Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Август
2022

Новости Москвы за 30.08.2022

СМИ: Скончался Михаил Горбачев

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

На 92-м году жизни скончался политик, последний Генсек ЦК КПСС Михаил Горбачев, передает РИА Новости со ссылкой на заявление Центральной клинической больницы в Москве.

Читать дальше...

Умер бывший генсек ЦК КПСС и президент СССР Михаил Горбачев

Коммерсантъ FM 

Последний генеральный секретарь ЦК КПСС и единственный президент СССР Михаил Горбачев скончался на 92-м году жизни. В последние годы он страдал от болезни почек. Политика похоронят на Новодевичьем кладбище рядом с женой Раисой. Дата прощания и похорон пока не определена.«Сегодня вечером после тяжелой и продолжительной болезни скончался Михаил Сергеевич Горбачев»,-- сообщили в ЦКБ. По информации ТАСС, господин Горбачев был госпитализирован в самом начале пандемии по требованию врачей ЦКБ, и с тех... Читать дальше...

Китайский Exeed показал новый кроссовер AtlantiX

Интермонитор.ру 

Кроссовер Exeed AtlantiX был представлен в виде концепта в этом году, и уже в сентябре ожидается начало его серийного производства в Китае. Сейчас производитель показал первые тизерные изображения новинки. Автомобиль может выйти на зарубежные рынки, в том числе в Россию. Ожидается, что кроссовер получит выдвижные ручки дверей, адаптивную подвеску CDC, систему полного привода с возможностью […]



Беларусь и Россия намерены развивать проекты в атомной энергетике

«Беларусь — Рамблер» 

Беларусь и «Росатом» намерены развивать сотрудничество. Эта тема стала ключевой на встрече в Минске премьер-министра республики Романа Головченко и гендиректора корпорации Алексея Лихачева, передает «МИР 24».

Врачи Маммологического центра L7 рассказали о сложном клиническом случае

«Маммологический Центр L7» 

Рак молочной железы – самый распространенный вид онкологии среди женщин во всем мире. В России каждый год на учет к онкологу попадают 46 тысяч девушек, у которых онкология была обнаружена впервые. С возрастом вероятность развития рака молочной железы увеличивается: приблизительно в 75% случаев новообразования выявляются у женщин старше 45-50 лет. Несмотря на это, плановые обследования у маммолога необходимо регулярно проходить девушкам любого возраста для того, чтобы вовремя обнаружить начало патологического процесса. Читать дальше...

В Нидерландах ряд городов попросили отсрочить санкции против России

«РИА Новости» 

МОСКВА, 30 авг - РИА Новости. Ряд городских советов в Нидерландах из-за трудностей при поиске альтернатив российским энергоносителям просят правительство временно освободить их от санкций Евросоюза против России, сообщает портал Euractriv.

Московская область стала лидером ЦФО по объему производства продукции из рыбы по итогам первого полугодия 2022 года

360° Подмосковье 

Московская область стала лидером Центрального федерального округа по объему производства продукции из свежей, охлажденной и мороженой рыбы по итогам первого полугодия 2022 года. Об этом сообщил зампредседателя правительства Московской области Георгий Филимонов.

В аэропорту Сочи задержали пассажирку из Стамбула с 13 канистрами духов

Блог сайта «Царьград» 

Во время таможенного контроля рейса "Стамбул - Сочи" у одной из пассажирок обнаружился багаж, общим весом в 125 кг. Это были чемоданы, коробки, сумки и… 13 5-литровых канистр с концентратом для духов.

Читать дальше...

Немецкая прокуратура заподозрила местные компании в поставке сырья для «Новичка» в Россию

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Сотрудники прокуратуры немецкого города Штаде 30 августа провели обыски в офисах и помещениях компаний Riol Chemie и R.R. Rhein Reserve. Их заподозрили в том, что они могли поставлять в Россию сырье для создания химического и биологического оружия, в частности горчичного газа (иприта) и нервно-паралитического вещества «Новичок», пишет Süddeutsche Zeitung.

