Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2022

Новости Москвы за 01.11.2022

Чемпионат среди инвалидов «Абилимпикс» прошел в Москве

360° Подмосковье 

В этом году Национальный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» проходил в Москве с 28 по 31 октября. Соорганизатором чемпионата в этом году выступил проект «Открыто для всех» Агентства стратегических инициатив.

В России предложили ввести налог на отказ от гражданства

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 1 ноября, ФедералПресс. В Госдуме предложили обязать всех, кто отказывается от гражданства России, выплачивать «налог на выход» от всех полученных в стране доходов. С такой инициативой выступил депутат Сергей Миронов.

Чистые денежные переводы из России в Армению выросли на 155% с начала года

Блог сайта «Газета.ru» 

Денежные переводы в Армению в период с января по сентябрь 2022 года выросли на 155%, до $1,7 млрд. Об этом заявил директор макроэкономического департамента Центрального банка республики Армен Нурбекян, передает РИА Новости.

Читать дальше...

Как «Русский мир» убивает интеллигенцию

Belsat.eu 

Когда говорят пушки, музы молчат. Если гремит оружие, то не до законов, не до культуры, не до искусства. Так говорят люди со времен Древнего Рима. Сегодня идет полноценная война. А нас, беларусов, пытаются записать в воинственный «русский мир». Почему так случилось? И что будет дальше? Это и будет сегодняшним «Глобальным вопросом».

Читать дальше...

Российские производители просят повысить утилизационный сбор на иностранную технику

«INFORMER» 

Российские производители дорожной техники просят правительство РФ повысить утилизационный сбор на иностранную технику. Об этом сообщает «Российская газета».

Читать дальше...

Концертный Директор в тарифе Lait

Сергей Брановицкий 

Концертный Директор в тарифе Lait

Концертный Директор в тарифе Lait для Артистов, Музыкантов, Певцов, Поэтов, Танцоров и Шоу программ.

Начать выступать вы можете имея хотя бы одну песню, если у вас нет подходящей песни, то мы вам её создадим, и это будет песня с которой вы сможете о себе реально заявить! Также начать выступать вы можете с любого возраста, наши возможности и для подростков и для людей среднего возраста и для пенсионеров – НЕ НАДО СТЕСНЯТЬСЯ – хотите попасть на сцену, мы вам в этом поможем! Читать дальше...

Компания Loymax реализует программу лояльности для сети магазинов правильных вещей для кухни «Williams Et Oliver»

Intelligent Enterprise/RE 

Российская компания — разработчик комплексной платформы для автоматизации маркетинга Loymax интегрирует программу лояльности для ведущей сети магазинов правильных вещей для кухни «Williams Et Oliver». Теперь клиентам будут …



Минфин США связал с Россией большинство хакерских атак в 2021 году

ИА REGNUM 

Министерства финансов США заявило, что в ¾ случаев хакерских атак с программами-вымогателями, зафиксированных ведомством во втором полугодии 2021 года, злоумышленники использовали программное обеспечение, созданное российскими хакерами, сообщает 1 ноября Reuters.

Читать дальше...

Предприниматель Чермен Дзотти побил мировой рекорд по стоянию на гвоздях садху

Guberniya.info 

Чермен Дзотти простоял на гвоздях 12 часов 12 минут 12 секунд! (Последний зафиксированный рекорд составил 12 часов). Садху — это инструмент для энергетических практик, помогающий развить силу духа, эмоциональную концентрацию, выносливость. Вместе с Черменом стояла рекордсменка России Анжелика Золотая. Но девушка выдержала только 8 часов 33 минуты. А потом потеряла сознание. Но и этот срок […]

Читать дальше...

«Параллельный импорт ограничивать не нужно»: министр цифрового развития выступил на форуме CNews-2022

«ФАН» (Riafan.ru) 

В Москве стартовал ежегодный форум IT-специалистов CNews-2022. В наше непростое время глобальной информационной войны Россия делает как никогда много для сохранения этой отрасли. Предпринимаются беспрецедентные меры по поддержке. Уже через два дня после объявления частичной мобилизации глава Минцифры Максут Шадаев взял под личный контроль повестки, пришедшие IT- и телеком-специалистам, направляя правительственные телеграммы в военкоматы и расширяя перечень приоритетных IT-специальностей. Также министерство... Читать дальше...

