Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2023

Новости Москвы за 27.02.2023

На станции "Спортивная" московского метро произошло задымление

«Российская газета» (Digital RG) 

Вечером во вторник в Москве на станции "Спортивная" Сокольнической линии метро произошло задымление. Поезда, следующие от "Парка культуры" до "Университета", проезжали станцию без остановок. Инцидент произошел около 20.40.

Хусаинов считает, что второй гол «Спартака» в ворота «Локо» должен был быть отменен

Sport-Express.ru 

Известный арбитр Сергей Хусаинов в разговоре с «СЭ» прокомментировал эпизод со вторым голом «Спартака» в ворота «Локомотива» (4:2) в ответном матче 1/4 финала Пути РПЛ FONBET Кубка России.



Прокуратура взяла под контроль выяснение причины пожара на «Спортивной»

"Вечерняя Москва" 

Прокуратура взяла под контроль установление причин и обстоятельств возгорания на станции Спортивная столичного метрополитена. Об этом «Вечерней Москве» в понедельник. 27 февраля, сообщила руководитель пресс-службы столичной прокуратуры Людмила Нефедова.

Россия наращивает запасы нефти в Тихоокеанском регионе

Ridus.ru 

Экспорт сырой нефти из Москвы по морю близок к самому высокому уровню с конца февраля прошлого года, при этом рекордные объемы вывозились из тихоокеанских портов. По данным Bloomberg, на прошлой неделе совокупные поставки черного золота из российских портов выросли до 3,63 миллиона баррелей в день. В 2022-м этот уровень был превышен всего четыре раза.

Большунов: "Из биатлонистов боюсь только Губерниева"

Sport.ru (биатлон) 

Трёхкратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам Александр Большунов ответил на вопросы о конкуренции с биатлонистами групп Артёма Истомина и Виталия Норицына в чемпионате России по лыжным гонкам

Больше долларов, срочных и разных // На Мосбирже поторгуют фьючерсами на новые валютные пары

ИД «Коммерсантъ» 

Московская биржа с марта запускает торги фьючерсными контрактами на турецкую лиру и гонконгский доллар. Это повысит интерес к валютам дружественных стран, которые уже заняли определенную нишу на спот-рынке. Однако более значимым эксперты считают появление на биржевых торгах дирхама ОАЭ. Разговоры об их запуске идут больше года, но пока не дошли до реального воплощения.

Украшением вечера современной хореографии в Театре Академии танца Бориса Эйфмана стали постановки зарубежных мастеров

Mockva News 

Вечер современной хореографии «Творчество объединяет» открыл новый сезон «Школы Иннопрактики» 2023 года и стал своеобразной прелюдией к III фестивалю «Глобальные ценности», который пройдет 28 и 29 июля 2023 года в Александринском театре. Выступления состоялись на сцене Театра Академии танца Бориса Эйфмана, где с 2021 г. ежегодно проходит хореографическая сессия, художественным руководителем которой является народный артист […]

Читать дальше...

Минфин Бельгии объявил о заморозке российских активов на €58 млрд

«ФАН» (Riafan.ru) 

Бельгия заморозила российские активы суммарно на 58 миллиардов евро. Об этом сообщило министерство финансов страны, добавив, что также Брюссель заблокировал связанные с Россией транзакции на 191 млрд евро.

Кудрявцева и Чехова в купальниках спародировали на видео шпагат Волочковой

Moslenta.ru (Москва) 

Легендарный шпагат российской балерины Анастасии Волочковой попытались повторить на видео телеведущие Лера Кудрявцева и Анфиса Чехова. Роликом Чехова поделилась в сторис в своем Instagram-аккаунте (запрещенная в России соцсеть; принадлежит компании Meta, признанной экстремистской организацией и запрещенной в России).

Новости Москвы
Москва

Что можно отметить в этот день


«Спартак» обыграл «Локомотив» и вышел в полуфинал пути РПЛ Кубка России

Спорт Mail.Ru 

МОСКВА, 27 фев — РИА Новости. Футболисты московского «Спартака» одержали победу над столичным «Локомотивом» в ответном матче ¼ финала пути Российской премьер-лиги (РПЛ) Кубка России и вышли в следующий раунд турнира.

Движение на красной ветке метро восстановлено после возгорания вагона, станция «Спортивная» открыта

Mskagency.ru (Москва) 

27.02.2023 22:10. Агентство "Москва".

Движение на Сокольнической линии Московского метрополитена восстановлено после приостановки из-за возгорания вагона поезда, сообщает пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Читать дальше...

Конов: «Судейский корпус испортил игру»

Евро-футбол.ру 

Российский журналист и комментатор Василий Конов снова высказался по поводу скандального судейства в кубковом дерби «Спартака» и «Локомотива».

Ведущие китайские авиаперевозчики возобновили полеты в аэропорт «Шереметьево»

ИА «Свободная трибуна» 

На данный момент возобновлены полёты в аэропорт «Шереметьево» в Москве китайских авиаперевозчиков. Пока что таких авиакомпаний шесть. Источник изображения: pxhere Пресс-служба крупнейшего российского аэропорта «Шереметьево» информирует, что несколько китайских авиакомпаний снова начали осуществлять полёты...

Просматривали в Москве 27.02.2023

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде






Московская канатная дорога на майские праздники изменит свой режим работы

Городские службы Москвы перевели на усиленный режим работы до 12 мая

Жители и гости Петербурга могут отправиться на водные прогулки на теплоходах

Песков назвал возможное изъятие активов России гвоздем в гроб западной системы