Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2022

Новости Москвы за 14.11.2022

Где в России живет больше всего трудоголиков

Блог сайта «Газета.ru» 

Самыми увлеченными работой в России, согласно недавнему исследованию, оказались жители Перми – 45% опрошенных жителей этого города считают себя трудоголиками. Среди нижегородцев таких 38%, среди новосибирцев – 36%.

Читать дальше...

В России вырос интерес туристов к диким землям: к чему это может привести

Блог сайта «National Geographic» 

По данным поиска Яндекса, за последние пять лет туристический интерес к Шантарским островам увеличился в 5,5 раз, к Командорским островам и Алтаю – в 3 раза. Бесконтрольное увеличение количества путешественников на диких территориях может навредить местным экосистемам, а также их обитателям, которые и притягивают туристов.

В России может взлететь спрос на услуги микрокредитных компаний

ИА REGNUM 

Жители РФ продолжают нуждаться в потребительских кредитах, в то время как соответствующие возможности банков остаются ограниченными из-за требований регулятора. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 14 ноября заявил руководитель департамента страхования и экономики социальной сферы финансового университета при правительстве РФ Александр Цыганов.

Читать дальше...



Мозер о допинг-деле Валиевой: «У нас нет точных ответов, комментировать не буду. Истину знают только участники данных событий»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Заслуженный тренер России по фигурному катанию Нина Мозер высказалась о допинговом деле Камилы Валиевой.

Читать дальше...

Куйвашев вылетел в Москву за важными вводными

Ura.news 

Свердловский губернатор Евгений Куйвашев ближайшие несколько дней будет работать в Москве, где получит от федеральных чиновников установки по новому бюджету области на 2023—2025 годы. Об этом URA.RU сообщил источник в региональной власти. Из-за этого участие губернатора в нескольких публичных мероприятиях в Екатеринбурге отменено.

Президент разрешил иностранцам призываться в ВС РФ

Блог сайта «Авторадио» 

Президент Владимир Путин подписал указ, определяющий порядок прохождения воинской службы иностранными гражданами, пишет РИА Новости. Согласно новой редакции Положения о прохождении военной службы, иностранные граждане теперь также смогут призываться в российскую армию. В то же время, согласно изменениям, служить в армии по контракту смогут россияне без иностранного гражданства, а также те, кто имеет второе гражданство. Напомню, 24 сентября Владимир Путин подписал указ, который позволяет упростить... Читать дальше...

МВД поймало банду, воровавшую у умерших

«Российская газета» (Digital RG) 

Широкий резонанс получила недавняя операция сотрудников Московского уголовного розыска и ФСБ, в результате которой была поймана очень серьезная банда. Ее участники подозреваются в снятии денег с банковских счетов умерших людей.

CNN: Состоялась встреча директора ЦРУ Билла Бернса с российским коллегой сегодня в Турции (basil10)

Aftershock.news 

Директор ЦРУ Билл Бернс встречается со своим коллегой из российской разведки Сергеем Нарышкиным в Анкаре в понедельник в рамках продолжающихся усилий США по «общению с Россией по управлению рисками» и обсуждению дел «несправедливо задержанных граждан США», сообщил CNN представитель Совета национальной безопасности.

Читать дальше...

Белгородские власти потратили 250 тысяч рублей из бюджета на блог-тур

FONAR.TV (Белгород) 

В начале сентября власти Белгородской области провели блог-тур за 250 тысяч рублей для 11 «лидеров мнений» из пяти регионов России. За новым контентом в область приехали жители Москвы, Севастополя, Курска, Южноуральска и Астрахани. Бюджетные деньги потратили на оплату дороги, проживание в четырёхзвёздочном отеле, а также на экскурсии, активный отдых и культурную программу для гостей, — пишет Go31.ru.

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Работу эскалатора восстановили в переходе между станциями метро «Чистые пруды» и «Сретенский бульвар»

Mskagency.ru (Москва) 

14.11.2022 19:18. Агентство "Москва".

В переходе со станции метро «Чистые пруды» на станцию «Сретенский бульвар» восстановили работу эскалатора, который ранее останавливали из-за падения мужчины. Об этом сообщила пресс-служба Московского метрополитена.

Читать дальше...

Банк ДОМ.РФ запустил дистанционную ипотеку с помощью мобильных банкиров

«Риэлто.ру» 

Банк ДОМ.РФ начал проводить дистанционные ипотечные сделки – клиенты у себя дома или в офисе могут подписать кредитную документацию с помощью электронной подписи, которую оформляет мобильный банкир.

Искусство несвободы. В Совете Федерации открывается выставка работ Виктора Бута

Блог сайта «Царьград» 

Русский предприниматель Виктор Бут находится в заключении уже 14 лет. Два года он провёл в одной из тюрем Бангкока, затем был экстрадирован в США, где отбывает 25-летний срок по сей день. И всё это время супруга Виктора, Алла Бут, не оставляет надежды на скорейшее возвращение мужа домой. 15 ноября в Совете Федерации она открывает выставку художественных работ, написанных Бутом за годы заключения. Надеясь таким образом ещё раз привлечь внимание к его судьбе.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 14.11.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






Гражданское судно пострадало в результате ракетного удара у берегов Йемена

Алдонин оценил судейство в матче ЦСКА – «Спартак»

Суд получил апелляционную жалобу на арест фигуранта дела о взятке замминистра

Вход Господень в Иерусалим, воскресенье, 28 апреля 2024 года: что будет в храме?