Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2022

Новости Москвы за 07.09.2022

В Москве задержан активист Эмил Бекиев. Его доставили в Кыргызстан

For.kg 

В Москве задержан кыргызстанский активист Эмил Бекиев. Об этом на своей странице в Facebook написал пользователь Тыныстан Асыпбек. Уточняется, что Эмиля Бекиева задержали сотрудники Федеральной службы безопасности и доставили в Кыргызстан.

Доставленная в Москву из Норильска раненная медведица оказалась медведем

Moslenta.ru (Москва) 

Раненная медведица, привезенная накануне на лечение из Норильска в Москву, «при детальном осмотре» оказалась медведем. Об этом в своем официальном Telegram-канале сообщила генеральный директор ГАУ «Московский зоопарк» Светлана Акулова.

Минфин США: Индия рассматривает возможность ограничения цены на российскую нефть

4esnok.by 

Заместитель министра финансов США Уолли Адейемо заявил, что Индия посылает «обнадеживающие сигналы» о возможности обсуждения установления предельных цен на нефть из России. Об этом американский чиновник сказал в интервью агентству Bloomberg, опубликованном в среду, 7 сентября. «На выходных я получил обнадеживающее сообщение от министра нефти Индии о том, что они обсуждают возможность присоединения», — рассказал Уолли …

Сбербанк считает, что в ближайшее время юань станет валютой номер один на Московской бирже

Яндекс 

В ближайшее время юань станет валютой номер один на российской бирже. Такое мнение в беседе с журналистами в ходе Восточного экономического форума (ВЭФ) выразил первый заместитель председателя правления Сбербанка Александр Ведяхин, передает ТАСС.



Товарооборот между Россией и Китаем составил 117,205 миллиарда долларов

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Товарооборот между Россией и Китаем по итогам первых восьми месяцев 2022 года вырос на 31,4% и составил 117,205 миллиарда долларов. Об этом свидетельствуют обнародованные в среду данные главного таможенного управления КНР.

Читать дальше...

Владимир Путин заявил, что санкции против России ухудшают качество жизни в Европе

Slovodel.com 

Введенные странами Запада антироссийские санкции в первую очередь негативно влияют на уровень жизни в Европе. Об этом на Восточном экономическом форуме заявил президент России Владимир Путин.

Президент России Путин заявил о невозможности изолировать страну

Яндекс 

Президент России Владимир Путин заявил, что как бы кому ни хотелось изолировать страну — это невозможно. Такое заявление он сделал во время выступления на пленарном заседании на полях Восточного экономического форума (ВЭФ).

Утрачено доверие к доллару, евро и фунту стерлинга — Путин

ИА REGNUM 

Конкурентоспособность европейских предприятий снижается, а западные валюты всё реже становятся средством для расчётов и накоплений. Об этом заявил 7 сентября на пленарном заседании на VII Восточном экономическом форуме президент России Владимир Путин.

Читать дальше...

Российский посол опроверг возможность создания военного альянса РФ и КНР

«Полезные инструкции от aif.ru» 

Посол России в Китае Андрей Денисов заявил об отсутствии предпосылок к созданию военного альянса РФ и КНР, несмотря на желание стран Запад затолкнуть Москву и Пекин в объятия друг друга.

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


На спартакиаду «Моспром-2022» зарегистрировались 1,2 ...

Журнал «ЭкоГрад» 

В столице завершилась регистрация на участие в Спартакиаде «Моспром»-2022 среди учащихся технических вузов и колледжей. Свыше 1,2 тысячи студентов сразятся за выход в полуфинал главного спортивного события для промышленников. Об этом сообщил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Владислав Овчинский.

Читать дальше...

Ранее неоднократно судимый житель Сафоново подозревается в краже имущества из подвального помещения

МВД России 

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Сафоновский» с сообщением о краже имущества обратился представитель компании, специализирующейся на проведении ремонтных работ.

ЕС подорвал свою конкурентоспособность и пустил на свои рынки США — Путин

ИА REGNUM 

Конкурентоспособность европейских предприятий снижается из-за энергетического кризиса. Об этом 7 сентября заявил президент России Владимир Путин на пленарном заседании Восточного экономического форума.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 07.09.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






Порядка 10 БПЛА обнаружились в лесах Подмосковья после схода снега

Куда отправиться на майские: топ-6 направлений для россиян без загранника и визы

Удивительный человек, этот Тимур Иванов! Своим арестом устроил праздник стольким людям...

ТАСС: сапёры обезвредили десятки тысяч боеприпасов в Авдеевке