Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2022

Новости Москвы за 18.09.2022

Диана Дэвис и Глеб Смолкин на турнире в США: пропустят контрольные прокаты сборной России и обойдут международный бан

Sport.Rambler.ru (figureskating) 

Дэвис и Смолкин попробуют свои силы на соревновании в Ардморе. Ради этого спортсмены даже пропустят контрольные прокаты сборной России? Диана Дэвис и Глеб Смолкин не перестают удивлять.

Песков заявил, что Москва и Пекин не жаждут «рулить всем миром»

Блог сайта «Народные Новости» 

РФ и КНР не планируют рулить всеми странами. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Также он отметил, что такое желание присуще другим государствам. «Реализуя свои двусторонние отношения, как раз Россия и Китай не претендуют на то, чтобы рулить всем миром», — сообщил Песков журналисту Павлу Зарубину в эфире «России-1». Ранее СМИ сообщали, что глава РФ Владимир Путин провел 15 сентября встречу с лидером КНР Си Цзиньпином в рамках саммита ШОС в Самарканде. Примечательно... Читать дальше...

PARI: «Спартак – фаворит в дерби с «Локомотивом»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

В одном из главных матчей 9-го тура РПЛ «Спартак» сыграет на своем поле с «Локомотивом». Встреча состоится в воскресенье, 18 сентября, и начнется в 19:00 по московскому времени. Букмекерская компания PARI оценила шансы соперников и рассказала, как ставят клиенты на столичное дерби.

Читать дальше...

Круговой: «Были мысли, что меня вызовут в сборную после того, как Дивеев сломался. Но думал, что шансов мало»

Sport24.ru 

Александр Мысякин, Sport24

Защитник «Зенита» Данил Круговой прокомментировал вызов в сборную России. Футболист петербуржцев был приглашен в национальную команду вместо Игоря Дивеева из ЦСКА, который получил травму в субботу в матче 10-го тура РПЛ с «Торпедо» (0:1).

Читать дальше...

Politico: среди жителей Венгрии растет поддержка российских ценностей

Belta.by (ru) 

Издание пишет, что граждане страны считают, что правда на стороне России. Отмечается, что, несмотря на длительное давление и навязывание прогрессивизма, между страной и Западом увеличивается разрыв. Поддержке ценностей России содействует также курс, выбранный премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном.



Le Monde: Китай осторожно помогает экономике России

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Экспорт в Китай, выросший уже на 50%, помогает бюджету России, что сильно огорчает чиновников из Евросоюза и США, чьи санкции преследовали цель «разорить» Москву, теперь же Вашингтон вводит санкции и против китайских компаний, пишет Le Monde.

Читать дальше...

Песков: Россия и Китай не претендуют на то, чтобы рулить всем миром

ИА REGNUM 

Ни Россия, ни Китай не претендуют та то, чтобы «рулить всем миром», такая склонность наблюдается у других стран. Об этом 18 сентября заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в интервью журналисту Павлу Зарубину для передачи «Москва. Кремль. Путин», фрагмент которой был показан на телеканале «Россия 1».

Читать дальше...

Столичное дерби «Спартак» – «Локомотив» покажут в кинотеатрах российских городов

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 18 сен. В кинотеатрах 11 российских городов в воскресенье состоятся показы московского дерби между футбольными клубами «Спартак» и «Локомотив». Команды проведут игру в рамках десятого тура Российской премьер-лиги, сообщается на сайте РПЛ.

Читать дальше...

Проекты Поморья по развитию спортивной инфраструктуры представили на конгрессе в Москве

Правительство Архангельской области 

В ходе IX Инфраструктурного конгресса в Москве прошла сессия «Первые итоги «Бизнес-спринта» – кто лидирует в гонке за федеральную поддержку проектов ГЧП в спорте». Инициативы Поморья в данной сфере представил заместитель губернатора Архангельской области Сергей Пивков.

Искандер Ядгаров стал победителем Московского марафона

Коммерсантъ FM 

Первое место в Московском марафоне занял Искандер Ядгаров. Он пробежал дистанцию 42 км 195 метров за 2 часа 14 минут 37 секунд, это личный рекорд спортсмена. На втором месте Степан Киселев (2:14:47), на третьем -- Илдар Миншин (2:14:37).Среди женщин первой пришла Марина Ковалева — 2:29.08. Людмила Лебедева стала второй (2:31.47), Алина Прокопьева -- третьей (2:31.51).Московский международный марафон прошел в воскресенье, 18 сентября. Призовой фонд соревнований составляет более 5 млн руб. В нем приняли участие более 37 тыс. Читать дальше...

Где в Москве купит оборудование для детских площадок?

«FreeSMI.by» (Республика Беларусь) 

Сайт playgrounds34.ru приглашает вас в страну веселья, активности и радости, которой поддаются и дети, и взрослые. Эти продукты: идеально подходят для каждой возрастной группы; во многих вариантах они адаптированы к потребностям детей с ограниченными возможностями; современный дизайн будет отлично смотреться в парках, в учебных заведениях, в центрах досуга и везде, где вы хотите обеспечить дружественную […]

Читать дальше...

Названы районы Москвы с подешевевшими новостройками

Lenta.ru 

Рост средней цены квадратного метра на первичном рынке квартир массового сегмента в Москве замедляется уже четвертый месяц подряд. Об этом «Ленте.ру» рассказала гендиректор «НДВ Супермаркет Недвижимости» Наталия Кузнецова. Она также назвала пять районов, где цены на новостройки снизились заметнее всего.

Новости Москвы
Москва

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года


Базовые критерии для выбора онлайн репетитора

Factroom.ru 

Онлайн репетиторство – трендовый формат услуг, которыми пользуются до 25-30% учеников (в Москве и МО). В весенние месяцы, накануне ОГЭ и ЕГЭ, этот процент становится еще выше. Там, где есть спрос, есть и предложение. Свои услуги в качестве дистанционных педагогов не только по школьным, но и факультативным предметам предлагают сотни и тысячи пользователей. Как найти среди них того. С кем… Читать далее…

Пенсионеров к 1 октября ожидают праздничные выплаты: кто и сколько получит

Блог сайта «Карельские Вести» 

Ежегодно 1 октября в России, как впрочем и во всем мире, отмечается Международный День пожилых людей – праздник, введенный еще в прошлом веке Генассамблеей ООН. В последние годы в преддверии этой даты регулярно появляются и начинают активно гулять в интернете слухи о том, что якобы к 1 октября …

Кремль: Россия и КНР не стремятся управлять всем миром

Блог сайта «От личное мнение» 

globallookpress/Kremlin Pool

Москва и Пекин не стремятся управлять всем миром. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков в эфире телеканала «Россия-1».

Пресс-секретарь президента РФ подчеркнул, что на мировое господство претендуют другие страны. Однако он не стал уточнять, какие именно государства стремятся к этому.

«Россия и Китай не претендуют на то, чтобы рулить всем миром, такую склонность имеют другие страны», — отметил Песков.

Напомним, российский... Читать дальше...

Просматривали в Москве 18.09.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Собянин: В столице открыт сезон фонтанов

Почти 300 жителей Королева обратились с вопросами на «Выездной Администрации»

Победительницей Всероссийского конкурса красоты стала Светлана Сологуб из Магнитогорска

В Москве наградили победителей Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023