Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2022

Новости Москвы за 18.09.2022

Ле Пен назвала главную геополитическую ошибку Парижа

Блог сайта «smi.today» 

Глава фракции «Национального объединения» Марин Ле Пен назвала присоединение Парижа к антироссийским санкциям «геополитической ошибкой». Об этом пишет «Московский комсомолец» в воскресенье, 18 сентября. «Франция допустила геополитическую ошибку», – сказала Ле Пен. Политик также добавила, что ограничительные меры были введены Евросоюзом «в состоянии истерии», а потому являются «неуместными» и «непродуманными». Ранее сообщалось, что правящая партия Франции «Республика на…

Лихач на Mercedes попытался скрыться от ГИБДД возле Кремля

Блог сайта «Газета.ru» 

Водитель каршеринга оказался останавливаться по требованию инспекторов ГИБДД и попытался скрыться от них в центре Москвы, сообщает РЕН ТВ со ссылкой на столичное ГУ МВД.

Читать дальше...

Церемонии бракосочетания 100 пар прошли на Северном речном вокзале в Москве с июня

MskAgency.ru 

18.09.2022 18:28. Агентство "Москва".

В июне-сентябре 2022 года 100 пар зарегистрировали брак в здании Северного речного вокзала в Москве. Об этом сообщила пресс-служба столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Читать дальше...

Кожевников — о возможном допуске России к КМ: без нас его невозможно представить

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Двукратный олимпийский чемпион по хоккею Александр Кожевников высказал мнение, что сборная России может принять участие в Кубке мира 2024 года.

Читать дальше...



"Поддались истерике". Ле Пен призвала Запад признать правду о России

«РИА Новости» 

Решение Франции присоединиться к антироссийским санкциям породило сильный энергетический кризис и стало крупным просчетом руководства страны, заявила лидер фракции партии "Национальное объединение" во французском парламенте Марин Ле Пен.

AFP: в Нигере выступили против присутствия военных Франции в стране

ИА REGNUM 

Демонстрация с требованием полного вывода с территории Нигера французских войск, которые находятся в регионе Сахель в рамках военной операции «Бархан», прошла в столице этого государства городе Ниамее. Об этом 18 сентября сообщает Agence France-Presse (AFP).

Читать дальше...

sonnick84 - блог - Магазин качественных хронометров и наручных часов в Москве

«ФинФорум» 

В сети магазинов «Формула времени» имеются коллекции часов узнаваемых привилегированных брендов. Вы можете приобрести наручные часы в интернет магазине, или посетить один из наших салонов...

Правила нового миропорядка: как саммит ШОС проложил путь к многополярному миру

Телеканал «Звезда» 

Самарканд встретил лидеров стран ШОС по восточному тепло - 30-градусной жарой. Владимиру Путину, выходя из самолета, даже пришлось снять пиджак. Один из старейших городов мира был свидетелем падения империй и рождения новых. И вот теперь древний восточный город стал местом 27-ой встречи лидеров стран Шанхайской Организации Содружества. Председательство Узбекистана в ШОС выпало на начало новой эпохи. Эпохи многополярного мира. «ШОС на сегодня - крупнейшая в мире региональная организация. В ее странах-участницах... Читать дальше...

Мележиков — о том, как «Спартак» наказал дисквалифицированного Кейта Бальде: «Сократили расходы процентов на 30»

Sport24.ru 

Александр Мысякин, Sport24

Генеральный директор московского «Спартака» Евгений Мележиков высказался о дисквалификации новичка «Спартака» Кейта Бальде до 5 декабря.

Читать дальше...

Россиянам все чаще предлагают платить по QR-коду

РИА "Восток-Медиа" 

После ухода из России платежных сервисов Apple Pay и Google Pay россиянам все чаще предлагают форму быстрой оплаты покупок посредством QR-кода. Если раньше такой способ оплаты использовали в интернет-магазинах, сегодня его часто применяют и в формате офлайн.

Новости Москвы
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Как правильно купить кухню?

«Ittube.ru» 

Казалось бы, что нет ничего проще, чем найти компанию-продавца, выбрать понравившуюся модель и оформить покупку. …

Правозащитник заподозрил Adidas в неуплате налогов на 10 млрд рублей

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 18 сентября, ФедералПресс. Компанию Adidas заподозрили в мошенничестве с налогами. После ухода с российского рынка компания «разработала» схему торговли, «сэкономив» на налогах 10 миллиардов рублей, сообщает Mash со ссылкой на руководителя Центра правопорядка Москвы и области Александра Хаминского.

Подталкивание Грузии к открытию «второго фронта» направлено на экономический шантаж

EADaily 

Подталкивание Грузии к открытию «второго фронта» против России не подразумевает начало военных действий, а лишь направлено на экономический шантаж. Такое мнение высказал руководитель экспертного совета Фонда стратегического развития Игорь Шатров.

Просматривали в Москве 18.09.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






Названы самые популярные автомобили у россиян

Прокуратура Москвы: в лесу на территории Новой Москвы нашли человеческий скелет

Впервые на площадках «Пасхального дара» в Москве можно получить ветконсультацию

Москва выпускает продукцию для активного отдыха в праздники