Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Январь
2023

Новости Москвы за 12.01.2023

В промзоне в Западном Дегунине появится многофункциональный жилой комплекс

Блог сайта «Западное Дегунино» 

Многофункциональный жилой комплекс планируется построить в границах части реорганизуемой производственной зоны «Дегунино-Лихоборы». Об этом сообщает пресс-служба комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы.

Читать дальше...

Легкоатлета Литвинова дисквалифицировали и лишили бронзы ЧЕ-2014 за допинг

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Молотобоец Сергей Литвинов получил два года дисквалификации за допинг и лишился бронзовой медали чемпионата Европы — 2014. Спортсмен сам признался в употреблении допинга.

Доля физлиц в структуре импорта новых автомобилей в 2022 году выросла в 14 раз

«Автостат» (autostat.ru) 

О том, что физические лица стали чаще импортировать в Россию новые легковые машины, рассказал исполнительный директор аналитического агентства «АВТОСТАТ» Сергей Удалов в ходе онлайн-эфира «АВТОСТАТ Оперативка. Оперативная информация по авторынку России. Итоги 2022 года».

Атомная бомба, тюрьма и влюбленность длиной в 50 лет: память советских супругов-разведчиков из США увековечили в Москве

Блог сайта «Metro новости» 

Они прожили в браке больше 50 лет, но до самого конца оставались влюблены как молодожены – и даже в старости нежно заботились друг о друге. Но Морриса и Леонтину Коэн объединяла не только любовь – супруги работали на советскую разведку и посмертно стали Героями России. Американцы по рождению, они были очень счастливы в Москве, где скромно проживали в двухкомнатной квартире на Большой Бронной. Со вчерашнего дня в этом доме располагается мемориальная доска в честь удивительной пары разведчиков, отважных героев холодной войны. Читать дальше...



Число первичных обращений за пособием по безработице в США на прошлой неделе сократилось на 1 тыс.

МФД-ИнфоЦентр 

Москва, 12 января. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Согласно отчёту Министерства труда США, число первичных обращений за пособием по безработице в США за неделю, окончившуюся 7 января, сократилось на 1 тыс. по сравнению с предыдущей неделей и составило 205 тыс.

Показатель предыдущей недели составил 206 тыс., ...

Андрей Фурсов: "Россия, чтобы выжить, должна быть социально мобилизованной" (CCAPMX)

Aftershock.news 

Россия, чтобы выжить, должна быть социально мобилизованной. Я подчёркиваю, социально мобилизованной. Это не значит мобилизация армии, это уже военный вопрос. Но должна быть социальная и административная мобилизованность. Нужно понимать, что наш конфликт с Западом – на долгое время. Наш конфликт с англосаксами – на долгое время.

Читать дальше...

Минздрав РФ отследил путь эволюции ковида

Вестник Кавказа 

Главный внештатный специалист Минздрава России по инфекционным болезням Владимир Чуланов сообщил о том, что исключить появления нового опасного варианта коронавируса, нельзя. «Эволюция идет в направлении снижения патогенности …

Когда ожидаются самые опасные геомагнитные бури в январе 2023 года

Sosnovoborsk.site 

Москва, 12.01.2023, 13:31:53, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик. Метеозависимым людям следует быть особенно аккуратными во второй половине января 2023 года, так как ожидается несколько опасных солнечных всплесков. Синоптики отметили, что по сравнению с тем, что предстоит  пережить метеопатам, первая часть января была относительно спокойной. Специалисты рассказали, когда ожидаются геомагнитные бури в январе 2023 года. Геомагнитные […]

Берегите зрение, пока оно есть: вот планшет с самым безопасным для глаз экраном

Ferra.ru 

В отличие от смартфонов, наушников и часов, категория планшетов стала довольно скучным жанром мобильной электроники. Даже просто присутствовать в этом классе решаются далеко не все производители, а чтобы еще двигать в перед инновации — на это сил и желания хватает лишь у единиц. Все сводится к тому, что планшет — это гаджет больше смартфона, но легче и мобильнее ноутбука. В его задачи чаще всего входит потребление контента, а полноценная работа — только у единичных моделей, да и то с оговорками на специфику профессиональных задач.

Девам позаботиться о финансах, а Скорпионам — о близких людях: гороскоп на 13 января для всех знаков зодиака

Sosnovoborsk.site 

Москва, 12.01.2023, 13:14:32, редакция FTimes.ru, автор Елена Вайло. В пятницу, 13 января 2023 года, нужно направить всю свою энергию в созидание и усиленную работу. В этот день нельзя останавливаться на полпути. Только вперед и только уверенно, советует известный астролог Анжела Перл. Верьте в себя и не опускайте руки при первой же преграде — и тогда […]

Новости Москвы
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Как будет называться новая сеть магазинов от «Магнита»

Sosnovoborsk.site 

Москва, 12.01.2023, 13:33:19, редакция FTimes.ru, автор Елена Вайло. Усиливающийся тренд на экономию потребителей заставляет крупных ритейлеров больше фокусироваться на формате дискаунтеров. Так, «Магнит» может создать новую сеть в экономсегменте, отделив ее ценообразование и ассортимент от своего основного формата. Эксперты считают, что конкуренция среди дискаунтеров будет усиливаться, но потенциал для новых игроков еще сохраняется, передает «Коммерсантъ». […]

На западе Москвы появится бизнес-центр в виде кубиков льда

Stroygaz.ru 

На западе Москвы построят бизнес-центр, внешний облик которого будет напоминать кубики льда неправильной формы. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе Москомархитектуры, уточнив, что девелопером объекта является компания Dominanta.

Огромные кубики льда на улице Свиридова: в Москве построят необычный бизнес-центр

Ruposters.ru 

Власти Москвы утвердили архитектурный облик нового бизнес-центра, который расположится на улице Свиридова, возле пересечения Рублевского и Кутузовского проспектов. Комплекс будет представлять собой два прозрачных "кубика льда" – с синеватым оттенком и высокой степенью прозрачности.

Отец Романа Костомарова сообщил, что его сын не окунался в прорубь

«ФАН» (Riafan.ru) 

Сергей Костомаров, отец известного фигуриста Романа Костомарова, прокомментировал слухи о лечении простуды своего сына окунаниями в прорубь. Костомаров-старший считает, что этого не могло быть.

Просматривали в Москве 12.01.2023

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Порядка 50 активистов вышли на борьбу с мусором во Фрязине

Понедельник начинается в субботу. Выпуск 2

Спецслужбы США: Не обнаружено доказательств причастности властей России к кончине Навального*

Стасу Михайлову исполнилось 55