Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Август
2022

Новости Москвы за 25.08.2022

НАТО "играет мускулами" все ближе к границам: но России есть чем ответить

«Русские Онлайн» (rusonline.org) 

Соединенные Штаты имеют больше стран-союзников, чем Россия. Однако у РФ есть, чем ответить, даже если на нее нападут все войска НАТО. Об этом написало китайское издание Sohu.

Читать дальше...

Грустно и точка: в России разработают ИИ для выявления депрессии

Блог сайта «Fishki.net - Сайт хорошего настроения» 

В России делают нейросеть для поиска депрессии. Исследователи утверждают, что им удалось выявить маркеры депрессивного расстройства у людей и удалось обучить ИИ выявлять их.

Новый фильм с Хаматовой сняли с проката на неопределенный срок

Блог сайта «Пятый канал» 

Премьеру фильма «Просточеловек», где главную роль сыграла актриса Чулпан Хаматова, отложили на неопределенный срок. Ожидалось, что картина выйдет в прокат сегодня, однако этого не произошло.

Читать дальше...

Новый президент РПЛ Алаев прокомментировал гегемонию «Зенита» в турнире

Яндекс 

Новоизбранный президент Российской премьер-лиги (РПЛ) Александр Алаев высказался о гегемонии санкт-петербургского «Зенита» в турнире, а также отметил тот факт, что «гегемонов всегда хотят свергнуть». Он добавил, что хотел бы видеть нового чемпиона каждый сезон РПЛ.



Трамваи не будут ходить в Новогиреево 26-28 августа из-за ремонта

Mskagency.ru (Москва) 

25.08.2022 21:51. Агентство "Москва".

Трамваи не будут ходить в столичном районе Новогиреево с 26 по 28 августа 2022 года из-за проведения ремонтных работ, сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Читать дальше...

Недостатки в тарифной политике в сфере ЖКХ будут устранены

Youhouse.ru 

Президент России Владимир Путин 25 августа дал распоряжение правительству о разработке различных предложений по совершенствованию тарифной политики в области жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ). Об этом заявила пресс-служба администрации президента.

Москвичи и петербуржцы смогут брать ипотеку на покупку недвижимости с торгов

Яндекс 

Жители Москвы и Санкт-Петербурга получат возможность брать ипотеку на приобретение недвижимости с муниципальных торгов, сообщает портал «Люди ипотеки». Речь идет о продаже машиномест, квартир на первичном и вторичном рынках и других помещений, которые находятся в собственности города.

Генерал Шпак рассказал, чем опасны мины ПФМ-1 "Лепесток"

«Газета.Ру»  

Мину ПФМ-1 "Лепесток" показал на заседании Совбеза ООН постпред России Василий Небензя. Москва призвала расследовать применение этих мин подразделениями ВСУ на территории ДНР и ЛНР. Как работает "Лепесток" и почему он опасен – в материале "Газеты.Ru".

Суд в Москве заочно арестовал россиянку, обвиняемую в незаконном доступе к гостайне

"Вечерняя Москва" 

Мещанский суд столицы заочно арестовал гражданку России Светлану Тимофееву по обвинению в незаконном доступе к государственной тайне, совершенном группой лиц. Об этом «Вечерней Москве» сообщили в пресс-службе судебной инстанции в четверг, 25 августа. 

Президент РПЛ Алаев: "Хочется, чтобы каждый сезон был новый чемпион"

Soccer.ru (футбол) 

Президент РПЛ Александр Алаев высказался о доминировании "Зенита" в чемпионате России. Сейчас меня радует конкуренция РПЛ на всех местах таблицы. Идеальный сюжет – это первенство ФНЛ прошлого года...

Новости Москвы
Москва

В Евпатории появится уютный жилой квартал “Кубики”


Поручик Рыльский и спецслужбы спасают «Слезу Сибири»: ТНТ и Comedy Club Production начали съёмки второго сезона «Гусара» с Гариком Харламовым

ИД «Все для Вас» (Волгоград) 

Поручик Рыльский в исполнении Гарика Харламова вновь совершит рывок во времени, переместившись из начала XIX века в разгар XXI – 1 августа в Москве стартовали съёмки второго сезона комедийного сериала «Гусар». В этот раз герой Харламова должен передать подарок русского царя австрийскому императору – крупнейший бриллиант в мире «Слезу Сибири». Но из-за козней врагов бравый гусар теряет бриллиант и теперь обязан разыскать его хоть в прошлом, хоть в будущем. Действие второго сезона берет начало в 1813 году... Читать дальше...

Почему в этом году не стали выплачивать детям 10 000 рублей, с чем это связано

«Правда-TV» (pravda-tv.ru) 

Почему в 2022 году родители школьников не получат 10 000 рублей Многие граждане Российской Федерации были недовольны тем, что в этом году они не получили десять тысяч рублей к школе. В прошлом году, например, россияне получали эту выплату, которая предназначена для того, чтобы собрать своих детей к первому сентября. О...

Когда ожидается резкий приход осени в центральной части России в 2022 году, что говорит синоптик

«Правда-TV» (pravda-tv.ru) 

Синоптик анонсировал «резкий приход осени» в Россию в 2022 году Руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов рассказал о том, каких погодных условий стоит ожидать в сентябре 2022 года. По его словам, грядет период резкого перехода из лета в осень. Об этом сообщает издание «РИА Новости». Когда ожидается резкий приход осени...

НРД начнет осуществлять переводы по банковским счетам в иностранной валюте с 26 августа

«Ассоциация российских банков» (АРБ) 

Нулевая комиссия будет распространяться при соблюдении нескольких условий: подтверждения разрешения, выданного европейскими регуляторами; подтверждения иностранного банка-корреспондента о возможности проведения платежа, уточняет депозитарий.

Просматривали в Москве 25.08.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде






«Раз в сто лет они приходят». На Поклонной горе выставили трофейную технику

Тренер «Родины» заявил о давлении на команду в связи с возможным выходом в РПЛ

Игнатьев покинул «Железничар»

Праздничные мероприятия в Орле с 1 по 5 мая