Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2023

Новости Москвы за 23.02.2023

Экс-россиянина Варданяна уволили с поста госминистра Карабаха через 3,5 месяца после назначения

Блог сайта «Газета.ru» 

Глава непризнанного Карабаха Араик Арутюнян уволил с поста госминистра предпринимателя Рубена Варданяна спустя всего три с половиной месяца после назначения на эту должность. Бизнесмен Варданян до недавнего времени был российским миллиардером, но отказался от гражданства РФ незадолго до отъезда в Карабах в конце 2022 года. Что известно о теперь уже бывшем госминистре – в материале "Газеты.Ru".

Читать дальше...

Золота достойны. За что молочные продукты от ОАО "Милкавита" получают награды на международных выставках

Belta.by (ru) 

Четыре золотые медали с "Продэкспо-2023" - самой престижной 30-й Международной выставки продуктов питания, напитков и сырья для их производства - недавно привезла команда ОАО "Милкавита" в Гомель из Москвы.

Бракамонте — о Марадоне: нельзя приходить к кумиру в гости и есть с ним шашлык

Чемпионат.com (футбол) 

Бывший футболист ФК «Москва», «Ростова» и «Терека» Эктор Бракамонте рассказал о своём отношении к легендарному аргентинскому игроку Диего Марадоне, а также о том, как отказался от его приглашения в гости.

Журналист Михаил Шахназаров заподозрил, что Литвинова вернулась в Россию ради денег

Slovodel.com 

Публицист и писатель Михаил Шахназаров высказался о возвращении актрисы и режиссера Ренаты Литвиновой в Россию. Журналист заподозрил, что артистка приехала на родину ради денег.



Друзья вне союза: Вассерман объяснил, почему Китай нуждается в поддержке России

Блог сайта «Инфореактор» 

Китай нуждается в поддержке России в идеологической и стратегической борьбе с США, поэтому противостоит попыткам Запада изолировать Москву. К такому заключению в комментарии iReactor пришел депутат Госдумы Анатолий Вассерман.

Читать дальше...

В США анонсировали новые санкции против России

Ura.news 

Новый пакет санкций против России будет объявлен 24 февраля. Об этом заявила заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд, отмечая, что санкции коснутся китайских компаний и российских банков.

Путин подписал закон об ограничении дисконта на российскую нефть

Ura.news 

Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон, который меняет порядок котировок российской нефти, используемых для расчета налога на добычу полезных ископаемых. Текст закона опубликован на официальном портале правовой информации.

Путин подписал закон об ограничении дисконта на Urals

ИД «Коммерсантъ» 

Президент России Владимир Путин подписал закон, согласно которому с 1 апреля дисконт на российскую нефть Urals по отношению к Brent ограничен для расчета нефтяных налогов. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

В посольстве Швейцарии рассказали о найденном на территории подозрительном пакете

Iz.ru 

Подозрительный пакет, найденный на территории посольства Швейцарии в Москве, не представляет опасности. Об этом в четверг, 23 февраля, сообщили «Известиям» в диппредставительстве.

Читать дальше...

Евгений Ловчев: "Неужели нельзя было в Москве предусмотреть хотя бы один стадион с крышей, как в Петербурге?"

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

Бывший футболист сборной СССР и московского «Спартака» Евгений Ловчев раскритиковал организацию матчей в Москве в зимний период. Напомним, что ...

Новости Москвы
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Новости: Легковушку занесло на дороге, а навстречу шла фура: стали известны подробности ночной аварии под Сызранью

Syzran-small.ru (Сызрань) 

Прошедшей ночью, примерно в 00:20, в Сызранском районе произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого травмы получили два человека. По предварительной информации, 24-летний водитель, управляя автомобилем Приора, ехал по федеральной автомобильной дороге М-5 «Урал» со стороны Самары в направлении Москвы. На 885 км магистрали он не выбрал скорость, обеспечивающую безопасное движение, в результате допустил занос и столкновение с грузовым автомобилем МАН под управлением 34-летнего водителя, который ехал навстречу.

Столтенберг заявил об уходе России от диалога с НАТО

«Взгляд» 

Решение Москвы о приостановке участия в ДСНВ говорит о ее намерении отказаться от диалога, заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг.

Россия якобы «уходит от содержательного диалога» с Североатлантическим альянсом, объявляя о приостановке СНВ-3, заявил Столтенберг в беседе с CNN, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Эксперт Риттер рассказал, сколько продержится польская армия в противостоянии с ВС РФ

«Мировое обозрение» 

gov.pl | Ministerstwo Obrony Narodowej/CC BY-NC-ND 3.0 PL

Правительство Польши не осознает того факта, что страна не является военной державой и не может в долгосрочной перспективе противостоять России. Читать дальше...

Президент РФ узаконил ограничение скидки на нефть Urals для нового порядка налогообложения

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Закон, устанавливающий ограничение дисконта на российскую нефть марки Urals к цене эталонного сорта Brent для расчета нефтяных налогов, утвердил президент России Владимир Путин. Документ размещен на официальном портале правовой информации.

Просматривали в Москве 23.02.2023

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Иванов за время работы в МО купил дом в 1,5 тыс. кв. метров и раритетный лимузин

Проект нового воронежского стадиона на 25 тыс. зрителей сделает «ПИ «Арена»

Проект из Архангельской области стал победителем четвертого сезона Всероссийского конкурса спортивных проектов «Ты в игре»

Завершено расследование дела о поджоге закладного камня в ТиНАО