Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Август
2022

Новости Москвы за 31.08.2022

Резидент ОЭЗ «Технополис Москва» реализовал более ...

Журнал «ЭкоГрад» 

Резидент особой экономической зоны «Технополис Москва» разработчик систем промышленной связи «Концерн Гудвин» реализовал более 500 проектов к 25-летнему юбилею компании. Об этом сообщил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Владислав Овчинский.

Читать дальше...

Сбежал на угнанном авто: гость столицы пытался зарезать таксиста

РИА Новый Регион 

Правоохранители задержали в столице 19-летнего пассажира такси, напавшего с ножом на водителя и угнавшего машину. Об этом сообщила сегодня пресс-служба главного управления МВД по городу Москве. «Он сел в машину в качестве пассажира на 7-й Парковой улице.

«Мособлэнерго» увеличило трансформаторную мощность для потребителей с. Захарово

Energyland.info 

АО «Мособлэнерго» увеличило трансформаторную мощность для потребителей с. Захарово городского округа Одинцово. На 2-х подстанциях в текущем году была произведена замена трансформаторов. Работы проводились в рамках программы повышения надёжности электроснабжения потребителей, контролируемой Министерством энергетики Московской области.

Уровень своего счастья жители Самары оценили на 3,51 балла из 5

CityTraffic.ru (Самара) 

Самарцы оказались счастливее москвичей и петербуржцев. Опрос жителей крупных городов страны провели специалисты сервиса по поиску работы SuperJob. Респондентов просили оценить уровень своего счастья по пятибалльной шкале.  Опрос проводился в период с 25 по 29 августа 2022 года. Он показал, что абсолютно счастливыми себя считают 22% жителей Самары (5 баллов […]

Читать дальше...

Бочкарев: Спорткомплекс для училища олимпийского резерва введен в эксплуатацию в Восточном Измайлово

MskAgency.ru 

31.08.2022 09:46. Агентство "Москва".

Спортивный комплекс с бассейном и залом для художественной гимнастики, где смогут заниматься учащиеся Московского среднего специального училища олимпийского резерва (МССУОР) №1, сдан в эксплуатацию в районе Восточное Измайлово (ВАО). Об этом сообщили в пресс-службы столичного Стройкомплекса со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

Читать дальше...

The Wall Street Journal: РФ использует экспорт энергоносителей в качестве экономического оружия против Запада

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Россия увеличивает прибыль от экспорта энергоносителей на мировой рынок. К такому выводу пришли аналитики американской газеты The Wall Street Journal.



Почти половина жителей России прогнозирует подорожание продовольственных товаров

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Почти половина жителей России ожидает роста расходов на одежду и продукты питания, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на исследование компании «ТеДо».

Денег нет: чтобы сделать в метро все составы пятивагонными, попросят старый транспорт в Москве

Блог сайта «Sibkray.ru» 

В новосибирском метрополитене запустили первые составы из пяти вагонов. Пока что их всего два – дополнительные вагоны присоединили за счет расформировавшегося резервного состава. Удлиненные поезда будут ходить нерегулярно, только в час пик. Мэр Анатолий Локоть рассказал, что полностью перевести метро на пятивагонную систему сразу не получится, но сделать это планируют до 2031 года.

Читать дальше...

Цены рублевых корпбондов в среду не продемонстрируют яркой динамики

Финмаркет 

Москва. 31 августа. Котировки рублевых корпоративных облигаций в среду, скорее всего, не продемонстрируют ярко выраженной динамики на фоне противоречивых сигналов, поступающих с мировых рынков капитала; поддержку рынку будут оказывать ожидания возможного дальнейшего снижения ключевой ставки ЦБ РФ во II полугодии 2022 года, а также новости о рекомендации совета директоров "Газпрома" выплатить дивиденды за I полугодие, что позитивно в целом для всех российских активов, полагают аналитики "Интерфакс-ЦЭА".

В Юрьев-Польском полицейские изъяли у местного жителя поддельное водительское удостоверение

МВД России 

В июле текущего года инспекторами ОГИБДД ОМВД России по Юрьев – Польскому району был остановлен автомобиль под управлением 20-летнего местного жителя. Полицейские проверили предъявленное молодым человеком водительское удостоверение. Выяснилось, что документ с таким номером принадлежит совсем другому человеку.

