Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2023

Новости Москвы за 07.02.2023

Илью Яшина вернули в СИЗО Москвы

ТАСС 

По словам адвоката Марии Эйсмонт, чтобы подготовиться к апелляции ее подзащитному нужно ознакомиться с материалами дела, которые находятся в столице

В Госдуму России внесли проект отмены пенсий для военнослужащих из стран СНГ

Rb-str.ru

Тематическое фото. © depositphotos.comРоссия собирается выйти из соглашения об обеспечении пенсиями военнослужащих и их семей стран — участниц СНГ. Соответствующий законопроект правительство РФ внесло в Госдуму 1 февраля 2023 года. Данное соглашение вступило в силу ещё в 1992 году. Его участниками стали: Азербайджан, Армения, Белоруссия, Киргизия, Казахстан, Молдавия, Таджикистан, Узбекистан и Украина. Суть данного соглашения ...

Врачи вернули к жизни пострадавшую школьницу из Химок

«Вести» 

Врачи вернули к жизни ученицу 5-го класса лицея №10 в подмосковных Химках, которую ударила ножом одноклассница. Девочка потеряла половину объема крови, сообщила уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова.

Стартовал прием заявок на соискание премий губернатора Подмосковья за внедрение научных разработок

Mskagency.ru (Москва) 

07.02.2023 22:45. Агентство "Москва".

Прием заявок на соискание премий губернатора за коммерциализацию научных и научно-технических результатов стартовал в Московской области и продлится до 5 апреля. Об этом сообщает пресс-служба министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

Читать дальше...

В работе "ВКонтакте" произошел масштабный сбой

Profile.ru 

Вечером 7 февраля в работе социальной сети "ВКонтакте" начались неполадки. У некоторых пользователей полностью пропал доступ, у других не открываются некоторые разделы и нет доступа к мессенджеру. О сбое свидетельствуют данные сервиса Downdetector. "Пользователи в некоторых регионах могут испытывать краткосрочные затруднения с загрузкой социальной сети. Сейчас мы завершаем работы по восстановлению доступа в полном объеме",

В работе “Вконтакте“ произошел масштабный сбой

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Вечером, 7 февраля, в работе социальной сети “Вконтакте“ начались неполадки. У некоторых пользователей полностью пропал доступ, у других не открываются некоторые разделы и нет доступа к мессенджеру. О сбое свидетельствуют данные сервиса Downdetector.

Читать дальше...



Как продавать больше с помощью бесконтактных технологий QR и NFC?

Новости пользователей сайта 

Бесконтактные технологии QR и NFC активно захватывают наш рынок, предлагая новые и новые варианты использования, начиная от простых продуктов с QR и NFC -трекерами для потребителей, заканчивая проведением масштабных PR мероприятий для крупного бизнеса…

Читать дальше...

Сергей Лавров прибыл с рабочим визитом в Мавританию

Блог сайта «Мировое обозрение» 

Агентство «Москва»

Министр иностранных дел России Сергей Лавров прилетел в Мавританию. В стране он планирует провести ряд рабочих встреч, сообщил корреспондент ТАСС.

Уточняется, что министр прибыл в столицу Мавритании, Нуакшот. Там он проведет переговоры с президентом страны Мохамедом ульд Газвани и главой министерства иностранных дел Мохамедом Салемом ульд Мерзуком. Диалог будет направлен на укрепление двусторонних отношений государств и расширение сотрудничества.

Визит Лаврова... Читать дальше...

Почему жители многоквартирных домов ограничены в выборе провайдера и как решить эту проблему

«Российская газета» 

Более 70% многоквартирных домов в России подключены максимум к двум провайдерам. Причиной считаются ограничения, которые выставляют управляющие компании. Компромисс между интересами интернет-провайдеров и жит елей попытались найти в Госдуме. На парламентских слушаниях обсудили законопроекты о доступе операторов связи в жилые дома.

Российские военные спасли 42 человек из-под завалов после землетрясения в Сирии

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

За сутки российским военным удалось спасти 42 человек из-под обломков после землетрясения в Сирии. Также было обнаружено 57 тел погибших, сообщают «Известия» со ссылкой на руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии Олега Егорова.

Читать дальше...

Пресс-секретарь Мишустина назвал «вбросом» публикации о якобы давлении кабмина РФ на ЦБ

Рамблер 

МОСКВА, 7 февраля. /ТАСС/. Пресс-секретарь премьер-министра РФ Борис Беляков опроверг публикацию агентства Bloomberg о якобы давлении кабмина РФ на ЦБ в вопросе снижения ключевой ставки.

Подготовка новых мер поддержки российских айтишников и ИТ-компаний

Антон Немкин 

Институт государственного и муниципального управления НИУ ВШЭ опубликовал результаты интернет-опроса российских ИТ-специалистов, согласно которому менее 10% опрошенных планируют переезд или релокацию в 2023 году, а около 60% респондентов ожидают технологического подъема в России уже в ближайшем будущем. Член комитета Госдумы РФ по информационной политике, информационным технологиям и связи, основатель фонда «Цифровая долина Прикамья» Антон Немкин сообщил, что сейчас идет работа... Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Валерия и Иосиф Пригожин поделились секретом долгих отношений

Moslenta.ru (Москва) 

Секретом долгих отношений поделились в ответ на просьбу своей невестки Лианы Шульгиной певица Валерия и ее супруг, продюсер Иосиф Пригожин. Шульгина опубликовала видеозапись с ответами родственников в личном Instagram-аккаунте (соцсеть запрещена в России; принадлежит компании Meta, которая признана экстремистской и запрещена в РФ).

В работе «ВКонтакте» произошел массовый сбой

Телеканал «Звезда» 

Сервис Downdetector сообщил о сбое работы социальной сети «ВКонтакте». На данную проблему пожаловались пользователи из Москвы, Петербурга и других российских городов.О причинах проблем пока ничего не сообщается. Руководство «ВКонтакте» работает над восстановлением доступа. «Пользователи в некоторых регионах могут испытывать краткосрочные затруднения с загрузкой социальной сети. Сейчас мы завершаем работы по восстановлению доступа в полном объеме»,- сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу «ВКонтакте». Читать дальше...

В России нашли замену мебельному магазину IKEA

RuNews.biz 

Популярный мебельный бренд решил уйти из России. Россиянам рассказали об очередной замене зарубежного бренда. IKEA в 2022 году провела большую онлайн-распродажу в России и закрыла свои магазины. Теперь многие не знают, где покупать бюджетные товары для дома. Однако уже скоро в России появится магазин с аналогами товаров IKEA. Отмечается, что его откроет белорусская компания Swed […]

Читать дальше...

Просматривали в Москве 07.02.2023

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев вышел в третий круг «Мастерса» в Мадриде, в трёх сетах обыграв Арнальди






Юрьев день: когда празднуется, истории и традиции

Сотрудники Щелковского Водоканала устраняют последствия ливня

Российский дзюдоист Башаев завоевал бронзу чемпионата Европы

Продолжаются работы по озеленению города