Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Август
2022

Новости Москвы за 28.08.2022

Экс-мэра Архангельска Донского задержали за несанкционированный автопробег в Москве

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Правоохранители доставили в отделение владельцев элитных иномарок, устроивших несанкционированный автопробег в Москве. Среди задержанных оказался экс-мэр Архангельска Александр Донской. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.

По предварительным данным, в отношении бывшего градоначальника составили протокол о неповиновении законному распоряжению сотрудника полиции. Дорогостоящие автомобили нарушителей отправили на штрафстоянку.

Когда смерть дороже жизни: как продюсер Алибасов с сыном зарабатывали на трагических историях

Блог сайта «Пятый канал» 

Сын скандально известного продюсера Бари Алибасова рассказал в беседе с 5-tv.ru несколько историй, как они с отцом заработали деньги на хайпе вокруг имени основателя группы «На-на» и его почти «смертельных трагедиях».

Читать дальше...

Геше Нгаванг Тукдже продолжает даровать онлайн-учения

Сохраним Тибет! 

Центр «Четыре Благородные Истины» с радостью представляет расписание онлайн занятий с геше Тукдже, которые состоятся с 29 августа по 10 сентября 2022 года. На предстоящих занятиях запланированы различные практики сутры и тантры и продолжение изучения текста "Бодхичарья-аватара" Шантидевы. Также состоятся лекции по темам "Достоинства учёности, нравственности и доброты" и "Соответствие и расхождение между видимостью и реальностью" (переводчик: Чеченбай Монгуш).

Яна Сотиева установила рекорд России на Спартакиаде

Region15.ru (Владикавказ) 

В Москве продолжается турнир по тяжелой атлетике в рамках Всероссийской спартакиады по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов 2022 года. В весовой категории до 81 кг золотую медаль завоевала осетинская спортсменка Яна Сотиева, сообщает минспорта. «По итогам двух упражнений она показала результат 245 кг (110 кг в рывке и 135 кг в толчке, рекорд России)», […]

Лариса Долина выступит в Москве со своими лучшими студентами

Rewizor.ru 

30 августа и 1 сентября в рамках проекта "Музыкальная школа Ларисы Долиной", поддержанного Президентским фондом культурных инициатив, состоятся выступления народной артистки России с ее лучшими студентами.

С 30 августа российские авиакомпании смогут летать в Сочи через закрытые зоны

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

Авиакомпании России смогут выполнять «спрямленные» полеты в Сочи через часть закрытого воздушного пространства. Отмечается, что нововведение вступает в силу с 30 августа. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в одной из авиакомпаний. Ограничения полетов в 11 аэропортах России при этом режиме продлили до 4 сентября. Прямой маршрут до Сочи станет короче прежнего на 30-35 минут. Источник агентства также […]

Читать дальше...



Шэмс Чарания: «Лейкерс» не пытаются обменять Уэстбрука»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Инсайдер The Athletic Шэмс Чарания считает, что «Лейкерс» планируют сохранить звездного разыгрывающего Расселла Уэстбрука в нынешнее межсезонье.

Читать дальше...

Политолог из Латвии Татарчук рассказал, как РФ следует ответить на русофобию в Прибалтике

Блог сайта «От личное мнение» 

globallookpress.com / Sadat/ZUMAPRESS.com

России следует продемонстрировать странам Балтии, что сотрудничество с Москвой является привилегией. Так считает политический обозреватель из Латвии Андрей Татарчук.

По его мнению, предстоящие выборы в латвийский Сейм могут остановить ксенофобию в республике, но лишь «декоративно». Журналист исключил проведение РФ денацификации для этой цели, но подчеркнул, что ответ должен быть жестким.

«Россия должна показать, что получение газа и других ее сырьевых ресурсов – это привилегия. Читать дальше...

Tencent: Россия сможет нанести удар по США из Арктики в случае конфликта

Блог сайта «От личное мнение» 

Russian Defence Ministry/Global Look Press

Россия в случае военного противостояния с США сможет нанести сокрушительный удар по территории противника из Арктики. Об этом на страницах китайского издания Tencent пишет военный эксперт Ду Вэньлун, сообщает «ПолитРоссия».

Издание отмечает, что новая Морская доктрина предполагает усиление военного присутствия России в Арктическом регионе. Интерес Москвы объясняется ценными ресурсами Арктики, а также стратегическим положением региона, которое... Читать дальше...

