Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Август
2022

Новости Москвы за 28.08.2022

Раскрыты личности девяти участников элитного автопробега в Москве

Яндекс 

«Известия» 28 августа установили личности девяти участников элитного автопробега в Москве, сорванного сотрудниками ГИБДД ранее в этот же день. Одним из гостей оказался Антон Симутов — сооснователь сети лаундж-баров в Санкт-Петербурге.

Где Лиза и Гарри: Галкин выложил видео и запутал публику

НовостиХакасии.рф 

Скоро 1 сентября, значит, детям пора возвращаться к учебе. Лиза и Гарри Галкины учатся в «Первой Московской гимназии» — элитная частная школа, расположенная недалеко от семейного замка Пугачевой и Галкина в деревне Грязи. На днях стало известно, что в Россию вернулась Алла Пугачева. Но пока артистка прогуливается по Москве без детей и мужа. У певицы […]

В Волгограде особенные артисты сыграют пластический спектакль

Яндекс 

Пластические номера для нового спектакля по мотивам рассказов Антона Павловича Чехова ставит режиссер из Москвы Елена Бидная, имеющая успешный опыт творческой работы с «особыми» людьми. Разработку пьесы и постановки выполнила также приглашенный театральный режиссер Мария Кузнецова.

Москвич за два месяца передал мошенникам ₽14 млн

Блог сайта «smi.today» 

В Москве случился очередной обман столичного жителя на крупную сумму денег. В конце июня с.г. на телефоне москвича Сергея раздался звонок, звонивший сообщил ему, что он из полиции и рассказал что злоумышленники "взломали" его интернет-банк. Клиент оказался внушаемым и когда его набрал "специалист из ЦБ РФ" он уже был морально "готов к сотрудничеству". Специалист рассказал ему про "безопасные счета" ЦБ РФ и порекомендовать сходить в банк и взять там... Читать далее

После возвращения Аллы Пугачевой в Россию Максим Галкин поделился видео с детьми

Яндекс 

После возвращения Аллы Пугачевой в Россию Максим Галкин поделился видео с детьми К слову, родители устроили Гарри и Лизу в элитную частную школу с углубленным изучением иностранных языков, где готовят к поступлению в зарубежные ВУЗы.

Скончался театральный режиссер из Санкт-Петербурга Кирилл Стрежнев

Блог сайта «Газета «Культура»» 

В результате продолжительной болезни на 69-м году жизни умер главный режиссер Свердловского государственного академического театра музыкальной комедии, народный артист РФ Кирилл Стрежнев. Об этом сообщают «Невские новости».

Читать дальше...



Российские медики заявили, что электронные сигареты гораздо опаснее обычных

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Электронные сигарет представляют гораздо большую опасность по сравнению с традиционными, считают российские врачи. Тем более, почти все вейпы на отечественном рынке — контрафактные.

Металлическая сетка упала на ребенка в Москве

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Металлическая сетка упала на семилетнюю девочку на детской площадке в САО. Об этом в воскресенье, 28 августа, «Вечерней Москве» сообщила руководитель пресс-службы столичной прокуратуры Людмила Нефедова.

Читать дальше...

Более 5 тыс. человек установили в парке Горького мировой рекорд по стоянию в синхронной планке

Mskagency.ru (Москва) 

28.08.2022 19:06. Агентство "Москва".

Мировой рекорд по стоянию в синхронной планке установили в парке Горького: участникам удалось улучшить предыдущий результат на 487 человек. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале парка Горького.

Читать дальше...

Daily Express: Россия нанесет ЕС «смертельный удар», если перекроет «СП-1»

Телеканал «Звезда» 

Россия может нанести Европе «смертельный удар», если окончательно перекроет прокачку газа по трубопроводу «Северный поток». Об этом изданию Daily Express заявил аналитик Тибо Спирле. Он выразил опасения, что ранее объявленная Москвой приостановка работы газопровода с 31 августа по 2 сентября может продлиться, что станет «смертельным ударом» для Европы. «Полное закрытие "Северного потока-1" может привести к истощению запасов газа в ЕС к началу января 2023 года», - привел автор слова эксперта по энергетической безопасности Валери Чоу. Читать дальше...

Пилот объяснил преимущество спрямленных авиарейсов в Сочи и Турцию

ИА REGNUM 

В результате спрямления маршрутов в Сочи и Турцию из Москвы и других городов России, а также в обратном направлении, будет не только сокращено время полёта, но и достигнута существенная экономия авиатоплива. Об этом изданию «Лента. ру» сказал заслуженный пилот России Юрий Сытник.

Читать дальше...

Поклонники в недоумении: Пугачева оставила детей с Галкиным в Латвии?

