталинская, снова Ленинская, и кого поощряли 22 апреля

С 1940 по 1952 годы существовала Сталинская премия.

В первый раз премия имени Владимира Ленина была присуждена в 1925 году. Читать дальше...

Какими проблемами занимается нейропсихолог?

Vrogacheve.ru 

Человеческий мозг - это сеть связей, которые регулируют функционирование нашего тела, влияют на наше поведение и ощущения, которые мы чувствуем. Психология имеет много теоретических течений, которые она применяет для познания человеческого разума, однако она все чаще сотрудничает с неврологией, поскольку это область, которая может быть подтверждена эмпирически. Именно представленными вопросами и проблемами связанными с этой системой занимается нейропсихолог в Москве в своей клинике.

Когда из Ростова уйдёт жара

«Большой Ростов» 

Это лето, особенно август, оказались самыми жаркими за многие годы. Так, например, уже известно, что в Европе такой засухи не было 500 лет. В Москве, как рассказали в Росгидромете, эти недели были самыми жаркими за последние 125 лет.  По Ростову …

Интересные факты о квасе

Блог сайта «Очевидное невероятное от отари Хидирбегишвили» 

В жару нет ничего лучше, чем испить холодного, ядреного кваску. Предлагаем вспомнить интересные факты из истории традиционного русского напитка.

Читать дальше...

Тренер сборной России прокомментировала сексуальность программ 14-летних фигуристок

Sport-Express.ru 

Тренер школы «Москвич» Виктория Буцаева в интервью «СЭ» высказала свое мнение о том, допустимо ли катать юным фигуристкам программы на музыку, в которой освещается тема любви и секса.

Просматривали в Москве 23.08.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Блогер Тамаев попал в аварию в Москве

ЕС призвал РФ пересмотреть решение о передаче активов Ariston и Bosh "Газпрому"

Силовики задержали вместе с 12-м фигурантом дела «Крокуса» Курбоновым его брата

На «Левашовский Хлебозавод» привезут из Москвы выставку, посвящённую Александру Родченко