Главные новости Москвы
2014

Сборная России сыграла вничью со шведами в отборе к ЧЕ-2016

Счёт в поединке в Стокгольме россияне открыли достаточно быстро – на 10-ой минуте точнейшим, бильярдным ударом Александр Кокорин «положил» мяч в правый угол ворот Исакссона. Уже на 13-ой минуте хозяева получили верный шанс отыграться – за фол Смольникова на Дурмазе итальянский арбитр Никола Риццоли указал на 11-тиметровый. Однако, на высоте был наш вратарь Игорь Акинфеев – он уверенно отразил удар Себастьяна Ларссона.

Шведам всё же удалось сравнять счёт в самом начале второго тайма благодаря точному выстрелу Тойвонена. На большее команды не хватило, ничья – 1:1. Главная звезда шведов – Златан Ибрагимович – так и не появился на поле из-за травмы, хотя в запасных заявлен был.

Сборная России набрала после двух матчей в группе 4 очка. Следующий матч россияне проведут в это воскресение на «Открытие Арене» в Москве против сборной Молдавии.

Молдаване сегодня на своём поле в другом матче нашей отборочной группы уступили австрийцам - 1:2. Потеряли очки наши главные, наряду со шведами, соперники - сборная Черногории. Славяне не смогли в гостях одолеть Лихтенштейн.

Итого, после двух матчей три команды - Россия, Черногория и Австрия - имеют по 4 очка. У шведов - 2, у Лихтенштейна 1, у Молдавии - 0.