Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2022

Новости Москвы за 16.11.2022

Примите участие в опросе

Администрация Нефтеюганского района (Нефтеюганск) 

16.11.22
Для эффективного противодействия мошенникам и отработки мер по дальнейшему усилению защищенности финансовой сферы Банк России проводит опрос населения и бизнеса.

Столичные онкодиспансеры дали возможность пациентам самим выбирать время визита

Ирина Будеева 

Для улучшения результатов в лечении рака важны любые нюансы. Поэтому в двух онкодиспансерах Москвы внедрили посты записи, благодаря которым пациенты могут сами выбирать дату и время посещения врача, не отвлекая того на административную работу.

Онкология как диагноз порой подкашивает человека морально сильнее, чем физически. И в такой ситуации необходимо поддержать пациента по-человечески, чтобы он не оставался с возникающими у него вопросами наедине. Помочь в этом призваны посты записи... Читать дальше...

Школа «Летово» в Москве впервые возглавила список лучших международных школ мира

Mskagency.ru (Москва) 

16.11.2022 13:43. Агентство "Москва".

Расположенная в поселении Сосенское на территории ТиНАО школа «Летово» возглавила рейтинг лучших международных школ мира. Об этом сообщила пресс-служба министерства просвещения РФ.

Читать дальше...

18 ноября состоится Всероссийский день правовой помощи детям

Crimea-news.com 

18 ноября 2022 года во исполнение решения Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации в субъектах Российской Федерации проводится ежегодный День правовой помощи детя...



17 ноября состоится вручение наград XVII премии «Финансовая элита России»

Rusbonds 

16 ноября. RUSBONDS.RU - В Москве 17 ноября пройдет награждение лауреатов одной из старейших премий на финансовом рынке «Финансовая элита России». В семнадцатой церемонии вручения наград примут участие: банки, страховые компании, управляющие, инвестиционные и брокерские компании, негосударственные пенсионные фонды, лизинговые и факторинговые компании, специализированные депозитарии, и др.

Закон об освобождении от налогообложения выплат участникам СВО одобрен Советом Федерации

Mskagency.ru (Москва) 

16.11.2022 13:42. Агентство "Москва".

Сенаторы в ходе заседания верхней палаты парламента одобрили закон, которым уточняется перечень доходов, не подлежащих обложению НДФЛ, в частности, предусматривается освобождение в отношении участников специальной военной операции (СВО); также вводится акциз на сахаросодержащие напитки с 1 июля 2023 года.

Читать дальше...

Брусника выступит партнером выставки столичных художников «Безнадежные живописцы» в Екатеринбурге

«УралБизнесКонсалтинг» 

УрБК, Екатеринбург, 16.11.2022. Брусника выступит партнером выставки «Безнадежные живописцы», на которой будут представлены работы художников из Москвы и Санкт-Петербурга. Экспозиция расположится в Екатеринбурге в залах музейного комплекса «Дом Поклевских-Козелл», сообщает пресс-служба девелопера. На выставке будет экспонироваться более 140 работ. Авторы картин отмечают, что в их цели не входила актуальность, литературная повествовательность, политическая или религиозная идеологичность. Главной идеей... Читать дальше...

Эксперты Роскачества назвали марки натурального шоколада, которые не содержат пальмового масла

Sosnovoborsk.site 

Москва, 16.11.2022, 09:58:42, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик. Специалисты Роскачества определили самые лучшие бренды, которые занимаются производством шоколада. По словам представителей ведомства, из десятков проверенных образцов были выбраны лучшие и натуральные продукты, которые изготовлены из какао и молока и не содержат пальмового масла. Почему пальмовое масло считается вредным для организма Оказывается, на прилавках супермаркетов предостаточно […]

Какой церковный праздник отмечают верующие 17 ноября 2022 года

Sosnovoborsk.site 

Москва, 16.11.2022, 10:04:55, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик. В календаре праздничных событий 17 ноября принимают поздравления в свой адрес студенты со всего мира. Не обошлось и без церковных торжеств, которые принято отмечать в этот день. Какой церковный праздник отмечают 17 ноября 2022 года Так, верующие вспоминают о святом Иоанникии Великом. На протяжении шести лет он […]

Семин назвал своих фаворитов ЧМ-2022 по футболу

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Бывший главный тренер футбольного клуба «Локомотив» Юрий Семин назвал фаворитов Чемпионата мира 2022 года в Катаре, а также рассказал о том, кому он лично будет симпатизировать на мундиале. 

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря


Москвичку, выбросившую дочь в мусоропровод, приговорили к полутора годам колонии-поселения

Блог сайта «НТВ» 

Столичный суд вынес приговор москвичке, которая завернула дочь в полиэтиленовый пакет и выбросила в мусоропровод. Женщину приговорили к полутора годам колонии-поселения.  

Читать дальше...

Александр Тихонов: «Бах сказал абсолютно правильные вещи. Призываю западных политиков оставить спорт в покое»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов прокомментировал призыв Томаса Баха не политизировать спорт. 

Читать дальше...

Минобороны поставило партию новых РСЗО «Торнадо-Г» и «Торнадо-С»

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Минобороны России поставило партию боевых машин реактивных систем залпового огня «Торнадо-Г» и «Торнадо-С». Об этом в среду, 16 ноября, сообщили в госкорпорации «Ростех».

Читать дальше...

Еще почти 250 парковочных мест для местных жителей организуют до конца года в разных районах Москвы

Mskagency.ru (Москва) 

16.11.2022 13:41. Агентство "Москва".

Еще почти 250 парковочных мест для местных жителей организуют до конца 2022 года в разных районах столицы, сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Читать дальше...

В Госдуме предложили блокировать сайты за ЛГБТ-пропаганду

«Псковское агентство информации» 

Депутат Государственной Думы России Александр Хинштейн предложил блокировать сайты Роскомнадзором, если там будут содержаться материалы ЛГБТ-пропаганды. Соответствующие поправки парламентарий внес в законопроект о запрете ЛГБТ-пропаганды и педофилии. 

Читать дальше...

Просматривали в Москве 16.11.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






Россия будет стремиться преодолеть любые санкции ...

Малоизвестная компания из ОАЭ предложила Южному Судану 13 млрд долл. США за будущие поставки нефти

Дмитрий Песков: противники будут тестировать Россию на «слабо»

Когда в 2024 году Страстная неделя, церковные и народные традиции на этот период