Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2023

Новости Москвы за 17.04.2023

Что такое цифровой рубль и что изменится, когда его запустят

«ZOOM.CNews» 

Весной 2023 в России планируют запустить открытое тестирование цифрового рубля. Но чем он отличается от безналичных денег на банковских счетах? Редакция ZOOM.CNews рассказывает, что такое цифровой рубль, для чего он нужен и чем отличается от других форматов отечественной валюты.

В ИК-1 УФСИН России по Республике Тыва проведено очередное патриотическое мероприятие

УФСИН России по Республике Тува 

Входя в состав Общественного совета при УФСИН России по Республике Тыва, сотрудники Национальной библиотеки имени А.С. Пушкина организовывают и проводят как с осужденными, так и с сотрудниками ведомства различные литературные, творческие и исторические вечера. На мероприятия, проводимые библиотекарями, приглашаются именитые деятели искусства и культуры, спортсмены, ветераны и труженики тыла Великой Отечественной войны, участники локальных войн и военных конфликтов

Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Мария Львова-Белова посетила Дом ребенка при Можайской женской колонии

УФСИН России по Московской области 

Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Мария Львова-Белова в сопровождении начальника УФСИН России по Московской области генерал-майора внутренней службы Александра Ветрова ознакомилась с деятельностью Дома ребенка, расположенного на территории исправительной колонии № 5 (г. Можайск).



Вспоминая «Мимино». Часть 4. Как кино отражало социальные проблемы советского общества?

«ШколаЖизни.ру» 

Лжесвидетельство в суде, даже в пользу друга, равно как и принуждение (или скорее, побуждение) к нему — не очень хороший поступок, и зрители, во всяком случае, большинство взрослой аудитории, не могут не понимать этого. Почему же мы сочувствуем герою Ф. Мкртчяна? Перейти к первой части статьи Хачикян — симпатичный, прямодушный и добрый человек (пусть и не лишенный странностей), и глядя на него, мы понимаем, что он не способен на плохой… ну во всяком случае очень плохой, некрасивый и подлый поступок. Читать дальше...

Фонд «Гольфстрим» принял участие в акции «Помогайте со звездами»

Блог сайта «+1 Платформа» 

Фонд «Гольфстрим» анонсировал участие в проекте «Помогайте со звездами», для которого были разработаны звездные NFT объекты. Над объектами NFT работали студенты Института бизнеса и дизайна B&D.

Читать дальше...

Потенциал производства битума в России превышает 14 миллионов тонн в год

«Российская газета» (Digital RG) 

Масштабные дорожные проекты, развитие и модернизация существующих транспортных сетей, национальные программы способствуют стабильно высокому спросу на вяжущие. Сегодня Россия обеспечена битумными производствами для реализации стоящих перед отраслью задач.

Маск подтвердил дату первого пуска космического корабля Starship

News2World.net 

МОСКВА, 16 апреля. Первый испытательный запуск мирового корабля Starship состоится в тяжелый день, 17 апреля, телефонировал основатель компании SpaceX, менеджер Илон Маск. Попытка запуска – завтра, – написал Маск в Twitter, сопроводив сообщение изображением космического корабля. В середине марта торговец сообщал, что ...

СМИ: США выделят больше денег на сверхдальние ракеты и соперничество с КНР

News2World.net 

МОСКВА, 16 апреля. Республиканцы и демократы в США объединяются против Китая, голосуя за финансирование программ, направленных на потенциальное соперничество с КНР, пишет газета South China Morning Post. В статье вспрыскивается, что в последние 9-12 месяцы американские элиты все больше средоточенным на ...

Новости Москвы
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


В столице Судана ужесточились бои между военными и спецназовцами

News2World.net 

МОСКВА, 16 апреля. Бои между армейскими подразделениями и Силами быстрого реагирования (СБР) ужесточились в центре суданской столицы Хартума после согласия сторон открыть гуманитарные коридоры, передает. Гумкоридоры должны были заработать с 17:00 мск. Незадолго до этого в центре города усилились бои, ...

2023 год станет беспрецедентным по масштабам развития железных дорог в столичном регионе

Рамблер 

В 2023 году Москва запустит два новых диаметра МЦД-3 и МЦД-4, откроет шесть реконструированных и новых пригородных вокзалов, обновит уже работающие центральные диаметры.

Снижение транзита не повлияло на рост контейнерных перевозок в России

«Российская газета» (Digital RG) 

Перевозки контейнеров по железной дороге в I квартале выросли на 5 процентов относительно аналогичного периода 2022 года. Во всех видах сообщения перевезено 1,733 миллиона контейнеров в двадцатифутовом эквиваленте (ДФЭ или TEU), в том числе во внутрироссийском сообщении отправлено 663,7 тысячи ДФЭ (+6,4 процента). Количество груженых контейнеров, отправленных во всех видах сообщения, выросло на 9,7 процента, до 1,273 тысячи ДФЭ, в них перевезено 18,2 миллиона тонн грузов (+11,6 процента).

2023 год станет беспрецедентным по масштабам развития железных дорог в столичном регионе

«Российская газета» (Digital RG) 

В 2023 году Москва запустит два новых диаметра МЦД-3 и МЦД-4, откроет шесть реконструированных и новых пригородных вокзалов, обновит уже работающие центральные диаметры.

В Москве начали работу TransRussia и SkladTech

«Российская газета» (Digital RG) 

В этом году самая крупная в России и СНГ Международная выставка транспортно-логистических услуг, складского оборудования и технологий TransRussia проходит с 17 по 19 апреля в "Крокус Экспо". На одной площадке с TransRussia разместится вторая специальная экспозиция складского оборудования SkladTech. В мероприятии принимают участие более 430 компаний из 22 стран.

Логистический рынок насыщен вариантами новых цепей доставок, продолжается поиск наиболее эффективных маршрутов

«Российская газета» (Digital RG) 

По итогам прошлого года Россия установила своеобразный рекорд по количеству наложенных на нее санкций, обогнав Иран, Сирию и КНДР. В общей сложности в отношении физических лиц, компаний, транспортных средств и самолетов страны было введено 13,6 тысячи ограничений, которые сильно осложнили внешнеэкономическую деятельность. Появились трудности с расчетами в валюте, сбои поставок, проблемы в логистике. А некоторые рынки вообще оказались закрыты для российских поставщиков.

Просматривали в Москве 17.04.2023

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде






Евгений Чуланов из Воскресенска выиграл олимпиаду по ОБЖ

«Пришло время жить на своей земле»

По делу экс-замминистра обороны Иванова арестован его подчиненный Филатов

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала