Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2022

Новости Москвы за 07.09.2022

Развитие российского автопрома пойдет по «иранскому пути»

Яндекс 

По словам эксперта, в России есть какие-то автомобильные компетенции - инженерные, дизайнерские и технологически - только там, где выжили предприятия еще из Советского Союза (АвтоВАЗ, УАЗ, КАМАЗ и так далее), но ничего нового не построено.

Московское «Динамо» усилилось капитаном футбольной сборной Израиля Эли Дасой

Блог сайта «НТВ» 

Футбольный клуб «Динамо» (Москва) объявил о подписании контракта с 29-летним защитником Эли Дасой, ушедшим из нидерландского «Витесса» на правах свободного агента.

Читать дальше...

Автоэксперт Клевцов сказал, что автомашина станет небезопасной роскошью в РФ до 2035 года

Яндекс 

Издание «Ридус» провело круглый стол с участием экспертов автомобильного рынка. Как стало известно «Max-Cars», в рамках этого мероприятия был сделан прогноз о будущем авторынка в России. В частности, автоэксперт Клевцов не ждет от будущего в текущих условиях ничего хорошего.

Варнава и Молочников успели пожениться незадолго до расставания

Soulpost.ru 

Режиссер Александр Молочников дал интервью Юрию Дудю, где впервые рассказал среди прочего о расставании с Катериной Варнавой. Об их неожиданном разрыве после двух лет отношений стало известно этим летом: они просто отписались друг от друга в соцсетях и удалили совместные фото. Оказалось, что незадолго до расставания пара успела пожениться. «Это правда, мы не живем вместе, […]



Хочешь недружественных акций? Переквалифицируйся и отвечай за риски!

ИА REGNUM 

ЦБ РФ защитил неквалифицированных инвесторов России, введя ограничения на покупку ценных бумаг эмитентов из недружественных юрисдикций. Участники рынка восприняли ограничения неоднозначно, хотя и видят риски, из-за которых Банк России пошел на такой шаг.

«Газпром» сообщил о снижении практически вдвое объема поставок газа в ЕС

4esnok.by 

Российская компания «Газпром» сообщила 7 сентября в своем Telegram-канале, что с начала 2022 года страны Евросоюза сократили объем поставок российского газа на свой рынок почти в два раза. В «Газпроме» оценили сокращение поставок природного газа с начала года в страны Евросоюза (ЕС) в 48%. Кроме того, по данным компании, с учетом Великобритании этот показатель составил …

Во второй день Кубка доброй воли белорусы завоевали 16 наград

БелТелеРадиокомпания 

p Еще 16 наград в копилке сборной Беларуси. Второй день Кубка доброй воли по гребле на байдарках и каноэ выдался для нашей команды еще более успешным, чем первый. Вчера, напомним, наши атлеты завоевали на одну медаль меньше. Белорусы прямо сейчас демонстрируют на соревнованиях в России, что наша школа в этом виде спорта - одна из сильнейших в мире. /p p Вместе с каждым спортсменом, поднявшимся на пьедестал Кубка доброй воли, искренне разделяет радость и корреспондент bКристина Камыш/b (видео).nbsp;... Читать дальше...

Задержана подозреваемая в убийстве сожителя на северо-востоке Москвы

СК РФ (Следственный комитет) 

Бутырским межрайонным следственным отделом следственного управления по Северо-Восточному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Худяков предложил деньгами заманить Галкина в Россию

ИА «Свободная трибуна» 

Чтобы Максим Галкин вернулся в Россию, ему необходимо предложить больше денег. Такое мнение высказал депутат Роман Худяков. Как отметил Роман Худяков в своем Telegram-канале, Максим Галкин, несмотря на нахождение за границей, в России продолжает получать предложения о работе. К примеру, один из телеканалов...

В Дептрансе напомнили о перекрытиях в центре Москвы из-за подготовки ко Дню города

Рамблер 

С 00:01 8 сентября до 08:00 12 сентября нельзя будет проехать по участку Тверской улицы от Пушкинской площади до Охотного Ряда, соседним переулкам, Моховой улице от Воздвиженки до Тверской…

Новости Москвы
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


«Единая Россия» и Минпросвещения создадут реестр недобросовестных подрядчиков

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 7 сентября, ФедералПресс. Завершилось всероссийское совещание «Единой России» и Минпросвещения, посвященное промежуточным итогам реализации программы капремонта школ. Один из ключевых моментов, обсуждаемых на заседании – недобросовестные подрядчики.

"Абсолютно тупое решение": Путин предсказал рост стоимости нефти и газа при введения потолка цен

Блог сайта «Царьград» 

Путин, выступая на Восточном экономическом форуме, заявил, что если западные страны действительно введут потолок цен на русскую нефть и газ, то стоимость энергоресурсов вырастет ещё сильнее. Россия в этом случае просто откажется торговать со странами, которые присоединились к этому сговору, что создаст дефицит сырья и, как следствие, приведёт к его удорожанию.

Читать дальше...

Движение поездов на Калужско-Рижской линии метро введено в график

Mskagency.ru (Москва) 

07.09.2022 22:08. Агентство "Москва".

Движение поездов на южном участке Калужско-Рижской линии Московского метрополитена введено в график после инцидента с пассажиром. Об этом сообщает пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

Читать дальше...

Пенсионерам объяснили, почему могут урезать выплаты и что с этим делать

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 7 сентября, ФедералПресс. В некоторых случаях пенсионерам могут уменьшить пенсии. Куда обращаться, сообщил председатель президиума Союза пенсионеров России Валерий Рязанский.

Просматривали в Москве 07.09.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде






В РФ наладят производство биосовместимых зубных имплантатов

Азербайджан забирает новые территории после ухода русских. Пашинян не сопротивляется решениям

Герои России, меры поддержки многодетных семей и показ «Карины» в стране: топ-10 новостей недели

РИА «Новости»: брата арестованного Курбонова ранее привлекали за хулиганство