Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2022

Новости Москвы за 18.09.2022

Политика. Россия и Китай не претендуют на то, чтобы «рулить» всем миром, заявил пресс-секретарь президента РФ

Ореанда 

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил в воскресенье в эфире телеканала "Россия-1" , что Россия и Китай не претендуют на то, чтобы рулить всем миром, однако, такую склонность имеют другие страны

В Астрахани опять «30 градусов по Цельсию»

Arbuztoday.ru (Астрахань) 

Накануне в скейтпарке на улице Татищева прошел очередной фестиваль под названием «30 градусов по Цельсию». На праздник экстремальных видов спорта...

В России за сутки COVID-19 заболели более 56,7 тыс. человек

Crimea-news.com 

За сутки в России зарегистрированы 56 751 случай заболевания COVID-19, следует из данных федерального оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией. Всего за время пандемии в стране зарегистрированы 20 млн 439 тыс. 095 случаев заражения коронавирусно...

Детскую поликлинику построили на севере Москвы

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Специалисты завершили строительство поликлиники на 320 посещений в смену на Вятской улице на севере Москвы. Об этом сообщили в пресс-службе мэра и правительства столицы в воскресенье, 18 сентября. 

Читать дальше...

Миронов призвал вручить Shaman звание заслуженного артиста РФ

Блог сайта «Культуромания» 

Политик Сергей Миронов предложил вручить певцу Shaman (настоящее имя Ярослав Дронов) звание заслуженного артиста Российской Федерации, сообщает newinform.com. Соответствующее письмо депутат направил на имя президента России Владимира Путина.

По мнению Миронова, в стране больше нет подобных Shaman исполнителей.

«Очень важно, что Ярослав Дронов является автором современных патриотических песен! Он сам пишет музыку и слова, сам занимается аранжировкой и звукорежиссированием», — отметил политик. Читать дальше...

Ждать ли России бабьего лета 2022: прогноз погоды на третью декаду сентября 2022 года

ИА «Свободная трибуна» 

Первые 17-ть дней сентября 2022 года уже позади. Они выдались практически для всех регионов Российской Федерации дождливыми и непривычно холодными. Многие уже приуныли и смирились с тем, что теплых дней в 2022-м не предвидеться. Однако синоптики поспешили успокоить. Уже готов прогноз на третью декаду сентября, который расскажет...



Песков ответил на обвинение в желании России и Китая «рулить всем миром»

Rambler.ru (новости) 

Россия и Китай не претендуют на то, чтобы «рулить всем миром», в отличие от некоторых других стран. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в эфире телеканала «Россия-1».

Еврокомиссия ополчилась на Венгрию, а та видит спасение в германо-российском энергетическом сотрудничестве

Balticreporter.com 

Энергетическое сотрудничество Германии и России является основополагающим для национальной безопасности Венгрии, указывают высокопоставленные источники издания Politico.

Читать дальше...

МЧС предупредило москвичей о грозе, дожде и граде в ночь на понедельник

Mskagency.ru (Москва) 

18.09.2022 12:50. Агентство "Москва".

Сильный ливень, гроза и град ожидаются в столице с 0:00 до 10:00 19 сентября. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Москве.

Читать дальше...

Круговой: «Есть информация, что матча с Киргизией не будет»

Soccer.ru (футбол) 

Защитник сборной России Даниил Круговой допустил, что товарищеский матч против Киргизии не состоится. "Пока что ничего не думаю о матче с Киргизией. Есть же информация, что матч с ними вообще не состоится", — сказал Круговой...

На Москву надвигаются сильный дождь и ветер

Рамблер 

МОСКВА, 18 сентября. /ТАСС/. Москвичей предупредили, что в столице в воскресенье вечером ожидаются сильные ветер и дождь. Жителей просят быть предельно внимательными.

Сенатор США призвал ввести санкции против Алжира из-за сотрудничества с Россией

EADaily 

Сенатор США Марко Рубио, заместитель председателя Специального комитета по разведке, призвал ввести санкции против Алжира за покупку российского оружия в нарушение «Закона о противодействии противникам Америки посредством санкций».

Туристический поток в Тверскую области превысил показатели прошлого года

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

По итогам летнего туристического сезона 2022 туристический поток в Тверскую область превысил показатели прошлого года не менее чем на 10%. Таким образом, регион продолжил тенденцию прошлого года по увеличению числа туристов. По экспертной оценке в 2022 году ожидается, что туристский поток составит не меньше 2,5 миллионов человек.

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Патриарх всея Руси Кирилл освятил новый храм на севере Красноярского края

«Лаборатория новостей» 

Прибывший накануне в Красноярский край патриарх Московский и всея Руси Кирилл освятил в районе Талнах города Норильска новый храм в честь святой великомученицы Варвары.

«Догонялки» в СССР: история спецавтомобилей для КГБ

Блог сайта «5колесо» 

Автомобильный спецтранспорт в Советском Союзе был достаточно разнообразен. О некоторых его видах стало широко известно только после распада СССР. Речь о «догонялках» — машинах Комитета государственной безопасности: обычных с виду и очень «заряженных» внутри.

Читать дальше...

Зампостпреда РФ при ООН Полянский: Москва рассчитывает на получение виз США всей делегации

Polit.info 

Россия рассчитывает на получение американских виз всеми дипломатами, входящими в состав делегации для участия в Генассамблее ООН. Об этом сообщил первый зампостпреда РФ при Организации Дмитрий Полянский.

Прокуратура начала проверку после нападения собаки на девочку в Подмосковье

Блог сайта «smi.today» 

Проверку инцидента в поселке Дрожжино Московской области, когда на 13-летнюю девочку напала собака, начала прокуратура. Об этом 18 сентября сообщается в Telegram-канале прокуратуры Московской области. «Прокуратура Московской области поручила Видновской городской прокуратуре провести проверку в связи с нападением собаки на 13-летнюю девочку», — говорится в сообщении. Сообщается, что вечером 17 сентября в поселке Дрожжино Московской области на 13-летнюю девочку напала собака. Девочка госпитализирована с множественными рваными ранами. Читать дальше...

Просматривали в Москве 18.09.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Евросоюз призвал РФ отменить решение по активам Ariston и BSH Hausgerate

Видео: как в Нижем парке Петергофа запускали «Самсона»

Андрей Воробьев: «День добрых дел» объединил учащихся Подмосковья

Подмосковные ученики победили на всероссийской школьной олимпиаде