Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Август
2022

Новости Москвы за 28.08.2022

Bloomberg: Россия безболезненно проживет целый год без поставок газа в Европу

Блог сайта «Народные Новости» 

Благодаря

росту цен на энергоносители, даже в случае полной потери Россией европейских

рынков газа, Москва не ощутит негативных последствий в течение года, подсчитали

аналитики агентства Bloomberg, передает РИА

Новости.

Текущие высокие

цены на углеводороды позволяют России зарабатывать огромные суммы даже на фоне

отказа ряда стран от импорта российских ресурсов.

«До тех пор, пока цены на нефть и уровень экспорта остаются

на текущих высоких уровнях... Читать дальше...

Премьер-лига. "Урал" - "Зенит" - 0:4 .

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

Премьер-лига, 7-й тур. 28 августа. Екатеринбург. Стадион "Екатеринбург Арена". Судья - Павел Шадыханов (Москва). Урал (Екатеринбург) - Зенит (Санкт-Петербург) - 0:4 (0:0). Голы: Малком, 50 (0:1). Мостовой, 54 (0:2). Малком, 60 (0:3). Родригао, 72 (0:4). Статистика матча. Он-лайн трансляция.

В Гидрометцентре назвали август-2022 самым жарким за всю историю метеонаблюдений

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Август 2022 года выдался для Москвы самым жарким за всю историю метеонаблюдений — 143 года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на научного руководителя Гидрометцентра России Романа Вильфанда.

Читать дальше...

«Зенит» выиграл у «Урала» благодаря четырём безответным голам

Rfpl.org 

Матч седьмого тура Мир РПЛ между екатеринбургским «Уралом» и петербургским «Зенитом» завершился победой зенитовцев со счётом 4:0. Команды завершили первый тайм нулевой ничьей, а после перерыва гости забили четыре безответных мяча. Дубль оформил Малком, отличившийся на 50-й и 60-й минутах, также голами отметились Андрей Мостовой на 55-й минуте и Родригао на 72-й. Бразильский защитник забил первый мяч в составе «Зенита» и стал лучшим игроком матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР. «Зенит» набрал 17... Читать дальше...

Высокие цены на энергоресурсы угрожают Польше продовольственным кризисом

Molva33.ru (Владимир) 

Высокие цены на нефть в Польше могут убрать продукты питания с полок магазинов, пишет газета Wiadomości. Издание отмечает, что в контексте углеводородов в Польше некоторые предприятия пищевой промышленности закрылись или сократили свое производство. Например, Grupa Azoty объявила о закрытии своих заводов по производству удобрений и пластмассовых деталей, а химический завод, принадлежащий Capital Group, сократил производство аммиака на 10%. В результате пищевой промышленности не хватает некоторых производственных ресурсов... Читать дальше...

ВС Японии и США на совместных учениях задействуют ПТРК Javelin

Блог сайта «От личное мнение» 

US Navy/via Globallookpress.com

В находящейся на юго-западе Японии префектуре Кумамото начались совместные японо-американские военные учения.

В учениях задействованы 700 американских военнослужащих и 1400 солдат наземных Сил самообороны Японии. Будет отрабатываться, в том числе, уничтожение целей при помощи американских ПТРК Javelin, впервые задействованных на проходящих в Японии маневрах.

Напомним, что в Азиатско-Тихоокеанском регионе Япония является союзником США и проводником его внешней политики. Читать дальше...

Ангарский ХК «Ермак» проиграл в шести матчах предсезонки из семи

БайкалПост 

Ангарский хоккейный клуб «Ермак» потерпел шесть поражений в семи предсезонных матчах в рамках подготовки к чемпионату Высшей хоккейной лиги, который стартует 4 сентября. Во время предсезонки «Ермак» встречался лишь с двумя командами: четыре игры прошли против красноярского «Сокола» (по две — в гостях и дома), еще три — против ижевской «Ижстали» на ее поле. Красноярцев ни разу обыграть не удалось, встречи завершились со счетом 1:3, 3:2, 1:2 и 2:3. Единственную победу удалось одержать в Ижевске (2:1)... Читать дальше...



Полиция пресекла массовые гонки на элитных автомобилях в центре Москвы

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

В Москве силовики конфисковали несколько дорогостоящих автомобилей и задержали предполагаемых участников гонки, которая должна была пройти в центре города.

Читать дальше...

