Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Январь
2023

Новости Москвы за 12.01.2023

Врач назвала главные продукты для женского здоровья

Блог сайта «Царьград» 

Врач-диетолог назвала продукты, которые должны быть в рационе каждой женщины репродуктивного возраста. По её словам, употреблять их необходимо на постоянной основе для поддержания здоровья.

Читать дальше...

Кому обещают высокие заработки этой зимой

«ФАН» (Riafan.ru) 

На платформе Авито Работа по всей России доступен большой выбор вакансий — более 3,5 млн. Работодатели обещают сотрудникам разные условия труда и размеры заработков. Медианная зарплата по итогам 2022 года составила 45 000 рублей, что на 10 000 больше, чем в 2021 году. Самые высокие медианные заработки предлагали в автобизнесе — 55 000. Между тем, эксперты job-площадки подобрали в разных регионах страны пять вариантов с зарплатой от 200 000 рублей.

Юрий Бородавко: «Ступак постепенно тренируется, готовится. Почему она пропустила много этапов? Это личное, я не имею права говорить»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Тренер Юрий Бородавко отказался говорить о причинах отсутствия олимпийской чемпионки Юлии Ступак на этапах Кубка России по лыжным гонкам, так как это личное дело спортсменки.

Читать дальше...

На природных территориях в Капотне стартовала зимняя перепись животных

Капотнинский меридиан 

На особо охраняемых природных территориях столицы, в том числе в парке на набережной Москвы-реки в Капотне, стартовала зимняя перепись животных. Об этом сообщила пресс-служба Мосприроды. — Экологи будут вести учет видового разнообразия зверей и птиц по их следам до конца февраля. А для жителей запущена акция по учету зимующих птиц на кормушках, в ходе которой […]

В столице завершены работы по реконструкции 75 поликлиник

Администрация поселения Воскресенское в городе Москва 

Столичный градоначальник сегодня открыл после реконструкции здание филиала №3 городской поликлиники №2 в Нагорном районе на ул. Ялтинская, а также еще пяти поликлиник в режиме видеосвязи. Глава города заявил, что в Москве завершена реконструкция 75 поликлиник. — «С учетом шести поликлиник, которые сейчас запускаем, будет всего 75 уже реконструированных поликлиник Москвы, в которых обслуживаются 2,5 […]

Читать дальше...



Местные жители рассказали о монастыре, настоятеля которого задержал СК по подозрению в педофилии

Рамблер 

Местные жители недоверчиво отзываются об Островском ставропигиальном женском монастыре, подозревая, что это секта. Об этом они рассказали корреспонденту «Вечерней Москвы» в четверг, 12 января.

В России почти на 50% выросло количество банкротств

Блог сайта «Neva.Today» 

В Российской Федерации в прошлом, 2022, году выросло количество судебных банкротств. Рост составил почти полтора раза – на 44 процента. Соответствующую процедуру прошли почти 280 тысяч граждан физических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Читать дальше...

Новогодний турпоток в Рязанскую область увеличился на 7% по сравнению с 2021 годом

Блог сайта «7 новостей» 

На новогодних праздниках Рязанская область принимала гостей из Москвы, Санкт-Петербурга, Владимирской, Московской, Тамбовской, Тульской областей и других регионов. За это время наш регион посетили более 111 тыс. туристов. Об этом сообщил официальный телеграм-канал региона. 

Читать дальше...

«Военное присутствие России угрожает Армении»: Пашинян выступил против Кремля (Протагонист)

Aftershock.news 

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что присутствие российских миротворцев в республике не гарантирует безопасность армянской стороны. Также он выразил мнение, что это может угрожать Еревану.

Читать дальше...

Педиатр Мескина объяснила, чем заменить детский ибупрофен в свечах

«ФАН» (Riafan.ru) 

Запасы детского ибупрофена в свечах закончились в московских аптеках, причем эти суппозитории входят в список жизненно важных лекарств. Педиатр Елена Мескина объяснила, опасен ли такой дефицит и чем можно заменить данное лекарство.

Какие в России самые востребованные профессии

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 12 января, ФедералПресс. Хедхантер, карьерный консультант Ильгиз Валинуров рассказал, что наиболее востребованными в РФ специалистами являются представители IT-сферы.

Новости Москвы
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Число заявок на пособие по безработице в США за неделю неожиданно снизилось - до 205 тысяч

Блог сайта «Трейдер Старт 2016» 

МОСКВА, 12 янв - РИА Новости/Прайм. Число первичных заявок на пособие по безработице в США за неделю, завершившуюся 7 января, неожиданно снизилось на 1 тысячу с пересмотренного показателя предыдущей недели, до 205 тысяч, сообщило министерство труда страны.

Читать дальше...

Почти 12 тыс. мошеннических сайтов удалено или заблокировано в России в 2022 году

MskAgency.ru 

12.01.2023 16:37. Агентство "Москва".

В 2022 году в России удалили или заблокировали почти 12 тыс. мошеннических сайтов, сообщила пресс-служба Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Читать дальше...

Инсайд. Монголы «отожмут» железную дорогу у России?

Babr.ru 

Наследники Золотой Орды, похоже, хотят отнять у России железную дорогу под предлогом борьбы с коррупцией (прецеденты с отъемом СП уже были). Предлог — у одного из начальников российско-монгольской совместной компании «Улан-Баторская железная дорога» (УБЖД) при обыске нашли более 7,3 млрд тугриков ($2,12 млн).

Просматривали в Москве 12.01.2023

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






Кобелев отметил важность матча «Динамо» - «Зенит»

Сегодня инспекторы ГИБДД дежурят на дорогах

Титов дал прогноз на матч «Динамо» - «Зенит»

Пешеходные дорожки обновят по ФКГС в сквере Иконникова в Сормове