Мнение: Историческая родина Чебурашки, победа союзника России и плавильный котёл Бразилии

Ryb.ru (Рыбинск) 

1. Чебурашку нашли в коробке с апельсинами, которую привезли из некой тропической страны. Откуда именно, неизвестно. Но если бы это произошло в наше время, главным кандидатом на звание прародины чебурашек стала бы Бразилия. Именно эта страна с огромным отрывом лидирует по выращиванию апельсинов. На втором месте – Индия, а на третьем – Китай, откуда, как […]

Концертный Директор

Сергей Брановицкий 

Концертный Директор

Начать выступать вы можете имея хотя бы одну песню, если у вас нет подходящей песни, то мы вам её создадим, и это будет песня с которой вы сможете о себе реально заявить! Также начать выступать вы можете с любого возраста, наши возможности и для подростков и для людей среднего возраста и для пенсионеров – НЕ НАДО СТЕСНЯТЬСЯ – хотите попасть на сцену, мы вам в этом поможем!

Наши возможности для любых стилей и направлений музыки, артистов любого жанра и тех, кто только хочет начать выступать на сцене. Читать дальше...

Давить британских паразитов

ИА REGNUM 

«Как России отключить и уничтожить британского паразита»  — риторический вопрос ребром беспощадным от Владимира Васильева. Автор отвечает для ИА REGNUM, уже в начале материала справедливо замечая, что англосаксы привыкли паразитировать на других странах. При этом в той же Европе это поддерживается 100 тысячным контингентом из Америки.

Читать дальше...

Решения ТУРБО были представлены на форуме SMART AGRO

Intelligent Enterprise/RE 

27 октября 2022 года эксперт «Консист Бизнес Групп» (входит в группу ЛАНИТ) рассказал о возможностях ТУРБО в рамках IV Федерального ИТ-форума агропромышленного комплекса России SMART AGRO.

Политик: Пакет интеграционных программ России и Белоруссии — половинчатый

ИА REGNUM 

Общение президента России Владимира Путина и белорусского лидера Александра Лукашенко в этом году оказалось рекордно насыщенным. Кроме восьми личных встреч было ещё множество переговоров по телефону. Основные две причины — продолжающиеся боевые действия на территории б. УССР и усиливающееся санкционное давление на обе страны. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 1 ноября рассказал председатель оргкомитета белорусского общественного объединения «Гражданское согласие» Артём Агафонов.

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Автоэксперт Хайцеэр: шипованная резина вредит экологии

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Водителей будут штрафовать за покрышки не по погоде. Шипы вредят природе и убивают асфальт, однако кататься на летней резине в гололед опасно для всех участников дорожного движения, уверены эксперты. Штраф за неправильные покрышки Министерство внутренних дел намерено штрафовать водителей за использование летних покрышек в зимние месяцы и шипованных — летом, независимо от категории транспорта. Новая редакция «перечня неисправностей и условий» вступит в силу с 1 марта 2023 года, сообщил «Коммерсант». Читать дальше...

Путин поручил обеспечить оплату турпоездок для семей участников СВО

ИА REGNUM 

Президент России Владимир Путин поручил правительству проработать в качестве меры поддержки оплату внутренних туристических поездок для членов семей участников специальной военной операции. Об этом сообщает 1 ноября пресс-служба Кремля.

Читать дальше...

В России могут ввести безвизовый режим для иностранцев

Блог сайта «Авторадио» 

Президент Владимир Путин поручил кабмину представить предложения по установлению безвизового режима для поездок в Россию в туристических, деловых и образовательных целях. Соответствующий документ опубликован на сайте Кремля. Эти же идеи будут распространяться и на тех, кто приезжает для участия в спортивных и культурных мероприятиях. Также глава государства поручил подумать над возобновлением электронной визы для граждан государств, не входящих в перечень недружественных. Также президент ждёт... Читать дальше...

Лукашенко провел встречу с генеральным секретарем ОДКБ по горячим следам дискуссии лидеров

Первый канал 

p Позиция Беларуси по работе ОДКБ и ситуации на армяно-азербайджанской границе. Она по-прежнему четкая и последовательная. Важно выходить на разрешение конфликта в Закавказье и не дать разгореться другим пожарам в Центрально-Азиатском регионе. Сообща реагировать на угрозы! 1 ноября Александр Лукашенко провел встречу с генеральным секретарем Организации Договора о коллективной безопасности Станиславом Засем сразу по горячим следам откровенной и прямолинейной дискуссии лидеров объединения.nbsp; /p... Читать дальше...

Просматривали в Москве 01.11.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде






Директор Московского зоопарка: «Животные, как люди, ищут внимания»

В Йошкар-Оле призёров конкурсов о родном крае наградили поездкой в Москву

В Башкирии смертельная авария забрала жизни четырех человек, в том числе двух детей

Семь человек пострадали в ДТП на трассе Москва – Санкт-Петербург