Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2022

Новости Москвы за 01.11.2022

«Boeing», а значит и Пентагон, в курсе сроков нынешней войны – укро-эксперты

«ПолитНавигатор» 

В компании «Boeing» ещё в 2014-м были в курсе, что СВО начнётся в феврале 2022 года и все эти годы сотрудничества с Россией по закупке титановых частей накапливали запасы, чтобы их хватило до 2025 года. Об этом на канале объявленного в РФ в розыск за призывы убивать российских журналистов киевского политолога Юрия Романенко заявил гендиректор…

В Белоруссии заявили о создании совместных с РФ центров подготовки военных

ИА REGNUM 

Два совместных российско-белорусских центра подготовки военнослужащих действуют на территории Белоруссии, и один — в России. Об этом заявил начальник департамента международного военного сотрудничества министерства обороны Белоруссии Валерий Ревенко, сообщает БЕЛТА.

Читать дальше...

Путин поручил рассмотреть создание в России круглогодичных морских курортов

ИА REGNUM 

Президент России Владимир Путин поручил правительству подготовить предложения по созданию в стране круглогодичных морских курортов. Об этом сообщает 1 ноября пресс-служба Кремля.

Читать дальше...

Иранские банки подключат к российскому аналогу SWIFT

«INFORMER» 

Россия и Иран продолжают работу по подключению иранских банков к российскому аналогу SWIFT соответствует планам. Об этом заявил вице-премьер правительства РФ Александр Новак на пресс-конференции по итогам российско-иранской межправительственной комиссии.

Читать дальше...



Концертный Директор в тарифе Promo

Сергей Брановицкий 

Концертный Директор в тарифе Promo

Концертный Директор в данном тарифе будет подбирать для вас бесплатные возможности по дополнительному пиару на ТВ и Радио, подбирать и сообщать о возможных вариантах и темах вашего участия в ТВ передачах и Радиопрограммах.

Естественно он также будет вас информировать о всех появляющихся или предлагаемым нам возможностях пиара или участия в ТВ программах и Радио эфирах.

Для участия в ТВ передачах и Радио программах вы должны уметь поддержать... Читать дальше...

В магазинах и школах Абхазии изъяты товары с грузинскими картами и флагами

ИА REGNUM 

В Абхазии в магазинах были обнаружены грузинские товары, на которых была изображена карта Грузии в границах 1991 года, то есть включающая в свой состав Абхазию и Южную Осетию, сообщает 1 ноября грузинский телеканал «Мтавари архи».

Читать дальше...

«Русский космос в фантастике и в жизни» в ЦД авиации и космонавтики

ИА REGNUM 

5 ноября 2022 года в Центральном доме авиации и космонавтики ДОСААФ России отечественные писатели-фантасты, ученые и представители космической отрасли примут участие в круглом столе «Русский космос в фантастике и в жизни».

Читать дальше...

Установка шин не по сезону. Штраф будет или нет?

Carfactum.ru 

Российские СМИ сообщили о том, что в МВД возобновилась работа над Перечнем неисправностей и условий, при которых запрещена эксплуатация автомобилей. Началась она еще в 2020 году, но только сейчас разработчики увидели «свет в конце тоннеля». Недавно правительство сняло запрет на внесение изменений в ПДД и приложения к нему. А если так, уже в 2023-м в […]

Читать дальше...

ЦСКА обыграл «Ак Барс», московское «Динамо» победило «Металлург». Обзор дня

КХЛ 

ЦСКА в Казани разменял второй десяток побед подряд

«Ак Барс» (Казань) – «ЦСКА» (Москва) – 2:3 (1:0, 0:1, 1:2)

«Ак Барс» пока переживает тяжелые времена в плане результата. Да, в прошлом матче казанцы победили в татарстанском дерби (5:2), но говорить о выходе из кризиса пока рано. Главной новостью перед матчем против ЦСКА стало возвращение в состав Александра Радулова, которого тренеры отправили в тройку к Артёму Галимову и Илье Сафонову. Вне состава остался Кирилл Панюков – это изменение... Читать дальше...