Топ-10 самых красивых мест в Москве

Top10a.ru 

Поездка в Москву для одних оборачивается кошмаром: жуткие пробки, огромные расстояния, суета, другие же обращают внимание на положительные стороны: высокие заработки и возможность карьерного роста, развитую городскую среду европейского уровня, достопримечательности и другое. Какая бы причина посещения прекрасной столицы России ни была у вас, вам обязательно стоит побывать в этих местах из списка! Настоятельно рекомендуют […]

Иран может вывести 4 новых модели на авторынок РФ к 2023 году

Яндекс 

Самыми вероятными автопроизводителями на авторынке РФ могут стать Iran Khodro (IKCO) и Saipa. А первыми моделями, которые обоснуются в России, вполне могли бы стать седан Iran Khodro Tara, кроссовер Iran Khodro Rira, а также модели компании SAIPA - седан Shahin и кроссовер Quik.

Financial Times сообщила о намерении ЕС приостановить действие соглашения о визах с Россией

Блог сайта «Политический эксперт рунета» 

Министерства иностранных дел государств, входящих в Евросоюз, могут временно разорвать Шенгенское соглашение с Россией.

Читать дальше...

Певица Клава Кока похвасталась новой квартирой в Москве и автомобилем

Яндекс 

Клава Кока похвасталась в социальной сети новыми покупками. Певица приобрела квартиру в центре Москвы и автомобиль мечты. Как сообщает Клава Кока, она находилась около 6 месяцев в поисках новой квартиры.

Слово Святейшего Патриарха Кирилла в праздник Успения Божией Матери после Литургии в Храме Христа Спасителя

Седмица.Ру 

28 августа, в праздник Успения Пресвятой Богородицы, Святейший Патриарх Кирилл совершил Божественную литургию в Храме Христа Спасителя в Москве. По окончании Литургии Предстоятель Русской Церкви обратился к верующим с Первосвятительским словом.

FT сообщила о готовности ЕС приостановить соглашение по визам с Россией

Iz.ru 

Министры иностранных дел стран Евросоюза на следующей неделе поддержат идею приостановить действие соглашения об упрощении визового режима с Россией. Об этом в воскресенье, 28 августа, пишет газета Financial Times.

Новости Москвы
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Агент защитника Виллиана подтвердил, что игрок перейдёт в ЦСКА

Soccer.ru (футбол) 

Игорь Кампеделли, агент защитника "Портимоненси" Виллиана, подтвердил, что его клиент перейдёт в ЦСКА. Да, клубы договорились. Еще не знаю, когда Виллиан прилетит в Россию, но со сделкой в порядке...

Путепровод через железнодорожные пути на улице Барклая построен на 70%

Рамблер 

Автомобильный путепровод через железнодорожные пути Московских центральных диаметров на ул. Барклая планируется достроить до конца года. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Как собственники земель будут отвечать за тушение пожаров?

Блог сайта «Fine-news» 

Обязать владельцев земельных участков сообщать о возникших на принадлежащей им территории пожарах и оказывать содействие в их тушении предлагает правительство. Проект закона о внесении изменений в статью 13 Земельного кодекса, подготовленный Минсельхозом вместе с Минприроды и МЧС, размещен на портале для обсуждения разрабатываемых нормативных актов. 

Читать дальше...

Мария Шукшина показала, как будет выглядеть опустившийся без Пугачевой Максим Галкин

Inforeactor.ru 

Актриса и телеведущая Мария Шукшина опубликовала в Telegram-канале смешную фотожабу, на которой показала, как будет выглядеть опустившийся без Аллы Пугачевой юморист Максим Галкин.

Александр Черных: Если Ковальчук поставит задачу искать клуб, то будем ее решать

Яндекс 

WINNERS – крупнейшее хоккейное агентство в России, которое представляет интересы Артемия Панарина, Александра Радулова, Ильи Ковальчука, Антона Худобина, Даниса Зарипова, Никиты Гусева и многих других игроков. Ведущими агентами компании являются Юрий Николаев и Александр Черных.

Просматривали в Москве 28.08.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде






Филиалы МОККВД изменят график работы в праздничные дни

Омбудсмен Подмосковья Фаевская встретилась с жителями Белгородской области

Гуцул заявила, что ее час держали в аэропорту Кишинева по возвращении из России

Начальник областного госпиталя рассказал о проекте «Старшее поколение»