Читать дальше...

Alkhaleej Online: Саудовская Аравия, ОАЭ и Катар среди наиболее влиятельных стран мира

Arabinform 

В соответствии с ежегодной классификацией стран по уровню их влияния на международную политику Саудовская Аравия заняла 11-е место, ОАЭ 14-е, а Катар - 21-е место по версии журнала CEO World, пишет Alkhaleej Online.

Подавший сигнал тревоги в воздухе самолет Москва — Екатеринбург приземлился в Казани

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Самолет Airbus, который следовал рейсом Москва — Екатеринбург и сменивший курс в полете, совершил посадку в аэропорту Казани. Об этом сообщили во вторник, 30 августа, в авиационных службах.

Читать дальше...

Влияние санкций на развитие беспилотного транспорта в России

Милана Декало 

В России разработки технологий для беспилотного транспорта начались в 2015 году. А первые автономные авто появились уже в мае 2017 года, когда был построен полигон для тестирования беспилотных автомобилей на базе технопарка «Калибр», на котором начались первые тест-драйвы Matrёshka - Volgabus.  Первыми регионами для пилотного запуска автономных авто на проезжих частях России стали Москва и Татарстан, а в 2020 году этот список пополнили еще 11 регионов для тестирования технологий беспилотных автомобилей. Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи


И теперь добрый вечер!

B17.ru 

Сегодня у меня день доброты получился. Поэтому, начавшись с доброго утра, день закономерно завершается добрым вечером.С добрым вечером вас, читающие эти строки! Каждый вечер мы с друзьями ходим в баню... Тьфу ты, не то, это из какого то фильма... Я ж о себе хотел! А это я просто написал то, что в голове вертелось. Баню я люблю, конечно, но это не про сегодня.Мой сегодняшний вечер начался с работы с клиентами. А продолжился, как часто бывало в это лето, променадом по ночной Москве. Стоп, еще ж ведь не ночь... Конечно... Читать дальше...

А.А. Строкин провел рабочую встречу с президентом Ассоциации лыжных видов спорта Е.В. Вяльбе

Паралимпийский Комитет России 

30 августа генеральный секретарь Паралимпийского комитета России, 5-кратный чемпион Паралимпийских игр Андрей Строкин провел рабочую встречу с президентом Ассоциации лыжных видов спорта, 3-кратной Олимпийской чемпионкой Еленой Вяльбе. Во время встречи обсуждались вопросы развития паралимпийских лыжных гонок, горнолыжного спорта и сноуборда, связанные с передачей управления этими видами спорта от Международного паралимпийского комитета в Международную федерацию лыжного спорта. Во встрече также приняли... Читать дальше...

Глава «Газпрома» и вице-премьер Молдавии обсудили поставки русского газа

Блог сайта «Царьград» 

Наконец вице-премьер Молдавии Андрей Спыну смог «достучаться» до руководства «Газпрома». Неоднократно «доминатор» Спыну (так чиновника прозвали после того, как глава Минздрава похвалила за доминирующие позы на встрече с Миллером) не мог связаться со своим визави. Послания Спыну оставались просто незамеченными.

Читать дальше...

Представитель Белого дома Жан-Пьер: участие Индии в учениях «Восток» вызывает беспокойство

Яндекс 

Участие Индии в учениях "Восток" беспокоит Вашингтон, заявила официальный представитель Белого дома Карин Жан-Пьер. "США обеспокоены, когда любые страны проводят учения с Россией", - сказала Жан-Пьер, отвечая на вопрос об участии Нью-Дели в совместных учениях с Москвой.

Просматривали в Москве 30.08.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






Что такое болезнь Бехтерева и как будет помогать от нее новый препарат сенипрутуг

26 апреля — праздник Фомаида Медуница: приметы, традиции, поверья

Marca: ФИФА и УЕФА могут отстранить испанские клубы и сборную из-за правительства

Почти половина жителей юга России будет отдыхать дома на майские праздники