Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2023

Новости Москвы за 02.02.2023

В королёвской больнице работает подразделение, объединившее все виды онкологической помощи

Газета «Спутник» (Королёв) 

Пациенты Центра амбулаторной онкологической помощи королёвской больницы теперь могут проходит химиотерапию в дневном стационаре. Здесь жители наукограда получают помощь врачей-онкологов в полном объёме, от обследования до терапии и даже хирургических вмешательств. Это экономит не только время пациентов, но и силы, столь необходимые им для успешного выздоровления.

Чемпионат России (жен). 18-й тур. «Липецк» сыграет с краснодарским «Динамо», «Локомотив» против «Тулицы», другие матчи

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

С 3 по 5 февраля пройдут матчи 18-го тура женского чемпионата России по волейболу. 

Читать дальше...

Праздник Максимов день, Максим утешитель отмечают 3 февраля 2023 года

ИА «Свободная трибуна» 

Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru Ежегодно в России 3 февраля, в том числе и в 2023 году отмечают народный праздник Максимов день. Также он имеет название Максим-исповедник, Максим-утешитель. История праздника Максимов день, Максим утешитель Православная церковь 3 февраля 2023 года чтит память святого...[/h]

Пешеходный мост через Боровское шоссе в Новой Москве отремонтируют

Рамблер 

В Новой Москве отремонтируют пешеходный мост через Боровское шоссе и приспособят его для доступа инвалидов. Об этом в четверг, 2 февраля, рассказали в пресс-службе Москомэкспертизы.

Пешеходный мост через Боровское шоссе отремонтируют в Новой Москве

"Вечерняя Москва" 

В Новой Москве отремонтируют пешеходный мост через Боровское шоссе и приспособят его для людей с ограниченными возможностями здоровья. Об этом в четверг, 2 февраля, сообщили в пресс-службе Москомэкспертизы.

День памяти преподобного Максима Исповедника отмечает православная церковь 3 февраля 2023 года

ИА «Свободная трибуна» 

Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru 3 февраля 2023 года православная церковь чтит память преподобного Максима Грека, или как его иначе называют в народе — Максима Исповедника, Максима Утешителя. Он прожил весьма не простую жизнь, и считается покровителем тех, кто попал в беду, защитником вдов и сирот. ...[/h]

Какой сегодня праздник: 3 февраля отмечается несколько праздников, какой церковный праздник сегодня, 03.02.2023

ИА «Свободная трибуна» 

Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru Сегодня, 3 февраля 2023 года, православные отмечают День памяти преподобного Максима Грека. Вместе с этим проводят и День памяти преподобного Максима Исповедника. В свою очередь народный календарь повествует о Максимове дне. Остановимся подробнее на каждом из этих событий. ...[/b][/h]



Сурок Фил из Пенсильвании предсказал позднее наступление весны

"Вечерняя Москва" 

Ежегодно 2 февраля в США традиционно отмечается День сурка. В этот день сурок по имени Фил из города Панксатони в Пенсильвании предсказывает погоду. В этом году пятикилограммового сурка достали из норы, и он предсказал поздний приход весны, передает Associated Press.

Оперативники уголовного розыска задержали подозреваемого в убийстве на северо-востоке Москвы

МВД России 

«Оперативники уголовного розыска УВД по СВАО ГУ МВД России по г. Москве совместно с коллегами УУР ГУ МВД России по г. Москве задержали подозреваемого в убийстве женщины.

Экс-советник Пентагона Макгрегор: канцлера ФРГ Шольца ждёт крах из-за его решения по России

ИА REGNUM 

Решение канцлера Германии Олафа Шольца передать Киеву танки Leopard 2 приведёт его карьеру к завершению. Так считает бывший советник главы Минобороны США полковник Дуглас Макгрегор. Своё мнение он озвучил на Youtube-канале.

Читать дальше...

Пресс-секретарь Белого дома: «Использование флагов и гимнов России и Беларуси на международных соревнованиях должно быть запрещено»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

США выступают за сохранение запрета на флаги, гербы и гимны России и Беларуси на международных соревнованиях.

Читать дальше...

Эре Зиганшиной исполнилось 79

Блог сайта «Шоубиз- бессмысленный и беспощадный» 

Когда на экраны в 1966 году вышла сказка «Снежная королева», многие зрители были очарованы игрой Елены Прокловой, сыгравшей Герду.

Но ещё большее число юных зрителей буквально влюбились в непосредственную и яркую Маленькую разбойницу. Актрисе Эре Зиганшиной после неё предрекали большое будущее в кино, но она считала себя театральной актрисой и всю себя посвящала сцене, появляясь в кино очень нечасто. А ведь когда-то легендарный Георгий Товстоногов категорически отказался взять её в свой театр... Читать дальше...

США выступили против участия спортсменов из РФ и Белоруссии на ОИ-2024

Iz.ru 

США выступают за недопуск спортсменов из России и Белоруссии на Олимпиаду 2024 года в Париже. Кроме того, Белый дом выступает за запрет на использование государственных флагов и гимнов этих стран, отмечая, что белорусы и россияне должны допускаться в нейтральном статусе. Так высказалась 2 февраля пресс-секретарь администрации Джо Байдена Карин Жан-Пьер на регулярном брифинге для журналистов.

Новости Москвы
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Директор школы № 1420 в Москве: мальчик извинился перед девочкой, которую избил у входа

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Избиением семиклассницы закончилась прогулка учеников одной из московских школ. Одному из подростков чем-то не понравилось поведение девочки, поэтому он начал ее избивать. Момент нападения попал на видео. На кадрах можно увидеть, как мальчик повалил ее в снег, пока остальные молодые люди просто смотрели за происходящим. Директор учебного заведения заявила «360», что видеозапись, которая попала в Сеть, неполная. По ее словам, потасовку урегулировал сотрудники школы, который заметил происходящее. Читать дальше...

Глава ЕК фон дер Ляйен: ЕС хочет подготовить новые санкции против России к 24 февраля

Iz.ru 

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен во время визита в Киев заявила о планах ввести новые антироссийские санкции к 24 февраля. Об этом в четверг, 2 февраля, сообщает AFP News Agency в своем Twitter.

Песков назвал разными речи Путина по случаю победы в Сталинградской битве и "Мюнхенскую"

ТАСС 

Пресс-секретарь президента также отметил, что у РФ "глубокий потенциал, и по мере того, как появляются поставленные коллективным Западом новые вооружения, Россия будет задействовать полнее имеющийся у нее потенциал для того, чтобы ответить в ходе специальной военной операции"

Сергей Фургал признан виновным, но не признаёт вины

В кризис.ру 

Коллегия присяжных признала виновным в организации убийства бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала, информирует «Коммерсантъ». Старшина присяжных отметил, что подсудимый «не заслуживает снисхождения». Дело Фургала рассматривает Люберецкий суд Московской области в красногорском здании Мособлсуда. По версии следствия, в 2004—2005 годах Сергей Фургал, занимавшийся в то время бизнесом, организовал убийство предпринимателей Евгения Зори и Олега Булатова, […]

Просматривали в Москве 02.02.2023

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






Спортивные выходные с «Известиями»

Глава минобороны Ирана: теракты в России произошли из-за поддержки терроризма от США

"До допроса дело не дошло": Главу Гагаузии досмотрели после возвращения из Москвы

Россияне стали активнее покупать технику для ухода за садом перед майскими