Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Январь
2023

Новости Москвы за 12.01.2023

Обратный ход: почему курс доллара впервые с конца декабря опустился ниже 68 рублей

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

На торгах в четверг, 12 января, курсы доллара и евро на Мосбирже впервые в 2023 году опускались ниже 68 и 73 рублей соответственно. Юань при этом дешевел до 9,97 рубля — минимального уровня с начала месяца. Такую динамику специалисты отчасти связывают с действиями российских экспортёров. В преддверии налогового периода компании распродают накопленную за праздники валютную выручку, что оказывает поддержку рублю. Кроме того, участники рынка положительно отреагировали на заявления Минфина и Центробанка о перезапуске бюджетного правила. Читать дальше...

Интересы ребенка - превыше всего

ФССП России 

pПосле расторжения брака между бывшими мужем и женой часто возникает вопрос общения с ребенком. Руководствуясь, зачастую, взаимными обидами, а не интересами своих детей, далеко не все родители могут прийти к компромиссному соглашению, поэтому порядок общения с ребенком устанавливается судебным решением. Важнейшей составляющей полноценного воспитания и гармоничного развития личности ребенка является участие в этом процессе его родителей, матери и отца одновременно, в атмосфере уважения и взаимопонимания. Читать дальше...

Первые МС-21 будут летать из Иркутска в Москву или Санкт-Петербург

БайкалПост 

Первые серийные самолеты МС-21 должны быть переданы авиакомпании «Россия» в конце 2024 года. Об этом заявил глава Объединенной авиастроительной корпорации Юрий Слюсарь. Он также предложил, чтобы новейший отечественный гражданский самолет в первую очередь освоил маршрут из Иркутска в Москву или Санкт-Петербург, сообщается в Telegram-канале правительства региона. — [На авиазаводе уже собираются] первые серийные самолеты, которые уже предназначены для передачи в авиакомпанию «Россия» в конце 2024 года. Читать дальше...

.Респект-вечер «Прекрасное возвышает душу»

Библиотека-филиал №4 им. М.М. Коцюбинского (Симферополь) 

«Актер должен научиться трудное сделать привычным, привычное легким и легкое прекрасным», – утверждал Константин Сергеевич Станиславский. 17 января выдающемуся русскому режиссеру, актеру, педагогу, реформатору театра, автору знаменитой актерской системы, известной во всем мире, исполняется 160 лет со дня рождения.

Читать дальше...

КИШИНЕВСКИЙ СУД ОШТРАФОВАЛ РОССИЯНИНА НА 25 ТЫС. ЛЕЕВ ЗА НАДПИСЬ "ПУТИН - УБИЙЦА"

Dosug.md (ru) 

Кишиневский суд приговорил накануне к штрафу в 25 тыс. леев гражданина России Александра Кудашева за оскорбительную надпись, которую он нанес на ворота посольства России в Кишиневе. 8 октября он написал на них: "Путин - убийца". В Telegram-канале Stop rus

Москва. Народная приемная КПРФ в ВАО активно участвует в устранении «трамвайного коллапса» в Метрогородке

КПРФ 

После того, как сразу два трамвайных маршрута перестали ездить в Метрогородок, район столкнулся с катастрофической проблемой транспортной доступности. Народная приемная КПРФ в ВАО и депутат Госдумы Сергей Обухов активно включились в решение этой проблемы. Как известно, …



Медведев заявил, что ЕР и "Газпром" создали приемлемый механизм финансирования газификации

ТАСС 

По словам зампреда Совета безопасности РФ и председателя "Единой России", до возникновения "синергии" между государством и компанией процесс протекал "гораздо медленнее" желаемого

Баскетболисты из Петрозаводска одержали победу на турнире в Мурманске

Столица на онего (Петрозаводск) 

В Мурманске прошли соревнования памяти тренера Виктора Блохина среди юношей юноши 2006–2007 годов рождения. В турнире участвовали команды из Карелии, Санкт-Петербурга и Московской области. 

По итогам стартов сразу две команды из Петрозаводска, представляющие спортивную школу №4, поднялись на пьедестал почета.

Они заняли первое и второе места. Отдельно организаторы отметили результаты Михаила Полонского и Максима Герасимова, рассказали в пресс-службе мэрии Петрозаводска.

Спортсмены... Читать дальше...

Компания VK не собирается увольнять своих сотрудников, которые находятся за границей

ИА REGNUM 

Своих сотрудников, которые находятся за границей, не собирается увольнять компания VK, однако у неё есть часть уехавших за границу работников, которые имеют доступ к закрытым данным и которым либо предлагается возвратиться, либо работать в проектах без доступа к закрытой информации. Об этом 12 января рассказал знакомый с ситуацией источник.

Читать дальше...

В Новых Ватутинках на полгода раньше срока сданы в эксплуатацию три корпуса

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

В микрорайоне Десна жилого района Новые Ватутинки введены в эксплуатацию три жилых корпуса. Объектам присвоен почтовый адрес: поселение Десеновское, ул. Гренадерская, д. 9, корп. 1-3. (НАО).  «Новый квартал из трех многосекционных домов общей площадью более 157 300 кв. метров является частью масштабного проекта по комплексному развитию территории поселения Десеновское. Корпуса рассчитаны на 748, 756 и 748 квартир соответственно. Здания оборудованы подземной автостоянкой и сдаются вместе с закрытыми для машин дворами... Читать дальше...

«Прогресс МС-20» покинет МКС 7 февраля

Рамблер 

МКС, 12 января. /ТАСС/. Российские члены экипажа Международной космической станции (МКС) готовят грузовой корабль «Прогресс МС-20» к расстыковке, которая запланирована на 7 февраля, передает спецкор ТАСС, космонавт Роскосмоса Дмитрий Петелин.

Новости Москвы
Москва

Что можно отметить в этот день


Кроссовер Haval Dargo получит внедорожную версию в России

Автоновости дня 

Кроссовер Haval выведет на российский рынок «внедорожную» версию кроссовера Dargo – Dargo X. Исполнение, созданное для «тех, кто готов свернуть с привычного пути в поисках приключений», поступит в продажу уже в первом квартале 2023 года.

Москва оказалась на последнем месте по росту цен на жилье среди мегаполисов

Рамблер 

Москва оказалась на последнем месте среди российских городов-миллионников по росту цен на новостройки за год. Об этом сообщает РБК со ссылкой на данные «ЦИАН. Аналитики».

Ротация на Радио Популярной Песни

Сергей Брановицкий 

Популярные песни. Скачать популярные песни. Слушать популярные песни.

Запрос – Популярные песни только в Яндексе составляет более 800 000 запросов в месяц, люди ищут популярные песни. И теперь у вас есть возможность представить свои песни на Радио Популярной песни, которое даст возможность донести своё творчество до тысяч слушателей и поможет вывести ваши песни в категорию Популярных!

Радио Популярной песни не только выставляет песни исполнителей на постоянной основе, но и проводит... Читать дальше...

Просматривали в Москве 12.01.2023

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Активный отдых на полную: столичные промышленники выпускают одежду и инвентарь для досуга

Православные христиане отмечают Вербное воскресенье

Кобелев отметил важность матча «Динамо» - «Зенит»

«Динамо» — «Зенит»: когда начало, где смотреть онлайн матча 26‑го тура РПЛ 28 апреля