Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2022

Новости Москвы за 25.11.2022

Путин: россияне не хотят жить как в Париже

«ФАН» (Riafan.ru) 

После распада СССР многие жители России думали, что вскоре будут жить как в Париже. Однако у граждан совсем другой культурный код, заявил президент Владимир Путин.

Картина дня: дайджест главных новостей от 25 ноября 2022 года

Vademec.ru 

Главное

#1 Расходы на здравоохранение в 2023 году составят 1,519 трлн рублей, из которых 1,208 трлн пойдут на госпрограмму «Развитие здравоохранения» и 311,7 млрд – на профильный нацпроект. В первоначальной версии документа на сегмент планировалось направить 1,503 трлн рублей. В 2022 году расходы на здравоохранение составили 1,254 трлн.

#2 Росздравнадзор утвердил порядок о признании дипломов об иностранном медобразовании соответствующим российскому. Ведомство будет проводить... Читать дальше...

Россия продолжит указывать на военные преступления Киева — Захарова

EADaily 

Россия продолжит распространять на международной арене сведения о расстрелах российских пленных и других военных преступлениях Киева, несмотря на попытки Запада их замалчивать. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Дочь Анастасии Заворотнюк попала в ДТП в центре Москвы

4esnok.by 

Анна Заворотнюк сообщила своим подписчикам в социальных сетях, что попала в аварию в центре российской столицы. Модель Анна Заворотнюк попала в ДТП в Москве. Об этом она сама рассказала своим подписчикам в соцсетях. К счастью, обошлось без пострадавших. Сама Анна в момент столкновения находилась на пассажирском сиденье. «Я иногда так рада, что я не вожу, …

Режиссёр квестов Cyberpunk 2077 дал «максимально честный, прямой, некорпоративный ответ» насчёт отношения CD Projekt RED к игрокам из России - 3DNews

Новости Google.com (Главные новости) 

  1. Режиссёр квестов Cyberpunk 2077 дал «максимально честный, прямой, некорпоративный ответ» насчёт отношения CD Projekt RED к игрокам из России  3DNews
  2. Квест-директор Cyberpunk 2077 о своём отношении к фанатам из России: «Я никогда не думаю, какая сейчас повестка в мире» — Индустрия на DTF  DTF
  3. Авторы Cyberpunk 2077 не следят за мировой повесткой  Чемпионат
  4. Мы не думаем о повестке в мире: квест-директор Cyberpunk 2077 об отношении разработчиков игры к российским ге  overclockers.ru
  5. Репортеры... Читать дальше...



Заркович рассказал о сербах, сражающихся за РФ в СВО

Vott.ru 

Новости, общество | Написал Дечко в 19:26 25.11.2022
Сербы храбро воюют на стороне России в специальной военной операции, так как добровольцы из РФ оказывали помощь сербскому народу в Югославских воинах.

Захарова: Зеленский вышел на "собственную орбиту" и теперь шантажирует Запад

«Российская газета» (Digital RG) 

Выйдя на "собственную орбиту", Владимир Зеленский принялся теперь шантажировать Запад, поделилась своими наблюдениями с телеканалом "Россия 24" официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Возвращение опального епископа

EkhoKavkaza.com 

Экс-председатель Госкомитета информации, связи и массовых коммуникаций Южной Осетии Георгий Кабисов обратился через социальные сети к президенту Гаглоеву с просьбой вернуть югоосетинский паспорт епископу Аланской епархии Амвросию, изгнанному из Южной Осетии президентом Бибиловым в 2018 году без права въезда в республику. В Аланской епархии к инициативе отнеслись с одобрением и сообщили «Эху Кавказа», что работа по реабилитации опального клирика уже ведется. 18 апреля 2018 года по приказу президента... Читать дальше...

Ремонтные работы ФКУ Упрдор «Холмогоры» на федеральной трассе М-8

ГТРК Ярославия 

Капитальный ремонт мостов и сразу нескольких участков федеральной трассы. В регионе подвели итоги дорожного сезона и поделились планами на будущее. Рассказывает Мария Андрианова.

Читать дальше...

Тела трех человек с ножевыми ранениями обнаружили в квартире в Подмосковье

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Тела троих убитых были обнаружены в квартире в подмосковном городе Луховницы с колото-резаными ранениями. Об этом стало известно в пятницу, 25 ноября.

Читать дальше...

Юрист объяснила, кому и насколько проиндексируют пенсии в 2023 году

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 25 ноября, ФедералПресс. В следующем году российских пенсионеров ждет несколько прибавок к имеющимся выплатам. Юрист Ирина Сивакова рассказала, что ждет пожилых граждан в 2023 году и какие меры поддержки будут им оказываться.

Мясников о появлении вируса из Египта в России: «Эпидемия будет серьезная»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 25 ноября, ФедералПресс. Врач и телеведущий Александр Мясников в эфире программы «О самом главном» рассказал о распространении в России опасного вируса из Египта. Эксперт предупредил, что в стране ожидается масштабная эпидемия.

Новости Москвы
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Автоэксперт Лысаков: подросток, сбивший девушку, может сесть на 12 лет

«Полезные инструкции от aif.ru» 

Не надо удивляться, что 17-летний москвич сумел приобрести автомобиль, сообщил корреспонденту aif.ru экс-депутат Госдумы, а ныне глава межрегиональной общественной организации автомобилистов «Свобода выбора» Вячеслав Лысаков.

Читать дальше...

Секрет Евродружбы (Сергей Васильев)

Aftershock.news 

Укоризненно качая головой, профессиональные пацифисты постоянно приводят России в  пример Францию и Германию,  которые воевали-воевали, а теперь вот дружат взасос до полного изнеможения. Считаю, что необходимо разъяснить, что это за дружба, на какой базе родилась и почему так хорошо цветет и пахнет.

Читать дальше...

Менеджер Махачева заявил, что боец может стать чемпионом UFC в трех весовых категориях

Блог сайта «Газета.ru» 

Али Абдель-Азиз, менеджер чемпиона Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легкой весовой категории Ислама Махачева, заявил, что россиянин может стать чемпионом в трех дивизионах. Его слова передает BJPenn.

Читать дальше...

Глава СК поручил проверить информацию о попытке неизвестных завладеть квартирой пенсионерки из Москвы

Рамблер 

Председатель Следственного комитета (СК) России Александр Бастрыкин поручил организовать проверку после появившейся в СМИ информации о попытке неизвестных завладеть московской квартирой пенсионерки.

Просматривали в Москве 25.11.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Названа лучшая картина ММКФ-2024

Mash: мама Иды Галич разбила голову после спа-процедур в отеле в Москве

Захарова заявила о необходимости расширить Совбез ООН за счет стран Юга

11-миллионные посетители выставки "Россия" получили путешествие в Томск