Татьяна Навка опубликовала фото из ресторана с подросшими дочерьми

Блог сайта «Народные Новости» 

Российская экс-фигуристка Татьяна Навка показала, как проводит время со своими подросшими детьми – на днях она вместе с ними посетила ресторан. В заведение бывшая спортсменка отправилась вместе с дочерью Сашей от тренера Александра Жулина и дочкой от пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова Надей. Совместную фотографию она разместила на своей странице в соцсети. «Даже если дочь уже взрослая, она никогда не перестанет быть моей малышкой! Мои самые любимые девочки на свете», – подписала кадр чемпионка Олимпийских игр 2006 года. Читать дальше...

До 2 тысяч граждан РФ получили вид на жительство в Грузии за восемь месяцев

«Грузия Online» (Грузия, Абхазия, Южная Осетия) 

До 2 тысяч граждан России получили вид на жительство в Грузии в период с января по август 2022 года. Об этом сообщает Агентство развития государственных...

Урожай, яблоками угощай: как правильно выбрать любимый всеми фрукт и какие сорта самые популярные

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

24 августа Минсельхоз заявил, что Россия за пять лет увеличила сбор яблок в 1,7 раза. «Вечерка» узнала, каким в этом году получился урожай.

Читать дальше...

Reuters: Бангладеш купит у России 500 тысяч тонн пшеницы за доллары

«Газета.Ру»  

Дакка планирует купить у Москвы 500 тыс. тонн пшеницы, причет оплату произведут в долларах. Об этом написало агентство Reuters со ссылкой на сообщение источников в правительстве Народной Республики Бангладеш. По данным собеседников ...

Новости Москвы
Москва

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря


Используют ли в России подкожные чипы в 2022 году

Газета.kg 

Источник фото: RG.ru Чипирование — это уже тренд, который зародился в Великобритании, но в последние годы получил массовое распространение и уже входит в моду в регионах Российской Федерации. На территории Красноярска тоже появились киберлюди. Один из них вживил в свое тело целых шесть микросхем, с помощью них...

Певица Алсу исполнит давнюю мечту в первом выпуске шоу «Ну-ка, все вместе!»

Блог сайта «От личное мнение» 

Komsomolskaya Pravda/Global Look Press

Певица Алсу давно мечтала исполнить совместную песню с народным артистом России Николаем Басковым. Ее мечта сбудется в первом выпуске нового сезона проекта «Ну-ка, все вместе!».

«Уже более двадцати лет мы с Колей обсуждаем, что нам нужна дуэтная песня. И вот сделали классный дуэт с песней «Париж»» — приводит слова певицы издание «7Дней».

Басков давно хвалил Алсу и призывал ее вернуться на сцену. Он считает шоу «Ну-ка, все вместе!» одной из самых непредсказуемых программ. Читать дальше...

В федерации водного поло считают, что необходимо продолжить традицию проведения Спартакиады

Блог сайта «smi.today» 

Всероссийская Спартакиада сильнейших спортсменов должна стать традиционным турниром, считает первый вице-президент Федерации водного поло России Евгений Шаронов. — Спартакиада — очень важное соревнование, мы были за то, чтобы ее возрождать. Уверен, она будет очень популярной и среди зрителей, и среди участников. Нужно продолжать эту традицию, приводит ТАСС его слова. Шаронов считает, что организация Спартакиады была на высшем уровне: «судейство было хорошим, все команды довольны, результаты объективные и справедливые». Читать дальше...

Из-за позднего старта игры «Арсенала» в Туле продлят работу общественного транспорта

Yandex.ru

29 августа из-за позднего старта игры «Арсенала» в Туле продлят работу общественного транспорта. Это была инициатива клуба, которую поддержали в администрации города. Транспорт пойдет в Пролетарский округ, Заречье, Московский вокзал и на Косую Гору.

Индекс Мосбиржи укрепился на фоне роста цены на нефть

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Индекс Мосбиржи укрепился на 3,36%, а индикатор РТС вырос на 1,07%. Российские активы двигались вслед за мировой тенденцией, что дополнительно поддерживали высокие цены на энергоресурсы.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 28.08.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Москва. Народная приемная КПРФ в ВАО. Сухо в доме будет, но в 2035 году

Дмитрий Песков: противники будут тестировать Россию на «слабо»

Малоизвестная компания из ОАЭ предложила Южному Судану 13 млрд долл. США за будущие поставки нефти

Блогер Тамаев попал в аварию в Москве