Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2022

Новости Москвы за 25.11.2022

Акционер ГК "Ариант" стал ключевым спикером на Первом Российском винодельческом форуме в Москве

Блог сайта «ВК Пресс» 

Все участники рынка: производители, потребители, инвесторы, эксперты, дистрибьюторы собрались на одной площадке.

На пленарном заседании состоялось обсуждение долгосрочной программы развития виноделия в России. Модератор заседания - Дмитрий Киселев - председатель правления ассоциации «Федеральная саморегулируемая организация виноградарей и виноделов России». Спикеры - зампред Правительства РФ Виктория Абрамченко, Президент НИЦ «Курчатовский институт» Михаил Ковальчук, управляющий акционер ГК «Ариант» Александр Кретов... Читать дальше...

Москва продолжит налаживать отношения Баку и Еревана

Noi.md (ru) 

Москва продолжает налаживать отношения между Ереваном и Баку. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, его цитирует РИА "Новости". «Россия не то что готова, Россия постоянно констатирует продолжение своей работы по содействию двум государствам в урегулировании ситуации», — сказал он. Как утверждает Песков, российская сторона содействует также в подписании мирного дого

Учёные оживили вирус, которому почти 50 тысяч лет. Его нашли в вечной мерзлоте

«iXBT.com» 

Учёные из России, Германии и Франции нашли в вечной мерзлоте Сибири несколько доисторических вирусов. Их обнаружили на глубине 16 метров под дном озера в аласе Юкечи. Самый старший из них находился там 48,5 тысячи лет.

Читать дальше...

«Гарантированное уничтожение». Какой была самая острая конфронтация между СССР и США

Polit.info 

Во время холодной войны СССР и США неоднократно находились на грани взаимного уничтожения. Однако в определенные периоды истории данное геополитическое противостояние становилось еще сильнее. Так, в период с 1982 по 1986 год Москва и Вашингтон имели больше всего шансов развязать третью мировую войну.

Число безработных в Московской области сократилось на 20% с начала года

Mskagency.ru (Москва) 

25.11.2022 22:11. Агентство "Москва".

Количество безработных в Московской области с начала 2022 года сократилось на 20%. Об этом сообщила пресс-служба регионального министерства социального развития.

Читать дальше...



К 30-летию Российского Союза ректоров

Msu.ru 

25 ноября в Императорском зале Московского университета на Моховой состоялось совместное заседание Совета Российского союза ректоров и Президиума Российской академии наук, посвященное 30-летию создания Общероссийской общественной организации «Российский Союз ректоров».

Ярмарку вакансий устроят 26 ноября в ТРЦ “Небо” в Солнцеве

Ryb.ru (Рыбинск) 

Ситуация в стране довольно сложная, однако в Москве сейчас практически нет безработицы. Ее уровень составляет 0,4%. В поиске работы горожанам помогают центры занятости населения “Моя работа”, благодаря которым процесс трудоустройства становится максимально быстрым и удобным. Но найти работу в Москве можно даже не обращаясь в центр занятости. Так, в эту субботу, 26 ноября в торгово-развлекательном […]

Опубликованы кадры тушения пожара в ТЦ на Бауманской

Рамблер 

Кадры тушения пожара в торговой точке ТЦ на улице Бауманской опубликовал Департамент по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы в пятницу, 25 ноября.

Innodisk демонстрирует высокие способности ИИ с запуском платформы машинного зрения ППВМ

Mockva News 

Компания Innodisk, один из ведущих мировых поставщиков флеш-накопителей промышленного класса, памяти DRAM и встроенных периферийных устройств, сделала новый шаг на рынок искусственного интеллекта, объявив о выпуске EXMU-X261, платформы машинного зрения ППВМ. Базирующаяся на технологии AMD Xilinx Kria K26 SOM, разработанной для применения в системах «умных городов» и «умных заводов», платформа машинного зрения ППВМ Innodisk станет […]

Читать дальше...

Страны ЕС приостановили переговоры по потолку цен на российскую нефть

ИА REGNUM 

Дипломаты стран Евросоюза приостановили переговоры по вопросу о введении потолка цен на российскую нефть. Ранее они планировали прийти к договорённости в ночь на 26 ноября, однако теперь стало известно, что различные входящие в ЕС государства не смогли сблизить свои позиции, сообщает Bloomberg.

Читать дальше...

Рейтинг влиятельности вузов России

Msu.ru 

Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова занял первое место во втором рейтинге влиятельности российских вузов, опубликованном 25 ноября.

Водителя, раздавившего коляску с младенцем в Новой Москве, приговорили к 8 годам колонии

Блог сайта «Газета.ru» 

35-летнему мужчине, устроившему смертельное ДТП в Новой Москве, в котором погиб младенец, вынесли приговор. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Москвы.

Читать дальше...

Новая щетка RL040 в зеленом корпусе уже доступна на Ревилайн с доставкой в Москве

Salda.ws (Верхняя Салда) 

Компания «Ревилайн» представляет звуковые зубные щетки RL 040 в стильном зеленом корпусе. Устройства для тщательной гигиены полости рта доступны на сайте https://revyline.ru/
Для здоровья организма необходимо тщательно следить за состоянием зубов и десен. Основным устройством, удаляющим бактериальный налет, по-прежнему остается зубная щетка. Электрическая модель позволяет более эффективно проводить процедуру чистки с меньшими усилиями. Ее применение гарантирует легкое отбеливание, способствует... Читать дальше...

Уже 1 декабря. «Сбербанк Онлайн» спишет 70 рублей с банковских карт россиян

AKKet 

Наиболее крупным, известным и самым распространенным банком в России является «Сбербанк», а делать он стремится все возможное ради того, чтобы как можно больше людей использовали все те услуги и возможности, доступ к которым он так

Читать дальше...

Семьям перечислят выплату в 10 тысяч рублей до 27 ноября

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 25 ноября, ФедералПресс. Российские семьи с детьми до 27 ноября могут получить денежные выплаты. Сумма составит 10 тысяч рублей. Как пишут СМИ, для получения нужно подать заявление.

Новости Москвы
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Торжественное открытие парка Победы после благоустройства состоялось в Волоколамске

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 25 ноя. В Волоколамске состоялось торжественное открытие парка Победы, благоустройство провели в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», сообщает пресс-служба министерства благоустройства Подмосковья.

Читать дальше...

WhatsApp анонсировал новую функцию

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 25 ноября, ФедералПресс. У пользователей WhatsApp появится возможность публиковать статусы в виде голосовых сообщений. Об этом сообщает WABetaInfo.

Строить гостиницы и культурные центры разрешили в российских лесах

Вестник Кавказа 

Российское правительство внесло в перечень разрешенных для строительства в лесу туристических объектов гостиницы, культурные центры и визит-центры, распоряжение размещено сегодня на официальном портале правовой информации. …

Замглавы МИД РФ и представитель ООН обсудили меры по разблокированию российской экспорта

Рамблер 

МОСКВА, 25 ноября. /ТАСС/. Замглавы МИД РФ Сергей Вершинин и генеральный секретарь Конференции ООН по торговле и развитию Ребека Гринспан обсудили по телефону реализацию зерновой сделки и меры по выводу…

Просматривали в Москве 25.11.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






Воронежские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Проект нового воронежского стадиона на 25 тыс. зрителей сделает «ПИ «Арена»

Работники завода по производству БПЛА «Кронштадт» в Дубне провели субботник

В конце апреля и начале мая электрички из Твери и Конаково будут следовать только до Зеленограда