Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2022

Новости Москвы за 18.09.2022

Песков назвал США источником всех провокационных действий в мире

Блог сайта «Народные Новости» 

Москва и Пекин сходятся во мнении, что источником

провокационных действий в мировой геополитике являются США, заявил пресс-секретарь

президента РФ Дмитрий Песков, передает РИА Новости.

«(Россия и Китай демонстрируют. — Прим. ред.) абсолютное

сходство в отношении к различного рода провокационным действиям, источником

коих являются Соединенные Штаты Америки, непозволительности такого дестабилизирующего

поведения», — сказал представитель Кремля.

Ни РФ... Читать дальше...

МЧС предупредило жителей Подмосковья о грозе, дожде и граде в ночь на понедельник

Рамблер 

С 20:00 18 сентября до 11:00 19 сентября в Подмосковье местами ожидается сильный ливень, гроза и град. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Московской области.

38-летний Дмитрий Лозговцев пропал в Нижнем Новгороде

РИА «Время Н» 

38-летнего Дмитрия Лозговцева ищут в Нижнем Новгороде, об этом сообщается в группе ПСЦ «Рысь». Вечером 14 сентября он приехал из Кстова на Московский вокзал и пропал. Приметы: среднее телосложение, рост 170 см, русые волосы, короткая стрижка. Был одет в синие джинсы, светло-синюю ветровку, чёрно-белые кроссовки.

Синоптики предупредили о дождях и сильном ветре в некоторых регионах Центральной России

Рамблер 

ТАСС, 18 сентября. Синоптики предупредили о сильных дождях и ветре с порывами до 17-22 м/с, которые ожидаются в ряде регионов Центрального федерального округа (ЦФО) 18-19 сентября, в том числе в…

«Есть там «кружок поклонников русофобии». Вы там в своем хейте не захлебнетесь?» Лыжница Степанова об отстранении Норманна от сборной Норвегии

Sports.ru (Спорт) 

Вероника Степанова осудила невызов Матиаса Норманна в сборную Норвегии из-за игры в России.
«Вчерашний вечер был посвящен матчу «Динамо» – «Зенит». Пропустить нельзя: за «Зенит» я болею с детства, а цвета общества «Динамо» защищаю.



И снова здорово! Видео отдыха Тарасова с двумя девушками в клубе попало в Сеть

НовостиХакасии.рф 

Футболиста сборной России снова обвинили в неверности супруге. В последнее время интернет все больше заполняют слухи о «походах налево» Дмитрия Тарасова, но его жена Анастасия Костенко решительно отрицает подобные домыслы. Однако буквально на днях в сети появилось видео, где спортсмен прекрасно проводит время в ночном клубе. Компанию ему составили: друг и две незнакомки. Поклонники уже […]

Песков заявил, что Россия не стремится «рулить всем миром»

Коммерсантъ FM 

Россия и Китай не стремятся «рулить всем миром», однако такую склонность имеет ряд других государств. Об этом сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.«Реализуя свои двусторонние отношения, как раз Россия и Китай не претендуют на то, чтобы рулить всем миром. Мы знаем, что такую склонность имеют другие страны»,— заявил господин Песков в эфире телеканала «Россия 1» (цитата по ТАСС).Он добавил, что Москва и Пекин едины в своем отношении «к различного рода провокационным действиям, источником... Читать дальше...

Банк России выпустил монету с Коньком-Горбунком

Малая родина 

Банк России выпустил  памятную серебряную монету с изображением героев сказки Петра Ершова – Иваном-дураком на Коньке-Горбунке с Жар-птицей в руке.
ЦБ сообщает: «Радужное изображение Жар-птицы с эффектом интерференции света создано посредством структуры микрорельефа».

Монета в три рубля обязательна к приёму во всех видах платежей. Но вряд ли кто-то будет ей расплачиваться, ведь она является редкостью и в ней содержится 31,1 г драгоценного металла.
Тираж новой монеты 5 тысяч экземпляров. Читать дальше...

Никто не заметит, если некому замечать… | Splinter Cell (2002)

StopGame.ru 

I часть | Вступление Том Клэнси — что вы о нём знаете? Не знаю как вы, а я знаю о нём то, что он пишет книги. Преимущественно в жанре «триллер», и преимущественно про Россию, СССР и прочее. Уверен, что вы видели его имя, например, в заголовках различных частей «Rainbow Six» и «Splinter Cell». О первой части последней, мы сегодня и покумекаем. Опять же, будут спойлеры. Разработка, геймплей, сюжет и прочее... Читать дальше...

Какие овощи неожиданно подорожали

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 18 сентября, ФедералПресс. В августе и сентябре традиционно наступает сезон сбора урожая, благодаря чему снижаются цены на многие овощи и фрукты. Но есть исключения. Два овоща сейчас активно дорожают.

Песков: Россия и Китай не стремятся рулить миром

«Взгляд» 

Россия и Китай, в отличие от некоторых других стран, не претендуют на то, чтобы рулить всем миром, сказал пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

«Реализуя свои двусторонние отношения, как раз Россия и Китай не претендуют на то, чтобы рулить всем миром. Мы знаем, что такую склонность имеют другие страны», – сказал Песков в показанном фрагменте передачи «Москва. Кремль. Путин» в интервью журналисту телеканала «Россия 1» Павлу Зарубину, передает ТАСС.

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Песков заявил, что у России и Китая нет намерения «рулить всем миром»

Телеканал «Звезда» 

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Россия и Китай не претендуют на то, чтобы «рулить всем миром», но такую склонность демонстрируют ряд других стран. «Реализуя свои двусторонние отношения, как раз Россия и Китай не претендуют на то, чтобы рулить всем миром. Мы знаем, что такую склонность имеют другие страны», - отметил официальный представитель Кремля в эфире телеканала «Россия-1». Песков также указал на «абсолютное сходство в отношении (России и Китая - прим. ред.) к различного рода провокационным действиям... Читать дальше...

Просматривали в Москве 18.09.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Тамбовское УМВД проверяет материалы о картельном сговоре подрядчиков АО "ТСК"

Песков: РФ в случае изъятия ее активов будет бесконечно отстаивать свои интересы

Михайлов поставил точку в скандале с Пугачевой, назвав ее «великим человеком»

Объявлены победители конкурса артистов балета «Арабеск»