Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2023

Новости Москвы за 23.02.2023

Небензя назвал «дымовой завесой» слова ЕС «о добрососедстве» с Россией

Рамблер 

Заверения европейской стороны «о добрососедстве» с Россией были лишь «дымовой завесой», под которой готовилось противостояние Москвы и Киева, заявил постпред России при ООН Василий Небензя на заседании Организации.

Писарский объяснил оригинальное празднование гола в ворота "Динамо"

Soccer.ru (футбол) 

Нападающий "Крыльев Советов" Владимир Писарский объяснил празднование гола в ворота "Динамо" в матче 1/4 финала Пути РПЛ Кубка России (2:1). Игрок отпраздновал забитый мяч, использовав дирижёрскую палочку...

Ивич: «Краснодар» не адаптировался к погодным условиям в матче с ЦСКА

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Главный тренер «Краснодара» Владимир Ивич прокомментировал разгромное поражение от столичного ЦСКА в первой встрече 1/4 финала Кубка России по футболу («Путь РПЛ»).

Читать дальше...

Полад Бюльбюль оглы провел переговоры с послом США в России

Вестник Кавказа 

Посол Азербайджана в России Полад Бюльбюль оглы провел встречу с послом США в РФ Линн Трейси. Стороны обсудили отношения Азербайджана и США. Об этом информирует пресс-служба посольства Азербайджана в России.



Шри-Ланка январь-февраль 2023.

Velomania.ru (форум) 

Пяток лет назад чудесненько прокатился по Шри-Ланке. (https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=382453) По осени по производственной надобности...

Военный эксперт призвал относиться к Западу с "вежливым безразличием"

L!FE.ru 

За этот год фактически произошёл полный разрыв отношений с Западом, России должно быть абсолютно безразлично, как живут эти страны. Однако если Москва попытается услышать их, то тем самым продемонстрирует комплекс неполноценности. Об этом в новом выпуске шоу "Дайте сказать!" заявил военный эксперт Владислав Шурыгин. По его мнению, к данным государствам надо относиться с "вежливым безразличием".Читать далее...

Вхожий в семью Ельцина нефтяной магнат был найден мертвым в Подмосковье

Lenta.ru 

Бывший партнер зятя первого президента России Бориса Ельцина, вхожий в его семью, Вячеслав Ровнейко был найден мертвым в доме в подмосковном Одинцовском городском округе. Об этом сообщает «Московский комсомолец». Отмечается, что 59-летний бизнесмен был обнаружен без сознания около 23:00, спасти его не удалось.

Новости Москвы
Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Небензя назвал баснями слова ЕС о добрососедстве с Россией

Рамблер 

Постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя во время своего выступления на заседании Совбеза организации прокомментировал слова представителей стран Евросоюза о добрососедстве с Россией, назвав их прикрытием для подготовки к…

Путин и Пашиня обсудили ситуацию на армяно-азербайджанской границе

ИА REGNUM 

Президент РФ Владимир Путин обсудил вопросы реализации комплекса трехсторонних договоренностей лидеров России, Армении и Азербайджана с премьер-министром Армении Николом Пашиняном. В телефонном разговоре, который состоялся 23 февраля по инициативе армянской стороны, была также обсуждена ситуация на армяно-азербайджанской границе. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

Читать дальше...

Пожар в гаражном кооперативе на северо-востоке столицы ликвидировали

"Вечерняя Москва" 

Пожар в гаражном кооперативе на северо-востоке Москвы был потушен прибывшей бригадой профильных специалистов. Об этом в четверг, 23 февраля, сообщил «Вечерней Москве» источник в экстренных службах.

Посол: США заинтересованы в скорейшей нормализации азербайджано-армянских отношений

Azertag.az (ru) 

Посол Азербайджана в РФ Полад Бюльбюльоглу встретился с новоназначенным послом Соединённых Штатов Америки в России Линн Трейси. Как сообщает АЗЕРТАДЖ, на встрече с американской коллегой посол поздравил её с назначением в Москву и пожелал успехов

Источник «360»: пожар произошел в металлическом ангаре на Алтуфьевском шоссе в Москве

Блог сайта «smi.today» 

Крупный пожар произошел вечером 23 февраля в металлическом ангаре, расположенном на Алтуфьевском шоссе, 31 в Москве. На месте находятся экстренные службы, сообщил источник «360».

Просматривали в Москве 23.02.2023

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






11-миллионные посетители выставки "Россия" получили путешествие в Томск

Редкий формат загородного жилья появится в Покровском-Стрешнево

Сезон речной навигации начнется в Подмосковье 1 мая

Госавтоинспектора, за взятку отпустившего Аббасова, уволили