Глава МИД РФ Сергей Лавров: Россия поможет Южной Осетии в реализации программы соцэкономразвития

ИА RSOnews 

Россия будет активно помогать Южной Осетии в реализации программы социально-экономического развития республики, заявил Глава МИД РФ Сергей Лавров на встрече с Министром иностранных дел Южной Осетии Ахсаром Джиоевым.

В Москве пройдет очередной концерт цикла «Фортепианное наследие С. В. Рахманинова»

Новости академической музыки 

6 ноября 2022 в Малом зале Московской консерватории состоится VII концерт авторского цикла Элеоноры Карпуховой «Фортепианное наследие С. В. Рахманинова».

Россия призвала ООН стать гарантом зерновой сделки

Рамблер 

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что Организации Объединенных Наций (ООН) следует стать гарантом зерновой сделки. С таким мнением она выступила в эфире радио «Комсомольская правда».

Глава КГБ заявил о планах вторжения в Беларусь иностранных военных контингентов

«FreeSMI.by» (Республика Беларусь) 

Глава КГБ Иван Тертель заявил о планх вторжения в Беларусь иностранных военных контингентов. В частности, есть планы захода со стороны Польши: «Известна 101-я воздушно-десантная дивизия США, которая частично уже базируется на территории соседнего с нами государства». По его словам, спецслужбам известны и другие планы США, например, о планах нанесения ядерного удара по Беларуси. Тертель отметил, […]

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Что можно отметить в этот день


В Минздраве поспорили с академиком о числе случаев ВИЧ в России

«Полезные инструкции от aif.ru» 

По данным Минздрава на 2021 год, число зарегистрированных россиян с ВИЧ составило 851,7 тысячи, в то время как академик Вадим Покровский заявил, что таких пациентов около 1,5 миллиона, пишет газета «Новые известия».

Читать дальше...

Концертный Директор для Артистов из Регионов

Сергей Брановицкий 

Концертный Директор для Артистов из Регионов

По многочисленным обращениям к нам артистов из Регионов, городов России, мы вводим новые Тарифы работы Концертного Директора для артистов находящихся в разных уголках России и странах СНГ, близлежащих республиках и странах – данный тариф НЕ ОТНОСИТСЯ к Москве и Московской области, Санкт – Петербургу и Ленинградской области.

Конечно, Концертный Директор не сможет выезжать к вам на место и все организовывать на месте. Всю работу Концертный... Читать дальше...

В московском метро запущен «Дальневосточный экспресс»

ИА REGNUM 

«Дальневосточный экспресс» в пятый раз стартует в московском метрополитене. Брендированный поезд вышел на Арбатско-Покровскую линию московского метро, торжественный запуск состава состоялся в рамках комплекса мероприятий «Дни регионов Дальнего Востока в Москве — 2022». Об этом сегодня, 1 ноября, сообщает пресс-служба Минвостокразвития России.

Читать дальше...

Мадина Таймазова завоевала золото чемпионата РФ по дзюдо

Вестник Кавказа 

Бронзовый призер Олимпиады в Токио Мадина Таймазова стала победительницей чемпионата России по дзюдо в весовой категории до 70 кг, одолев в финале Дину Гизатулину. Обладательницами й бронзы стали Дарья Храмойкина и Яна Полякова.  …

Когда завершится благоустройство сквера у севастопольского культурного комплекса «Корабел»  

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

До 15 декабря планируется завершить благоустройство сквера возле культурного комплекса «Корабел». Об этом рассказал директор Департамента городского хозяйства Севастополя Евгений Горлов. Напомним, благоустройство сквера проводится в рамках соглашения между Правительством Севастополя и Правительством Москвы. К работам приступили в августе, на сегодняшний день порядка 40% уже выполнено. Проводится мощение брусчатки, подготовлено покрытие для детских площадок. Также здесь будет организована скейт-площадка... Читать дальше...

Просматривали в Москве 01.11.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






В Стокгольме женщина сожгла Коран под охраной полиции

В Сосновом бору в Москве обнаружены человеческие кости

В школах Московской области завершился День добрых дел

Сотрудников скорой помощи Балашихи поздравили с праздником