Вика Кузина, 12 лет, первичный иммунодефицит, синдром Нетертона, требуется лекарство, 256 336 ₽

Блог сайта «Русфонд» 

Вика – наша старшая дочка. Она родилась в срок, но была вся красная, кожа покрыта трещинками и шелушилась. Нас сразу перевели в реанимацию. Врачи сказали, что у дочки тяжелое заболевание – ихтиоз, при котором все тело покрывается чешуйками, и в три месяца ей дали инвалидность. Нас направили в московскую клинику, где установили, что у дочки генетическая болезнь – синдром Нетертона, тяжелое поражение кожи. До пяти лет мы с Викой кочевали из больницы в больницу, сами тоже искали способы лечения. Нам удалось подобрать лекарства и мази... Читать дальше...

Казанец получил ожоги на пожаре, работая в своем гараже с монтажной пеной

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Инцидент произошел накануне вечером в казанском поселке Мирный. Как сообщили «Татар-информу» в пресс-службе ГУ МЧС России по РТ, мужчина работал в подвале частного гаража с баллоном с монтажной пеной.

Читать дальше...

Двухлетняя девочка чудом выжила после падения из окна 15-го этажа в Москве

«ФАН» (Riafan.ru) 

В одну из московских больниц экстренно доставили двухлетнюю девочку, которая чудом выжила после падения из окна 15-го этажа. Об этом рассказали в новостном Telegram-канале «МК: срочные новости».

Новости Москвы
Москва

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции


«Отец перестройки»: как складывался жизненный путь Михаила Горбачева

Телеканал «Звезда» 

В Москве скончался последний генсек ЦК КПСС. Михаил Горбачев тяжело и долго болел, и этой ночью его сердце остановилось в Центральной клинической больнице. Соболезнования родным и близким политика выразил президент России Владимир Путин. Судьба последнего генсека развивалась вполне упорядоченно и планово. Выходец из села в Ставрополье быстро стал передовиком и активистом. Рекомендация для приема в члены КПСС распахнула перед Михаилом Горбачевым двери в престижный вуз, после - уверенное скольжение вверх по партийной карьерной лестнице. Читать дальше...

В Казани экстренную посадку совершил самолет Москва – Екатеринбург

Yandex.ru

Накануне вечером в Казани экстренную посадку совершил пассажирский самолет, следовавший из Москвы в Екатеринбург. Об этом ТАСС рассказали в авиационных службах. Известно, что самолет подал сигнал тревоги на Марий Эл и сменил курс.

Автономный пожарный извещатель - защитник в доме!

МЧС России 

Ежедневно сотрудники МЧС России проводят профилактические мероприятия по предупреждению бытовых пожаров. Инспекторы отделов надзорной деятельности напоминают жителям основные требования пожарной безопасности, вручают памятки, рассказывают о современных противопожарных технических средствах, в том числе об автоматических пожарных извещателях.

Управление по вопросам миграции информирует!

МВД России 

В целях упрощения механизма переселения в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих в иностранных государствах и на территориях, совершающих в отношении РФ, российских юридических лиц и физических лиц недружественные действия, Указом Президента РФ от 12 августа 2022 г. № 547 внесены изменения в Государственную программу по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.

ИК "Алго Капитал" : Аналитический обзор

МФД-ИнфоЦентр 

Мы ожидаем начала торгов в России с резким повышением в пределах 4-10% по индексу МосБиржи (IMOEX), в диапазоне 2400-2550 п. В качестве ближайших поддержек для него выступят уровни 2380, 2350 п. Значимыми сопротивлениями станут отметки 2600, 2650 п.• Неожиданная вечерняя новость по поводу возможной выплаты крупных дивидендов на бумаги «Газпрома» создает условия открытия индекса

Просматривали в Москве 31.08.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






В Королеве стартовал сезон фонтанов

Минэкономразвития: ВВП России в I квартале вырос на 5,4%

"Тарков" за 11 000 рублей — это тест "на фаната". Так Буянов сказал

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week