Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2023

Новости Москвы за 21.02.2023

Под ограничения Запада попало более 17% мировой торговли сырьем

«Российская газета» (Digital RG) 

Под различными западными санкциями оказалось более 17% международной торговли нефтью. Основная доля - поставки из России. Но есть еще Иран, входящий в десятку крупнейших экспортеров, а также самая богатая страна в мире по запасам нефти - Венесуэла.

Площадь пожара в гостинице в центре Москвы составляет 100 кв. м, возгорание локализовано

Mskagency.ru (Москва) 

21.02.2023 22:40. Агентство "Москва".

Площадь пожара в гостинице в центре Москвы составила 100 кв. м, спасены 50 человек. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Москве.

Читать дальше...

Прокуратура организовала проверку из-за пожара в центре Москвы

"Вечерняя Москва" 

Столичная прокуратура организовала проверку по факту пожара в здании гостиницы «МКМ». Об этом «Вечерней Москве» сообщила руководитель пресс-службы столичной прокуратуры Людмила Нефедова во вторник, 21 февраля.

Васильев: у МОК не получится отстоять свою позицию

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев отреагировал на решение Европарламента осудить Международный олимпийский комитет (МОК) за предоставление россиянам возможности отобраться на Олимпиаду-2024.

Читать дальше...



В центре Москвы горит отель

EADaily 

В отеле «МКМ» на Международной улице в центре Москвы произошел пожар. Об этом сообщают экстренные службы.

МЧС: из горящей гостиницы в центре Москвы спасены 50 человек

Ridus.ru 

На Международной улице в Москве загорелась 16-этажная гостиница «Москабельмед». Пожар распространился по площади в сто квадратных метров. По оперативным данным, сотрудникам МЧС удалось спасти 50 человек, среди них есть дети.

WSJ: США намерены ввести санкции против 200 физических и юридических лиц РФ

Profile.ru 

США на текущей неделе, до 26 февраля, собираются ввести новые санкции в отношении примерно 200 российских физических и юридических лиц. Об этом сообщает 21 февраля газета Wall Street Journal, ссылаясь на источник. По словам собеседника издания, Вашингтон и его союзники в Европе хотят "лишить Москву доступа к важнейшим материалам, предназначенным для укрепления ее оборонного и

Володин: Госдума рассмотрит проект о приостановлении ДСНВ завтра

Блог сайта «Мировое обозрение» 

kremlin.ru | Администрация Президента России

Президент России Владимир Путин внес в Государственную думу проект закона о приостановлении Договора о сокращении стратегических наступательных вооружений (ДСНВ). Об этом сообщил спикер ГД РФ Вячеслав Володин.

Путин во время своего обращения к Федеральному собранию заявил, что Россия ставит на паузу выполнение обязательств по договору СНВ. В МИД позже уточнили, что Москва может изменить свое решение, если США проявят политическую волю. Читать дальше...

Видео с места пожара в отеле в центре Москвы

«RT» (Russia Today) 

В центре Москвы сотрудники МЧС спасли из горящего отеля 20 человек, включая семерых детей. По предварительной информации, возгорание произошло на пятом этаже 16-этажного здания. К ликвидации пожара привлечены 129 человек и 43 единицы техники.

Анатолий Бышовец поделился ожиданиями от матча FONBET Кубка России между «Спартаком» и «Локомотивом»

Sport-Express.ru (футбол) 

Бывший главный тренер «Локомотива» Анатолий Бышовец поделился ожиданиями от матча FONBET Кубка России между «Спартаком» и «железнодорожниками».

В Минцифре России обсудили цифровое развитие Пермского края

Антон Немкин 

Устранение цифрового неравенства в Прикамье в 2023-2024 годах, развитие телекоммуникационной инфраструктуры, практическое применение информационных систем, которые были разработаны в регионе, и распространение нулевой ставки налога на прибыль на остальных участников ИТ-индустрии стали предметом обсуждения на рабочей встрече министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максута Шадаева и губернатора Пермского края Дмитрия Махонина. В совещании также приняли участие депутат Госдумы РФ от Пермского края... Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»


Какие последствия может иметь приостановка Россией договора СНВ-3 с США?

BFM.ru 

В послании Федеральному собранию президент Путин объявил о решении приостановить действие двустороннего соглашения о сокращении арсеналов стратегических наступательных вооружений. Что это значит для отношений России и США и безопасности всего мира?

Американист Дробницкий жестко осадил «разочарованного» Россией Блинкена

ИА «Свободная трибуна» 

Global Look Press | Leon Kuegeler/PHOTOTHEKГоссекретарь США Блинкен выразил недовольство тем, что РФ приостановила участие в ДСНВ. Американист и политолог Дмитрий Дробницкий в беседе с «ПолитРоссией» прокомментировал ситуацию. Глава Госдепа Энтони Блинкен заявил, что решение РФ приостановить участие...

NetEase: Британия неожиданно последовала примеру России в вопросах законодательства

ИА «Свободная трибуна» 

pxhere.comЛондон внезапно взял пример с Москвы. Такое решение британского премьера было весьма неожиданным. Об этом пишут авторы китайского издания NetEase. Специально для своих читателей «ПолитРоссия» представляет эксклюзивный пересказ материала. Авторы китайского издания пишут, что для премьер-министра...

Глава МВД Грузии: 800 тыс.россиян вернулись в Россию. Осталось лишь 60 тысяч (Granderator)

Aftershock.news 

Министр внутренних дел Грузии Вахтанг Гомелаури опроверг заявления представителей оппозиции о том, что якобы в течение последнего года грузино-российскую границу пересекли почти полтора миллионов россиян и многие из них остались в Грузии.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 21.02.2023

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






«Ак Барс» стал победителем хоккейного Кубка Владислава Третьяка в Екатеринбурге

Запад сплотил друзей России: Северная Корея и Иран могут обменяться технологиями

В парке Долгопрудного дети посадили «Общественный огород»

В Жуковском высадили деревья в рамках акции «День добрых дел» и «Лес Победы»