Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Январь
2023

Новости Москвы за 12.01.2023

Новогодние фото и видео способствовали увеличению трафика в сети билайнпочти на четверть

Chechnyatoday.com (Грозный) 

билайн подвел итоги работы сети мобильной связи во время новогодних праздников в регионах России. Сеть оператора традиционно успешно справилась с нагрузками. При этом клиенты билайн существенно увеличили потребление мобильного интернета по сравнению с тем же периодом прошлого года. *31 декабря, в новогоднюю ночь и первый день 2023 года на 22% вырос трафик в cети 4G, обеспечивающей скоростной интернет-доступ. Видеозвонки, праздничные видеоролики, открытки в соцсетях и мессенджерах – пользователи все... Читать дальше...

На долю клиентов из России пришлось более 40% скупленных через Казахстан ОФЗ

Блог сайта «Журнал о бизнесе и инвестициях» 

Казахстанские брокеры в прошлом году скупали российский госдолг в интересах как локальных клиентов, так и резидентов России, следует из данных, раскрытых местным регулятором. Это подтверждает способность российских инвесторов «выводить капитал из страны и использовать трещины в санкционном режиме», отмечает Bloomberg

Москвичам представят масштабную выставку к 100-летию создания СССР

Moslenta.ru (Москва) 

В начале февраля 2023 года москвичам будет представлена новая масштабная выставка, организованная к 100-летию создания Союза Советских Социалистических Республик — «ДК СССР». О разделах экспозиции «Мосленте» рассказали учредители мероприятия.

Приставы в Саратовской области конфисковали авто у пьяного водителя за повторное нарушение

«ФАН» (Riafan.ru) 

Судебные приставы изъяли в пользу государства машину жителя Балакова Саратовской области в ходе уголовного дела. Водитель Chevrolet Lacetti Klan, будучи ранее уже оштрафованным, снова сел за руль в состоянии опьянения.



Легковушка повисла на пробитом ограждении парковки в Москве

Блог сайта «Царьград» 

Машина пробила ограждение на втором этаже парковки и повисла на нём.

В Москве легковой автомобиль пробил защитное ограждение парковочного комплекса на улице Привольная и повис передними колёсами на уровне второго этажа. По предварительной информации, у машины отказали тормоза. Прибывшие на место представители экстренных служб установили под легковушку противооткатные опоры. Пострадавших нет.

Ранее «Царьград» рассказывал о том, что водитель телескопического трапа, который врезался в самолёт «Аэрофлота» в аэропорту Шемеретьево... Читать дальше...

В полиции опровергли данные о сбежавшем вооруженном мужчине в Москве

«Взгляд» 

Сообщение о том, что вооруженный мужчина сбежал из воинской части в Москве, не подтверждается, сообщили в силовых структурах.

«В Москве из воинских частей никто не сбегал, в том числе с оружием и боеприпасами», – передает ТАСС со ссылкой на источник.

Читать дальше...

Снеговик – патриот, болельщик и вязальщица

Tvolk.ru 

Зима в этом году выдалась разной – то оттепель, то снегопады, а сейчас стоят морозы. Во многих регионах России подходящая погода, чтобы лепить снеговиков и участвовать во Всероссийском конкурсе на лучшую снежную скульптуру. Творческое состязание «Снеговик в вязаном-2023» проводит объединение «Малая родина» из г. Рассказово.

Читать дальше...

В Москве завершили реконструкцию сразу шести поликлиник

Блог сайта «Царьград» 

Медучреждения столицы обновляют по новому московскому стандарту. В поликлиниках создают комфортные условия для пациентов и медперсонала и устанавливают современное оборудование.

Читать дальше...

Международные резервы РФ выросли почти на процент

Вестник Кавказа 

Российские международные резервы за неделю выросли на 0,8%, или на $4,5 млрд, такое сообщение распространил Центральный Банк России. "Международные резервы по состоянию на конец дня 6 января 2023 года составили $582 млрд, …

Политолог о совещании Путина по развитию новых территорий: «Самый ценный ресурс России – ее люди»

РИА «ФедералПресс» 

11 января президент России Владимир Путин провел первое в 2023 году совещание с правительством. Почему его основной темой стало развитие новых территорий, высказал мнение Георгий Забаринский, член экспертного клуба «Дигория»:

Врач-терапевт Минина объяснила, как правильно подготовиться к окунанию в прорубь

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Роман Костомаров — российский фигурист, олимпийский чемпион 2006 года, 45 лет. Спортсмен, со здоровьем все неплохо. Только недавно выступал в ледовом шоу Ильи Авербуха, а накануне Рождества выходил на лед в 25-градусный мороз. И вдруг — в реанимации на ИВЛ. Telegram-канал Mash утверждает, что причиной тому — самолечение в сочетании с альтернативной медициной. Накануне Крещения специально для «360» врач-терапевт Ольга Минина разъяснила, полезно ли окунаться в прорубь. Опасное «комбо» Романа Костомарова госпитализировали 10 января. Читать дальше...

Названы лауреаты премии правительства РФ в области СМИ

ИА REGNUM 

На официальном сайте правительства Российской Федерации 12 января в связи с прошедшими награждениями было обнародовано распоряжение со списком лауреатов премии правительства РФ 2022 года в области СМИ.

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»


4 преподавателя танцев погибли в страшном ДТП на трассе Кола

Novosti-Murmanskoy-Oblasti.ru (Мурманск) 

В прошедший вторник, в семь часов вечера, на трассе Кола произошло страшное дорожно-транспортное происшествие. Недалеко от поворота в Гирвас «Шкода» попала под КАМаз. Сегодня стало известно, что в аварии погибли 4 преподаватели из школы танцев Summertime Swing в Санкт-Петербурге и школы танцев Ивара в Москве. По предварительной информации, легковушка выехала на встречную полосу движения, обгоняя фуру, где и произошел лобовой удар с КАМазом.

В автомобильном пункте пропуска Забайкальск c 16 января планируют отменить действие режима «перецепки» и возобновить экспорт грузов в Китай

Альта-Софт 

Теперь российские грузовики смогут вернуться к привычному способу грузоперевозок – вывозить грузы из России в соседний Китай и возвращаться в Россию с китайскими товарами.

Молотобоец Литвинов дисквалифицирован на два года за допинг и лишен бронзы ЧЕ-2014

«ФАН» (Riafan.ru) 

Российский молотобоец Сергей Литвинов дисквалифицирован на два года за употребление запрещенных препаратов. Кроме того, спортсмен лишается бронзовой медали чемпионата Европы 2014 года, говорится в заявлении Всероссийской федерации легкой атлетики.

Современные технологии оказания стоматологической помощи детям — это очень важное направление развития  нашего здравоохранения

Шумерлинская газета Вперёд 

В Год счастливого детства в Чувашии открыли уникальную операционную для стоматологической помощи детям.  Операционная для осуществления стоматологической помощи с использованием наркоза детям появилась на базе Республиканской детской клинической больницы Минздрава Чувашии. Такое лечение могут получить более 500 детей, в том числе имеющих ограниченные возможности здоровья.Члены Экспертного клуба Чувашии прокомментировали открытие уникальной операционной для стоматологической помощи детям.  Заместитель... Читать дальше...

Просматривали в Москве 12.01.2023

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Треть опрошенных россиян регулярно делятся с пожилыми родственниками советами по финансовой грамотности

Зачем Россия напоминает о Стамбульских переговорах

В Люберцах похоронили Кирилла Ковалёва, убитого за замечание о парковке

Субботник в «День добрых дел» провели в Воскресенске