Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2023

Новости Москвы за 17.04.2023

За 5 лет в Подмосковье заменят свыше 1200 км сетей, обновят более 250 котельных, ВЗУ и очистных сооружений

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

Перемены почувствуют порядка 3,2 млн человек — это больше трети населения региона. Реализацию беспрецедентной программы модернизации коммунальной инфраструктуры губернатор Московской области Андрей Воробьев обсудил на ВКС с руководящим составом правительства и главами округов.

Ломброзо такое Ломброзо!

D3.ru 

Федеральная служба безопасности России задержала сторонника террористической организации ИГИЛ, планировавшего теракты в Москве и Новосибирске.
Террорист Назаров планировал взорвать взрывные устройства в людных местах.

Читать дальше...

В МГД планируют в мае-июне рассмотреть проект постановления о назначении даты выборов мэра Москвы

Рамблер 

Комиссия столичного парламента по организации работы думы поддержала проект постановления о плане работы Московской городской думы на II квартал 2023 года, согласно которому в этот период предполагается рассмотреть проект постановления…

Как ее прогнуть Какие аргументы использовать Как не оказаться в слабой позиции Советы психолога

PR soft 

Недавно мне в личные сообщение написал один из моих подписчиков по имени Валерий, он попросил рассказать, как правильно ругаться с девушкой и высказать свое мнение о блогере, имя которого я не буду называть, так как это не важно. На ютубе я нашел несколько роликов о том как как правильно ругаться с…

Читать дальше...

В Москве открылась "новая IKEA". Как устроен аналог шведского бренда

«Российская газета» (Digital RG) 

"Новая IKEA" - так тысячи покупателей назвали небольшой магазинчик в ТЦ у метро "Щелковская", где начали продавать мебель и товары для дома по образцу шведского бренда. Как известно, фирменные магазины в России были закрыты на фоне западных санкций. Но теперь продукция, похожая на привычную москвичам "икеевскую", появилась в обычном торговом центре у метро. Как убедились корреспонденты "РГ", небольшой уголок даже в разгар понедельника стал местом массового паломничества.



В трех регионах страны в минувшее воскресенье прошли местные выборы

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 17 апреля, ФедералПресс. В Республике Карелия, Свердловской области и Республике Дагестан прошли местные выборы, по результатам которых большинство мандатов получили представители партии «Единая Россия», среди победителей также есть и самовыдвиженцы. В Дагестане наблюдатели сообщили, что некоторые из кандидатов, которым было отказано в регистрации, оказались с судимостями.

Аллеи «Вечерней Москвы» из молодых саженцев появились в двух районах столицы

Блог сайта «Народные Новости» 

Коллектив редакции «Вечерней Москвы» высадил деревья в парке «Яблоневый сад» и возле храма иконы Божией Матери «Нечаянная Радость». Акция приурочена к 100-летию издания.

Читать дальше...

Пожарный Константин Зыков: знания по первой специальности пригодились в новой сфере

Блог сайта «Дегунинские вести» 

Работник пожарно-спасательного отряда № 211 Пожарно-спасательного центра Москвы Константин Зыков рассказал, как кардинально поменял жизнь и нашёл достойного противника по шахматам в своём подразделении.

Читать дальше...

Молодежная палата Бирюлева Западного поучаствовала в субботнике

Префектура ЮАО города Москвы 

Члены Молодежной палаты района Бирюлево Западное поучаствовали в организованном субботнике 15 апреля. Активисты отметили, что общественное мероприятие прошло продуктивно.

Воскресенцы не упускают шанс сделать свой город комфортнее и уютнее

Газета «Наше слово» (Воскресенск) 

Благодаря поддержке президента каждый год большое количество проектов благоустройства воплощается в жизнь. В 2023 году комфортная зона для времяпрепровождения появится и в Воскресенске. Год назад за территорию на улице Быковского проголосовали сами жители.

Что происходит с ценами на стройматериалы и как изменится стоимость ремонта

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 17 апреля, ФедералПресс. Сейчас начался процесс изменения цен на стройматериалы. Магазины продают запасы по старой стоимости, а поставщики готовятся к индексации.

В США предупредили о возможных попытках обхода price cap на нефть из России

«Интерфакс» 

Управление по контролю за иностранными активами министерства финансов США (OFAC) предупредило резидентов США о возможности попыток обхода price cap на российскую нефть при ее экспорте через нефтепровод "Восточная Сибирь - Тихий океан", а также восточные порты, в частности, Козьмино, говорится в сообщении ведомства.

Тульским полицейским привезли Благодатный огонь из Иерусалима

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

В первый день Пасхальной недели, из Иерусалима тульским полицейским привезли Благодатный огонь. Из лампады зажгли свечи сотрудники внутренних дел и те, кому еще только предстоит защищать покой и порядок туляков.

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Что можно отметить в этот день


На «ты» с аэродромными машинами

Блог сайта «Дегунинские вести» 

Виталий Кулаков — водитель Московского авиационного центра, по итогам 2022 года стал лучшим по профессии. Виталий рассказал о самой «брутальной» технике, которой управляет, а также о том, кто привил ему любовь к машинам.

Читать дальше...

В Подмосковье расследуют три версии убийства слепым мужчиной нейрорирурга

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

В Московской области расследуется убийство нейрохирурга, в котором подозревают его слепого приятеля. Есть три версии произошедшего, пишет «КП».

Читать дальше...

В Москве возбуждено уголовное дело по факту использования диких животных для оказания фотоуслуг

Рамблер 

Еще один факт жестокого обращения с пернатыми в ЦАО столицы, а именно — с совой, был выявлен специалистами департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы и сотрудниками Басманной межрайонной…

Новый подход к неиспользуемым земельным участкам поможет развивать Подмосковье

360° Подмосковье 

С 2020 года из федеральной собственности в областную и муниципальную приняли 809 земельных участков общей площадью 1792 гектара и 249 объектов недвижимости. Управление таким имуществом стало одной из основных тем совещания под председательством губернатора Московской области Андрея Воробьева.

Полицейские Отдела МВД России по Черноморскому району 17.04.2023 года у памятного знака Сотрудникам правоохранительных...

Crimea-news.com 

Полицейские Отдела МВД России по Черноморскому району 17.04.2023 года у памятного знака Сотрудникам правоохранительных органов совместно с членами Черноморской районной организации ветеранов (пенсионеров)...

Просматривали в Москве 17.04.2023

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Замглавы управления по вопросам миграции арестовали в Омской области

Субботняя погода в Москве побила дождливый рекорд за всю историю метеонаблюдений

Брат Дхумохона Курбонова также задержан по делу о теракте в "Крокусе"

Православные христиане отмечают Вербное воскресенье