Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2022

Новости Москвы за 07.09.2022

Apple представила четыре новых смартфона в составе линейки iPhone 14

Рамблер 

МОСКВА, 7 сентября. /ТАСС/. Американская корпорация Apple на состоявшейся презентации представила четыре новых смартфона из своего нового ряда устройств, в число новых продуктов корпорации вошли iPhone 14 и iPhone 14…

Минэкономразвития: годовая инфляция в России замедлилась до 14%

ИА REGNUM 

Инфляция в России по состоянию на 5 сентября замедлилась до 14,08% в годовом выражении с 14,60% неделей ранее. Соответствующие данные приводятся в новом обзоре Минэкономразвития «О текущей ценовой ситуации».

Читать дальше...

Как выйти на пенсию раньше ?

Блог сайта «Карельские Вести» 

Появилась лазейка, как стать пенсионером раньше. В России поэтапное увеличение пенсионного возраста до 65 лет для мужчин и до 60 лет для женщин началось в 2019 году. Естественно, эта тема у многих вызвала негативную реакцию. Кто бы не хотел начать получать пенсию раньше? Максимальные пенсионные …

Кокошкино стало лидером новой Москвы по росту цен на жилье

Яндекс 

Первое место по росту заняло Кокошкино, где цены с сентября прошлого года подскочили на 31% или со 160 тысяч до 210 тысяч рублей. Второе место досталось Десеновскому с ростом цен на жилье в границах 23%. Квадратный метр там 12 месяцев назад стоил 172,7 тысяч рублей, а сейчас 212,5 тысяч.

Александр Галлямов: «У нас программы не каменный век, потому что классика – она вечная»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Чемпионы мира в парном катании Анастасия Мишина и Александр Галлямов прокомментировали прокат новой короткой программы на контрольных прокатах в Санкт-Петербурге.

Читать дальше...

Главное архивное управление Московской области поздравляет с юбилеем директора Центрального государственного архива Московской области Наталью Владимировну Лукьянову

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Деятельности Натальи Владимировны высоко оценена Федеральным архивным агентством: за многолетний добросовестный труд, активное участие в обеспечении сохранности, комплектовании и организации использования документов Архивного фонда Российской Федерации ей присвоено звание «Почетный архивист»



Радимов — о товарищеских встречах сборной России: соперников выбирать не приходится

Чемпионат.com (футбол) 

Бывший полузащитник санкт-петербургского «Зенита» Владислав Радимов высказался о ближайших товарищеских встречах сборной России по футболу под руководством главного тренера Валерия Карпина. «С к...

Премьер-министр Армении пояснил, с чем связан массовый переезд русских в Армению

НИА Армения 

По данным информагентства DEITA.RU, Пашинян объяснил, с чем на самом деле связана массовая миграция жителей России в Армению. На пленарном заседании Восточного экономического форума модератор Илья Доронов поинтересовался, как Армения относится к тому, что в регион после начала специальной военной операции массово переезжают россияне, не согласные с действиями властей. Пашинян поправил мужчину, пояснив, что причина […]

«Гроза двенадцатого года». Бородино — великая битва под стенами Москвы

Блог сайта «Военные материалы» 

Кутузов мог дать Наполеону только сражение оборонительное, самое большее - мог надеяться выдержать удар непобедимой армады врага, и это была бы уже победа! Тактика Кутузова оказалась верной, наша армия сжималась, как пружина и не теряла своей силы. Удар был выдержан, оборонительное сражение было выиграно Кутузовым, а вот наступательное сражение Наполеоном выиграно не было.

Некоторые из самых значимых российских фильмов, отмеченных мировой критикой

Блог сайта «Аргументы недели» 

Российское кино принято постоянно сравнивать с советским (а иногда и мировым). Несмотря на то, что критики в его адрес можно найти немало, хороших фильмов можно найти достаточно. В этой публикации мы рассмотрим несколько отечественных картин, на которые обратили внимание во всем мире.

Читать дальше...

American Conservative назвал США виновником ситуации на территории б. УССР

ИА REGNUM 

В статье " Победители и проигравшие» в журнале The American Conservative, посвящённой нынешним событиям на территории б. УССР, говорится, что США вовсе не выгодно то, что происходит. Более того, США ответственны за то, что происходит.

