Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Мытищ
Мытищи
Июнь
2022

Новости Мытищ за 15.06.2022

Андрей Воробьев вошел в топ‑3 медиарейтинга глав регионов РФ за май

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 15 июн. Губернатор Московской области Андрей Воробьев занял вторую строчку медиарейтинга действующих глав регионов Центрального федерального округа страны в мае, а в рейтинге глав регионов РФ - третью, сообщает пресс-служба компании «Медиалогия».

Читать дальше...

В Мытищах полицейскими задержан мужчина, подозреваемый в мошенничестве

МВД России 

В Дежурную часть 2 отдела полиции МУ МВД «Мытищинское» поступило заявление от 25-летней местной жительницы о том, что неизвестный оформил и получил на ее имя потребительский займ. Сумма ущерба составила 27 тысяч рублей.

Высшие баллы по двум дисциплинам ЕГЭ получили девять учеников Подмосковья

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Об этом сообщила вице-губернатор Московской области Ирина Каклюгина. «В Московской области уже девять выпускников получили высший балл по двум ЕГЭ. Мультистобалльниками стали ребята из городских округов: Воскресенск, Балашиха, Дубна, Дмитров, Талдом, Королев, Одинцово, Ступино и Мытищи. Поздравляю ребят, это отличный результат», — рассказала вице-губернатор. Большинство ребят получили сто баллов по русскому языку и литературе. Сто баллов по русскому языку и химии получил один выпускник из Одинцовского округа. Читать дальше...

9 выпускников в Подмосковье получили 100 баллов на ЕГЭ по 2 предметам

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 15 июн. В Московской области 9 выпускников школ уже получили высший балл по результатам ЕГЭ по двум дисциплинам, сообщает пресс-служба министерства образования региона.

Читать дальше...

ДОМ.РФ проведет аукционы по продаже двух имущественных комплексов в Подмосковье

«Риэлто.ру» 

ДОМ.РФ выставил на торги два имущественных комплекса в Московской области – в городе Мытищи и городском округе Пушкинский. Прием заявок на участие в аукционах завершается 20 июня 2022 года.

Организаторы подвели итоги работы XV выставки-презентации Sport Casual Moscow

Riamoda.ru 

XV выставка-презентация спортивной, повседневной и туристической одежды, обуви, аксессуаров, а также технологий, материалов и оборудования для их производства Sport Casual Moscow прошла в гостинице «Измайлово «Гамма-Дельта» 6–8 июня 2022 года.

Читать дальше...

Отдыхающим в Лосином острове выписали штрафы за разведение огня и въезд на машине

Богородские ведомости 

В праздничные выходные в честь дня России инспекторы Лосиного острова зафиксировали 13 нарушений в нацпарке, 4 из них – в Богородском и Метрогородке. Об этом сообщили в пресс-службе заповедника. «В областной части Лосиного острова сотрудниками инспекции составлены 1 протокол в Щёлковском лесопарке и 7 протоколов в Мытищинском. В московской части (Яузский лесопарк – Богородское и […]



Благодаря Госжилинспекции жителям Красногорска вернули более 24 млн рублей переплаты за отопление

Kragor.ru

По результатам работы Госжилинспекции Подмосковья с начала года жителям области вернули более 84 миллионов рублей, неправомерно начисленных за жилищно-коммунальные услуги в 17 округах. Только в мае сумма возврата превысила 51 миллион рублей, и практически все они пришлись на отопление и вывоз мусора. В мае первенство по величине суммы перерасчетов поделили между собой Красногорск и Егорьевск, ... Благодаря Госжилинспекции жителям Красногорска вернули более 24 млн рублей переплаты за отопление

Инспекторы Лосиного острова выявили более 10 нарушений во время праздников

Наш район Восточный 

Инспекторы Национального парка «Лосиный остров» в праздничные выходные выявили 13 правонарушений. Об этом рассказала пресс-служба природной территории в официальном телеграм-канале. — Основными нарушениями являются разведение открытого огня и несанкционированные заезды на личном транспорте. Эти действия остаются несоблюдением природоохранного законодательства, — проинформировали в пресс-службе Лосиного острова. Так, в областной части парка сотрудниками инспекции составлены 1 протокол […]

Сенаторы обсудили развитие лесной промышленности на выездном совещании в «Бауманке»

Вместе-РФ 

Создание специального центра компетенций здесь на базе университета стало центральной темой заседания. По ней в течение двух часов высказались все участники дискуссии.

Инспекторы Лосиного Острова выявили 13 нарушителей

Вести Метрогородка 

Инспекторы национального парка «Лосиный Остров» выявили за праздничные выходные 13 нарушителей природоохранного законодательства. Об этом рассказали в пресс-службе заповедника. — В праздничные выходные инспекторами Лосиного Острова выявлено 13 правонарушений, — сообщили в пресс-службе. Отмечается, что основными нарушениями природоохранного законодательства остаются разведение костров и несанкционированные заезды на личном транспорте на территорию нацпарка. — В московской части, […]

Более 11 тыс. территорий проинспектировали в Подмосковье по новому чек-листу

Kragor.ru

По результатам «Месяца чистоты и благоустройства» сотрудники Главного управления содержания территорий Московской области проверяют по чек-листу состояние дворовых и общественных территорий Подмосковья после генеральной уборки. — Сотрудники ГУСТ уже проверили более 11 000 объектов в 60 городских округах региона, приняли более 6 000 объектов. Мы будем делать повторную приемку тех дворов и общественных территорий, по котором ... Более 11 тыс. территорий проинспектировали в Подмосковье по новому чек-листу

Новый экопункт для сбора вторичного сырья открыли в Реутове

360° Подмосковье 

В Реутове открыли новый пункт для приема вторичного сырья. Он стал уже восьмым в Подмосковье и первым, который установила в городе компания «РТ-Инвест». Об этом сообщил глава городского округа Станислав Каторов.

Восьмой в Подмосковье экопункт для вторсырья открыт в Реутове

Администрация городского округа Реутов 

Открытый в Реутове экопункт для приема вторичного сырья стал восьмым в Подмосковье и первым, установленным в городе компанией «РТ-Инвест», сообщил глава городского округа Станислав Каторов.

Читать дальше...

Cеть «Еда и точка» планирует добиться смены названия преемника McDonald's

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Сеть ресторанов быстрого питания «Еда и точка» во Владивостоке планирует добиться изменения названия нового бренда бывшего McDonald's в России — «Вкусно — и точка». Добиться желаемого сеть планирует в ходе переговорного процесса или через суд. Об этом заявил глава приморской сети Сергей Понкратов.

Читать дальше...

В 40 населенных пунктах Подмосковья на неделе приедут мобильные офисы соцгазификации

360° Подмосковье 

В Московской области с 14 июня мобильные офисы социальной газификации посетят 40 населенных пунктов региона. В них можно будет подать заявку на подключение дома к голубому топливу по президентской программе.

Просматривали в Мытищах 15.06.2022


Спорт в Московской области

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






Концерт "Коррозии металла" в Подмосковье находится под угрозой срыва

Мытищинский коллектив «Веснушки» провели свой 22‑й отчетный концерт

Елена Ищук представит Химки на конкурсе «Воспитатель года»

В Мытищах объявлен конкурс на выполнение работ по улучшению асфальтовых покрытий