Блог сайта «smi.today» 

В то время, как Алла Пугачева в Москве закупается дизайнерской одеждой, её супруг Максим Галкин делится с подписчиками очередным видео с детьми: Лиза и Гарри на кадрах занимаются с репетитором. Об этом пишет StarHit. Звездный папа поспешил похвастаться успехами любимой дочурки и записал расчеты на видео, чем окончательно запутал общественность. «У ребят закончился онлайн-урок с…

Алла Пугачева произвела фурор возвращением на Родину

«OvideO.ru» 

Дизайнер Игорь Гуляев, давний друг Примадонны, выложил в открытый доступ видео, на котором цветущая звезда выходит из роскошного автомобиля в центре Москвы. Друзья не скрывают радости от долгожданной встречи. «Неужели,…

Отзывы о поездах • Re: 083С/084Э Москва - Адлер

Rail-Club.ru 

N084с
Купейный вагон от Лазаревской до Москвы Кив
1) Дата поездки 25.08.2022
2) Внешний вид - вагоны в корпоративной раскраске РЖД
3) первое впечатление: вагон обновленный, работает кондиционер
4) чистота вагона и состояние туалетов - хорошее. Туалет био, открыт постоянно. В туалете жидкое мыло, туалетная бумага, бумажные полотенца.
В окнах стеклопакеты. Работает кондиционер. Вагон оборудован табло (показывало занятость туалета и температуру воздуха). Под столиком в каждом отсеке две розетки для гаджетов. Читать дальше...

Позитив гарантирован: Кинчев рассказал о новом альбом и предстоящих концертах

Блог сайта «Пятый канал» 

До выхода нового альбома «Дудка» легендарной российской рок-группы «Алиса» остается всего четыре дня. У фанатов есть последняя возможность оформить предзаказ, чтобы первыми ознакомиться с нетривиальным репертуаром музыкантов. О том, как ведется подготовка к презентации альбома и чего ждать от грядущих концертов, подробно рассказал фронтмен коллектива Константин Кинчев.

Читать дальше...

История и археология: Почему бросал камни в праведников и целовал углы домов грешников cтранный святой Василий Блаженный

Блог сайта «Культурология.рф» 

В начале августа православные чествуют особого русского святого — Василия Блаженного. Он не совсем обычным был человеком и при жизни. Сапожных дел мастер, однажды совершивший чудо, стал впоследствии самым знаменитым юродивым в Москве. Его уважал и даже боялся сам Иван Грозный. Василий был единственным, кто мог пристыдить жестокого царя. Другие бы даже за меньшее отправились бы на кол... Как жил, какие чудеса творил и почему стал святым странный городской сумасшедший Вася - далее в обзоре.

Новости Москвы
Москва

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года


В США продолжат призывать Россию передать Киеву контроль над ЗАЭС

«РИА Новости» 

США на фоне отказа России поддержать итоговый документ Обзорной конференции Договора о нераспространении ядерного оружие (ДНЯО) намерены продолжать призывать Москву прекратить боевые действия в районе Запорожской АЭС и передать Киеву контроль над станцией, говорится в распространенном в воскресенье заявлении Госдепартамента.

Место встречи – сквер по улице Ильича

Кимры Сегодня 

Для артистов ДК «40 лет Октября» стало доброй традицией приезжать с музыкальными концертами на открытую площадку в ДОК. Душевный музыкальный концерт под названием «Где праздник, там и песня!», с участием народного хора ветеранов им. В.В. Смирнова, состоялся и в прошлую субботу. Артисты пели о главном – о России и о любви. А поскольку пели они душевно, порой задорно и весело, то зрители не сдерживали свои эмоции и пускались в пляс. Они аплодировали и кричали «браво». А когда все закончилось, к участникам... Читать дальше...

«Входим в осенний режим»: синоптики предупредили о похолодании в Москве с 1 сентября

«RT» (Russia Today) 

С первых чисел сентября в Москве ожидается резкое похолодание, заявили синоптики в беседе с RT. Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд рассказал, что температурный режим 1 сентября будет больше соответствовать погоде четвёртой пятидневки этого месяца. Заместитель начальника ситуационного центра Росгидромета Анатолий Цыганков полагает, что с наступлением нового месяца сразу «включится» осенний режим.

Псков вошел в «Серебряный маршрут» туристического поезда

«Псковская Лента Новостей» 

Псков вошел в «Серебряный маршрут» Москва – Псков – Великий Новгород – Рыбинск – Ярославль – Москва и Москва – Великий Новгород – Псков – Москва. Об этом в своем Telegram-канале сообщил депутат Госдумы, секретарь регионального отделения «Единой России» Александр Козловский. Фото здесь и далее: Александр Козловский / Telegram «"РЖД" опубликовали расписание туристических поездов на 2023 год. График железнодорожных круизов разделен по сезонам. Так, в Псков участники "Серебряного маршрута" могут... Читать дальше...

Новости: Какие новшества ждут россиян с началом календарной осени 2022 года

Syzran-small.ru (Сызрань) 

Председатель Государственной думы Вячеслав Володин в своем Telegram-канале рассказал о законах, вступающих в силу 1 сентября 2022 года. Так, в России появится свой магазин приложений для отдельных видов технически сложных товаров, в том числе для смартфонов. Как утверждается, нововведение поможет противодействовать антироссийским санкциям и позволит россиянам скачивать программы. Вся таргетированная, контекстная и медийная реклама в интернете получит соответствующую пометку. Участников рынка обяжут... Читать дальше...

Авиакомпании могут начать летать в Сочи через часть закрытого воздушного пространства России

Блог сайта «Neva.Today» 

Российские авиакомпании смогут выполнять «спрямленные» рейсы в Сочи уже в августе. Новый маршрут позволит сократить время в пути примерно на полчаса.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 28.08.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






Синоптики: на Москву за сутки выпадет 30% месячной нормы осадков

Диетолог Соломатина предупредил об обилии сахара в покупных куличах

В Подольске задержали молодого человека с полкило марихуаны

В Химках провели круглый стол по оказанию первой помощи