Читать дальше...

Еврокомиссия предложила пять мер для преодоления энергетического кризиса

Deutsche Welle 

Проект экстренных мер Еврокомиссии предусматривает ограничение цены на газ из России, лимит на пользование электроэнергией в часы пик и взносы для компаний, выигравших от роста цен на энергоносители.

В Северной столице с гастролями московский театр Олега Табакова

Rtr.spb.ru 

Свой 37-й сезон он откроет на сцене "Балтийского дома" по-настоящему легендарным и знаковым спектаклем - "Матросская тишина". Об этом сегодня на брифинге рассказал художественный руководитель "Табакерки" Владимир Машков. Он исполняет в постановке главную роль - Абрама Ильича Шварца из провинциального города, семья которого оказалась в гуще событий, развернувшихся в России в 30-40-е годы прошлого столетия.

Интервалы движения поездов на южном участке оранжевой ветки метро увеличены из-за человека на путях

MskAgency.ru 

07.09.2022 21:46. Агентство "Москва".

На южном участке Калужско-Рижской линии Московского метрополитена временно увеличены интервалы движения поездов. Об этом сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Ольга Смородская: Тедеско сейчас в Россию не поедет, «Локомотиву» стоит искать российского тренера

Fclmnews.ru 

Бывший президент «Локомотива» Ольга Смородская в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» отреагировала на увольнение Доменико Тедеско с поста главного тренера «Лейпцига». — Может, стоит пригласить его в «Локомотив»? — Я думаю, что Тедеско сейчас не поедет в Россию. — Стоит ли клубу искать иностранного специалиста? — Не стоит искать иностранца. — Кому доверить команду из отечественных тренеров? Лоськову и Пашинину? — Я бы не стала сейчас делать на них ставку. — Юран свободен… — И на него тоже, — сказала Смородская.

Ситуационный центр «Единой России» по наблюдению за выборами открылся в Москве

Mskagency.ru (Москва) 

07.09.2022 21:45. Агентство "Москва".

В Спартаковском пер. в столице начал работу ситуационный центр партии «Единая Россия» по наблюдению за ходом голосования на муниципальных выборах. Единый центр обработки информации позволит оперативно реагировать на возникающие ситуации и усиливать состав наблюдателей в случае необходимости, сообщила пресс-служба Московского городского регионального отделения партии.

Читать дальше...

Новый Институт общественного питания поможет столичным ресторанам сформировать максимально полезное меню для клиентов

"Вечерняя Москва" 

В среду, 7 сентября, в столице открылся Институт общественного питания, которому предстоит стать одновременно научным учреждением и экспертной площадкой для гастроиндустрии.

Путин предупредил Запад о последствиях из-за введения потолка цен на российское сырье

Яндекс 

Россия полностью перестанет поставлять нефть и газ тем государствам, которые попытаются ввести потолок цен на сырье из РФ. О таких последствиях предупредил президент Владимир Путин во время выступления на Восточном экономическом форуме (ВЭФ). Об этом сообщает RT.

Путин предупредил Запад о последствиях из-за введения потолка цен на сырье

Lenta.ru 

Россия полностью перестанет поставлять нефть и газ тем государствам, которые попытаются ввести ценовые ограничения для сырья из РФ. Такое предупреждение сделал президент Владимир Путин. Он отметил, что западные страны сегодня находятся не в том положении, чтобы диктовать свою волю Москве.

Взлетят до небес. Водителей автомобилей ждет неприятный сюрприз с ОСАГО

AKKet 

Ни для кого не секрет, что Банк России за 2022 год уже несколько раз обновлял тарифы на страховку ОСАГО, в связи с чем она стала дороже для буквально всех участников дорожного движения. Без этой самой

Читать дальше...

Просматривали в Москве 07.09.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






The Telegraph сообщила о планах Британии создать собственные ракеты к 2030 году

"Хватит нас эксплуатировать": мигранты подались в Европу из России, где их не ценят

Прокуратура Москвы: в лесу на территории Новой Москвы нашли человеческий скелет

Отставка правительства России после 7 мая: Инсайдеры и эксперты поделились своим прогнозом перестановок